Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013 02:38   #1041  
Аватар для GeorgeoUz
Оффлайн
FreeAir Corp. Ltd.
Manager
Сообщений: 200
+ 412  77/30
– 15  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью ICQОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью MSNОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью YahooОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью Skype™LiveJournalМой Круг
У меня вопрос по поводу временной регистрации.

Не сталкивался ли кто из вас или ваших знакомых с задержкой выдачи квитанции временной регистрации в Ташкенте? Подали с женой документы на продление ещё 25 января, но участковый до сих пор кормит завтраками и предположениями вроде "наверно они там ещё проверяют". С документами всё в порядке, подали за 18 дней до окончания последнего срока временной регистрации. Приложили справку с места работы, по совету участкового.
Проживаем в Мирзо-Улугбекском районе.

Ранее на форуме прочёл, что у кого-то была задержка в связи с отсутствием бланков этих самых квитанций в РОВД.

Хотелось бы удостовериться, что проблема не в участковом, прежде чем отстаивать свои права. И через какие инстанции можно решить этот вопрос? Временная прописка нужна и на работе, и в поликлинике, и в детсад.


Daniyar Atadjanov, в каком виде Вы отправляли заявление начальнику РУВД? И в чём именно эффективность отправки паспорта участковому?

Заранее спасибо.
Ответить 
Старый 18.03.2013 09:21   #1042  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от GeorgeoUz Посмотреть сообщение
У меня вопрос по поводу временной регистрации.

Не сталкивался ли кто из вас или ваших знакомых с задержкой выдачи квитанции временной регистрации в Ташкенте? Подали с женой документы на продление ещё 25 января, но участковый до сих пор кормит завтраками и предположениями вроде "наверно они там ещё проверяют". С документами всё в порядке, подали за 18 дней до окончания последнего срока временной регистрации. Приложили справку с места работы, по совету участкового.
Проживаем в Мирзо-Улугбекском районе.

Ранее на форуме прочёл, что у кого-то была задержка в связи с отсутствием бланков этих самых квитанций в РОВД.

Хотелось бы удостовериться, что проблема не в участковом, прежде чем отстаивать свои права . И через какие инстанции можно решить этот вопрос? Временная прописка нужна и на работе, и в поликлинике, и в детсад.


Daniyar Atadjanov, в каком виде Вы отправляли заявление начальнику РУВД? И в чём именно эффективность отправки паспорта участковому?

Заранее спасибо.
по данным инсайдера, "постоянно" продливать "временную" не позволят (нато она и "временная"). Будут всячески ставить палки в колеса. Подавайте на постоянную (то бишь ищите жену новую или работу шибко-круто-государственную)

Последний раз редактировалось reg-stoni; 18.03.2013 в 09:23.
Ответить 
Старый 18.03.2013 21:54   #1043  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от GeorgeoUz Посмотреть сообщение
Daniyar Atadjanov, в каком виде Вы отправляли заявление начальнику РУВД?
В письменном виде в конверте. Почтой.

Цитата:
Сообщение от GeorgeoUz Посмотреть сообщение
И в чём именно эффективность отправки паспорта участковому?
Эффективность в том, что он его принял. Из рук моих он паспорт не брал.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2013 21:59   #1044  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от GeorgeoUz Посмотреть сообщение
Ранее на форуме прочёл, что у кого-то была задержка в связи с отсутствием бланков этих самых квитанций в РОВД.
Вполне может быть. Поэтому я попросил участкового дать мне письменный ответ, что у него кончились бланки и я к нему более претензий иметь не буду. Но для меня бланк, к счастью, нашелся.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.03.2013 23:45   #1045  
Аватар для Alex Winter
Оффлайн
Сообщений: 50
+ 12  22/12
– 2  6/4

United_States
Всем добрый день!
Я уехал из Ташкента ещё в середине 90-х,но остаюсь владельцем квартиры,доставшейся мне по наследству после смерти мамы. Все документы оформлены надлежащим образом. У меня два паспорта - РФ и США. Вопрос,могу ли я продать квартиру без каких-либо осложнений? И с каким паспортом лучше прилетать для совершения сделки?
Ответить 
Старый 30.03.2013 23:48   #1046  
Аватар для Alex Winter
Оффлайн
Сообщений: 50
+ 12  22/12
– 2  6/4

United_States
сорри дубль

Последний раз редактировалось Alex Winter; 31.03.2013 в 00:06.
Ответить 
Старый 31.03.2013 01:47   #1047  
Заблокирован(а)
Аватар для Рикки
Оффлайн
Сообщений: 1,290
+ 238  416/223
– 1  159/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alex Winter Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Я уехал из Ташкента ещё в середине 90-х,но остаюсь владельцем квартиры,доставшейся мне по наследству после смерти мамы. Все документы оформлены надлежащим образом. У меня два паспорта - РФ и США. Вопрос,могу ли я продать квартиру без каких-либо осложнений? И с каким паспортом лучше прилетать для совершения сделки?
прилетать однозначно с паспортом РФ. Так как нет визы а надо токо продлевать вр регистрацию. С американским нужна виза и продлевать ее проблемы. С продажей тоже есть тонкости, но на месте разберетесь.
Ответить 
Старый 31.03.2013 02:07   #1048  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alex Winter Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Я уехал из Ташкента ещё в середине 90-х,но остаюсь владельцем квартиры,доставшейся мне по наследству после смерти мамы. Все документы оформлены надлежащим образом. У меня два паспорта - РФ и США. Вопрос,могу ли я продать квартиру без каких-либо осложнений? И с каким паспортом лучше прилетать для совершения сделки?
прилетать однозначно с паспортом РФ. Так как нет визы а надо токо продлевать вр регистрацию. С американским нужна виза и продлевать ее проблемы. С продажей тоже есть тонкости, но на месте разберетесь.
Ага, виза на гражданина США, паспорт российский, возможно заявление об отказе от гражданства РУз не оформлено (на раз вычислят)..... Приключения, однозначно, обеспечены.
Ответить 
Старый 31.03.2013 05:54   #1049  
Аватар для Alex Winter
Оффлайн
Сообщений: 50
+ 12  22/12
– 2  6/4

United_States
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Приключения, однозначно, обеспечены.
Спасибо успокоили))))В 2008 году я прилетал в Ташкент оформлять наследство.Посчитал ,что на на все-про все, достаточно будет десяти дней.Прилетел по паспорту РФ и как положено стал оформлять временную прописку и ......на эту вроде бы формальность ушла неделя.То в день посещения не работал ПС,на следующий день выяснилось,что в квартиру,которую собираюсь наследовать я прописаться не могу из-за отсутствия собственника жилья.Дальние родственники предложили прописаться по их месту жительства и мы целый день потеряли в ожидании прихода председателя махаллинского комитета на свое рабочее место,чтобы получить его подпись на мое заявление.Он сослался на то,что их собирали в районный хакимият.
Следующий день был предпраздничным перед Днем Независимости.... в ПС у меня взяли мой паспорт со всеми остальными справками ,сказали,что пробьют меня по картотеке и предложили прийти после праздника.По окончании празднования,я с моим дядей вновь пришли в ПС и встали в общую очередь. Простояли почти до обеда и выяснилось,что никто ничего по базе не пробивал. Какая-то девушка сотрудница стала копаться в картотеке,открывая один ящик за другим. При этом неоднократно переспрашивала мое ФИО. Затем ничего не найдя в этих ящиках и отдав мне мой паспорт, отправила меня начальнику их службы,где так-же была очередь и мы простояли до вечера,пока вошли в кабинет.
За столом в вальяжной позе сидел капитан......слушаю вас-обратился он к нам. Я рассказал о причине моего приезда в Узбекистан.Он долго изучал страницы моего паспорта,паспорта дяди,заявление и справки. Затем в окно в стенке что-то спросил у девушки,что прежде занималась со мной. Она ответила....из ответа я уловил только -Москвага....он опять уперся в мой паспорт. Ты что.из Америки прилетел?-спросил он меня. Я ответил утвердительно....а как туда попал,что там делаешь? У тебя в листке убытия ,когда выписывался,ты указал,что едешь в Москву....вот тут завис я....первое ,что мне хотелось сказать этому хаму-не твое собачье дело,откуда я приехал.Твое дело по закону вовремя оформить мне прописку на время моего пребывания в Ташкенте. Дядя видимо почувствовал ,что я завожусь и взял инициативу в свои руки.Он показал мне на дверь,чтобы я вышел.А минут через десять вышел и он с подписанным заявлением,которое вместе с паспортом сразу сдали уже другой девушке.Через полчаса я получил паспорт со штампом и оставшиеся три дня занимался только квартирой.
На основании прежнего опыта сейчас думаю,может и в самом деле лучше оформить визу и не терять время на получение этой самой временной прописки? Но в тот же момент,не возникнут ли проблемы с продажей квартиры? Тут практикуют лойерами наши бывшие соотечественники.Одному из них я позвонил ,чтобы проконсультироваться и он посоветовал оформить доверенность на какого-нибудь родственника,который и будет продавать квартиру. Может и в самом деле так сделать....
Ответить 
Старый 31.03.2013 06:04   #1050  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Alex Winter Посмотреть сообщение
он посоветовал оформить доверенность на какого-нибудь родственника,который и будет продавать квартиру. Может и в самом деле так сделать.
Идеально.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх