Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009 13:09   #41  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Но он никогда не сможет стать инноватором, разработчиком идеи. На это нужно деньги, время, и опять такие очень большие деньги.
Не знаю где, но читал, что Китай вырвался на первое место по экспорту патентов. Кто-нибудь может подтвердить или опровергуть?
вот тут чтото есть вроде?
http://www.uspto.gov/go/taf/clsstc/cnxstccl_gd.htm
Ответить 
Старый 02.07.2009 13:11   #42  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
что Китай вырвался на первое место по экспорту патентов. Кто-нибудь может подтвердить или опровергуть?
http://www.wipo.int
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.07.2009 14:37   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
вот тут чтото есть вроде?
Там количество патентов, а не их качество (сумма вырученных денег). Разница есть.

Рост в 3 раза за 5 лет, но пока доля на рынке патентов (по количеству) не самая большая. Вопрос к качеству патентов, говорят качество у них не слабое.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 02.07.2009 в 14:55.
Ответить 
Старый 02.07.2009 15:24   #44  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Вопрос к качеству патентов, говорят качество у них не слабое.
Что подразумевается под "качеством патентов"? Изобретательская новизна?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 02.07.2009 15:29   #45  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Чтото все темы склоняются к критике России, к чему бы это? Даже про валюту приплели. А если по теме:
Цитата:
В очередной раз инверторов заставил понервничать Китай, якобы потребовавший на встрече G8 обсудить вопрос о новой резервной валюте. «Заявления представителей КНР о необходимости диверсифицировать международные резервные валюты за считанные минуты толкнули вверх котировки евро более чем на фигуру (1 цент)», – добавил Ганган.
Инвесторы опасаются, что скоординированные действия ряда развивающихся государств (в первую очередь стран БРИК) рано или поздно могут подорвать монопольные позиции доллара как главной мировой резервной валют
http://vz.ru/economy/2009/7/2/303190.html
Ответить 
Старый 02.07.2009 15:35   #46  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Чтото все темы склоняются к критике России, к чему бы это? Даже про валюту приплели. А если по теме:
Цитата:
В очередной раз инверторов заставил понервничать Китай, якобы потребовавший на встрече G8 обсудить вопрос о новой резервной валюте. «Заявления представителей КНР о необходимости диверсифицировать международные резервные валюты за считанные минуты толкнули вверх котировки евро более чем на фигуру (1 цент)», – добавил Ганган.
Инвесторы опасаются, что скоординированные действия ряда развивающихся государств (в первую очередь стран БРИК) рано или поздно могут подорвать монопольные позиции доллара как главной мировой резервной валют
http://vz.ru/economy/2009/7/2/303190.html
Могу поспорить на чайхану что ничего не изменится после этой встречи. На прошлой тоже пытались эту тему поднять. Причем поднял только Медведев. А Китай молча сопел в тряпочку. И в этот раз тоже будет.
Основная масса инвестиций в Китае Американская.
Ответить 
Старый 02.07.2009 15:47   #47  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Узбекистана. Ну вот захочет верхушка наша в НАТО - прилетят бомбить. И узбекистанские газопроводы (к которым я не отношусь, которые собственно мне по барабану), и узбекистанские города и села (в которых я живу). Попробует наша верхушка газ в набуку продать - прилетят бомбить, попробует наша верхушка дать согласие на размещение военных баз НАТО или США - прилетят бомбить. Соберемся евроинтегрироваться- прилетят бомбить. У России, оказывается, есть такое право. Согласен? Почему я их должен считать друзьями? Вот ты мне друг - придешь домой ко мне, тебе что-то будет угрожать? Нет? Потому что ты мне друг. Правильно? И я уверен что наоборот - мне тоже ничего угрожать не будет. Вот потому мы с тобой друзья независимо от того в какой мы вере, где территориально находимся и что, и на чьи пьем
Последние лет 15 бомбить свои самолеты отправляет только одна страна и это точно не Россия.


Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Могу поспорить на чайхану что ничего не изменится после этой встречи. На прошлой тоже пытались эту тему поднять. Причем поднял только Медведев. А Китай молча сопел в тряпочку. И в этот раз тоже будет. Основная масса инвестиций в Китае Американская.
Согласен. Альтернатив то нет. Евро? Уже выше несколько раз говорили. Юань? Китай не заинтересован в конверируемости своей валюты, в том числе и из-за угрозы спекуляций.
Что касается наднациональной резервной валюты, было же что то похожее с СДР (спец права заимствования МВФ). Исккуственный резерв. А смысл то?

Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
В очередной раз инверторов заставил понервничать Китай, якобы потребовавший на встрече G8 обсудить вопрос о новой резервной валюте.
А Китай будет продолжать нервировать публику подобными заявлениями. То хочет выводить активы из Казначейских векселей, то другую валюту предлагает. Нестабильность в экономике США и Европы ему выгодна, т.к. в это время он укрепляет свою экономику. Обратите внимание что с начала года одна из нескольких стран кто смог добиться роста экономики - это Китай (и Индия кажется). Вот выйдет из кризиса самой сильной и крупной (в экономическом плане) страной тогда и начнет свои условия диктовать.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 02.07.2009 15:51   #48  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Последние лет 15 бомбить свои самолеты отправляет только одна страна и это точно не Россия.
Та страна которая не Россия, однако, сначала сколачивала организованную преступную группу и действовала, в том числе, с благословения членов оной
Та страна которая не Россия, однако, не посылала бомбардировщики в страны СНГ
Могу продолжить далее
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 06.07.2009 12:24   #49  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Доллар пока должен оставаться основным международным платежным средством, считают в Китае

Китай надеется, что американский доллар будет в следующие несколько лет являться основной резервной валютой. Об этом заявил замминистра иностранных дел КНР Хэ Яфэй. Одновременно китайский замминистра отметил, что "в обязанность американского правительства входит поддерживание стабильности доллара". По его словам, "уже много лет многие страны призывают администрацию США принять меры к обеспечению стабильности доллара, Китай также обеспокоен вопросам безопасности долларовых активов". Замминистра также сказал, что "в настоящее время вопрос о создании наднациональной валюты обсуждается в научных кругах, это не является позицией китайского правительства".

/Финмаркет/
Источник - IFX-News
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.07.2009 13:04   #50  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
днако, сначала сколачивала организованную преступную группу
За создание ОПГ и срок выше (чтите кодекс)

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Та страна которая не Россия, однако, не посылала бомбардировщики в страны СНГ
А те что не в СНГ уже и не страны или там не люди (со своими устоями, со своим видением построения общества)
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх