Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009 20:51   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для Erkin Niyazov
Оффлайн
Сообщений: 194
+ 121  31/25
– 0  0/0

Honduras
Перепробовав практически все я остановился на ESET.
Ответить 
Старый 23.07.2009 04:36   #12  
Аватар для vcoder
Оффлайн
RedOxygen
Ведущий программист
Сообщений: 41
+ 1  6/5
– 0  1/1

Australia
Цитата:
Сообщение от Bakhtier Посмотреть сообщение
Советую родную Морро
Это точно не лучший вариант!
На одном из форумов по безопасности (увы ссылку не сохранил) об антивире от Микрософт была фраза типа "that is like letting the fox guard the chicken coop" (в моем вольном переводе это значит "позволить лисе охранять курятник").

Для примера возьми Windows Defender. Лично я считаю, что лучше не иметь никакой защиты, чем считать, что ты защищен (ведь у тебя установлен Windows Defender!), т.к. это создает ложное чувство безопасности - фактически этот "защитник" пропускает многие "зловреды".


Цитата:
Сообщение от Bakhtier Посмотреть сообщение
На сайте микрософт прекратили раздачу, но можно в торрентах поискать.
А качать антивир (как и остальной софт) с торрентов это чреревато.
Не факт, что ты не скачаешь кучу троянов в довесок. Совсем недавно были случаи с вин7 и фотошопом...
Сейчас для создания вирусов, троянов и т.д. используются автоматизированные системы, что позволяет создавать сотни модификаций за минуты. Соответственно поиск по сигнатурам не может обеспечить 100% гарантии. В современных антивирусах используются комплексные подходы для того, чтобы нейтрализовать (или хотя-бы минимизировать) ущерб даже если зловред проникнет с систему.
__________________
С уважением, Дмитрий
Ответить 
Старый 23.07.2009 07:22   #13  
Pre Open ID Group
Аватар для Abdusalim Nursaidov
Оффлайн
Toza havo
qarovul
AKA:boss
Сообщений: 967
+ 975  467/248
– 32  17/12

Uzbekistan
Мне нравиться Касперский 7, обновляется каждый день , работает нармально
__________________
Fikr va mulohazangiz uchun oldindan rahmat.
Ответить 
Старый 23.07.2009 11:47   #14  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Я тоже перепробовал кучу антивирусов и сделал такой вывод:
бесплатные антивирусы можно использовать только в том случае, если вы являетесь опытным пользователем компьютера, и можете определять потенциальную опасность того, или иного действия. Например Avira Antivir Personal можно поставить на нетбук (или слабенький ноутбук), он совсем не требователен к ресурсам, и может обеспечить минимально необходимую защиту. Но я не рекомендую ставить такие антивирусы на компьютеры, которые используются неопытными пользователями.
Лучшим же из платных антивирусов я считаю Антивирус Касперского. Но отмечу, что его стоимость (50-60тыс.сум) является высоковатой для большинства пользователей Узбекистана, поэтому приходится использовать пиратские ключи. И наверное многим известно что эти ключики регулярно (неделя-месяц) блокируют. Но есть один выход из этой ситуации устанавливать корпоративную версию Kaspersky Antivirus for Workstations and Servers. Корпоративные ключики очень редко блокируют.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.07.2009 14:00   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Оффтоп:
на что только не идут люди вместо того чтобы поставить что нибудь типа Ubuntu
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 23.07.2009 19:52   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Поставить Avast Home (free) и проверить его работу лазая по всем злачным местам.
Описание на сайте разработчика.
Ответить 
Старый 23.07.2009 22:39   #17  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Поставить Avast Home (free) и проверить его работу лазая по всем злачным местам. Описание на сайте разработчика.
Спасибо, мне просто нужен антивирус, который не грузит систему, чтобы не было подвисаний при открытии, к примеру папки с экзешниками.
Ответить 
Старый 12.02.2010 10:56   #18  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Выбор в пользу Comodo оправдался. И файрволл и антивирь и еще кое какие виды защиты в одном флаконе. Правда был небольшой период, когда глючил один компонент, но эту проблему решили. Теперь все тип топ. Ловит вирусы и признаки на вирусы. Рекомендую. Официально бесплатно. Comodo Internet Security!
Ответить 
Старый 12.02.2010 22:14   #19  
Аватар для useruz
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 19  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для useruz с помощью ICQОтправить сообщение для useruz с помощью YahooОтправить сообщение для useruz с помощью Skype™
Советую поставить Avira или Avast. Если обновляться вовремя, можно спокойно жить и с бесплатными антивирусами.
Ответить 
Старый 13.02.2010 17:49   #20  
Real ID Group
Аватар для Mihail Surikov
Оффлайн
cisco oriented
undefined
Сообщений: 210
+ 59  23/18
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mihail Surikov с помощью ICQМой мир
На нетбуке, дома и на работе (кроме сервера) стоит AVG (9-версию русифицировали, добавили новые функции к примеру автоматическое сканиверование USB-флешек).
1) Настройте schendule (расписание) как вам удобно:
-Проверку всего компьютера (или определенных папок) в определенные дни недели и время;
-Обновление к сожалению гибко не настраивается, можно выставить только время обновления на каждый день;
2) В дополнение для борьбы с троянами etc (обязательно к freeware антивирусу) посоветую SpyBot "Search and destroy" и Lavasoft AdWare (см. download.com)
3) По факту Avir в режиме простаивания "жрет" 75 мб оперативки, AVG 55-65 мб =).
__________________
слушай песню ветра
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх