Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008 00:40   #121  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А на первых курсах и не должны разбираться в спецпредметах
Да и на втором и на третьем и на четвертом. На кой они нужны.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
надо зубрить матанализ, сопромат, теормех, аналитическую геометрию и начерталку чтобы потом не тупить на спецпредметах.
А если нету таких предметов тогда что зубрить? Спецуху?
Ответить 
Старый 19.09.2008 09:59   #122  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А на первых курсах и не должны разбираться в спецпредметах - надо зубрить матанализ, сопромат, теормех, аналитическую геометрию и начерталку чтобы потом не тупить на спецпредметах.
Еще в 90-тых годах мне понадобилась помощь по аналитической геометрии. Из двух больших математических кафедр ТашПИ нашелся один товарищ, который и оказал посильную помощь. Не знаю есть ли сегодня такие?
А вот насчет начерталки - начиная с нового учебного года в ТАСИ на начерталку вместе с черчением отведен один семестр. В прошлом году вместо черчения было приказано изучать Archicad, в первом курсе!
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 19.09.2008 10:04   #123  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Archicad
Лицензионный?
Ответить 
Старый 19.09.2008 10:15   #124  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Archicad
Лицензионный?
Вы очень большой оптимист.
Да вот на мой вопрос о том, что такое Archicad и зачем он вам нужен я тогда не получил ответа.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 19.09.2008 11:05   #125  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
надо зубрить матанализ, сопромат, теормех, аналитическую геометрию и начерталку чтобы потом не тупить на спецпредметах.
А если нету таких предметов тогда что зубрить? Спецуху?
если нету таких предметов, то лучше сразу прикрыть лавочку, чтобы не мучить зазря никого и не плодить тупых бездарей с дипломами, которые потом будут что-то проектировать, настраивать и руководить, утаскивая страну на дно.

Оффтоп:
котят топят пока слепые - просто так вспомнилось...
Ответить 
Старый 19.09.2008 16:36   #126  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
лучше сразу прикрыть лавочку, чтобы не мучить зазря никого и не плодить тупых бездарей с дипломами, которые потом будут что-то проектировать, настраивать и руководить, утаскивая страну на дно.
Оффтоп:
котят топят пока слепые - просто так вспомнилось...
А нельзя ли предложить что-либо более конструктивное?
И "топить" студентов лучше на экзаменах и чтоб спасательным кругом были качественные современные востребованные знания.
Оффтоп:
Для чего полностью изжить и искоренить и термин "закрыть экзамен" (взяткой преподавателю) и действие подпадающее под этот термин. Причем как для студентов, так и для преподавателей (правильно тут на зиёнетовской ветке говорили об аттестации преподавателей, неправильная была тематика аттестации)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.09.2008 17:41   #127  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Насчет "классики" на радиофакультете: курсы "РРВ", "АФУ" и "ТЭД" (о чем это я, поймут те, кто изучал эти дисциплины в ТЭИС и ТУИТ) никуда не делись. Но в свете современного развития беспроводных систем связи многое изменилось. Разве не изменилась электромагнитная обстановка, особенно в УВЧ и СВЧ диапазонах? Так что, подходы к изучению указанных выше дисциплин должны тоже поменяться. Потому и прошу помочь в этом наших уважаемых профессионалов. Надеюсь, они есть не только в университете (шутка, конечно!).
Вообще, думаю, не стоит так рьяно нападать на ТУИТ: он может то, что может, и даже немного больше, чем может на самом деле. В свете других "светил науки" университет не так уж и плох. Все, что у нас есть вокруг, есть продолжение нас, т.е. нашего общества. Что же вы хотите получить? Оксофорд в болоте? Такого, увы, не бывает. Вот такая у меня философия...
Ответить 
Старый 19.09.2008 17:47   #128  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Насчет "классики" на радиофакультете: курсы "РРВ", "АФУ" и "ТЭД" (о чем это я, поймут те, кто изучал эти дисциплины в ТЭИС и ТУИТ) никуда не делись. Но в свете современного развития беспроводных систем связи многое изменилось. Разве не изменилась электромагнитная обстановка, особенно в УВЧ и СВЧ диапазонах? Так что, подходы к изучению указанных выше дисциплин должны тоже поменяться. Потому и прошу помочь в этом наших уважаемых профессионалов. Надеюсь, они есть не только в университете (шутка, конечно!).
Вообще, думаю, не стоит так рьяно нападать на ТУИТ: он может то, что может, и даже немного больше, чем может на самом деле. В свете других "светил науки" университет не так уж и плох. Все, что у нас есть вокруг, есть продолжение нас, т.е. нашего общества. Что же вы хотите получить? Оксофорд в болоте? Такого, увы, не бывает. Вот такая у меня философия...
Вы правы. Я уверен, в ТУИТ нет больших проблем в части преподавания традиционных телекоммуникаций. Эта работа ведется уже в течение нескольких десятилетий, выработалась методика. Проблема с компьютерными технологиями, которые только пару лет назад были переведены из ТГТУ в ТУИТ.
Ответить 
Старый 19.09.2008 17:50   #129  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Именно! Вот нам бы на кафедру компьютеров пять, этого вполне хватит. Может, кто-нибудь нас спонсирует?
Ответить 
Старый 19.09.2008 17:57   #130  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Именно! Вот нам бы на кафедру компьютеров пять, этого вполне хватит. Может, кто-нибудь нас спонсирует?
Ну вот видите. Некоторые готовы к спонсированию лекций, а ТУИТ не подхватил этого. Думаете, будут спонсировать ПК? Надо показать, что ТУИТ действительно готов действовать. А когда представители бизнеса увидят толковых ребят на кафедрах, то будут заинтересованы в их поддержке. (мне так кажется)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх