Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009 15:42   #1  
Аватар для sibirius
Оффлайн
Проект imOnline
founder
Сообщений: 158
+ 17  32/18
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для sibirius с помощью ICQ
О страховании здоровья учителей

Добрый день Уважаемые Все,
Хотелось бы "пофантазировать" на предмет "Страхования здоровья Преподавателей", которые обучали нас и обучают наших детей.
На мой взгляд сложилась интересная тенденция: В нашей стране существует множество видов "страхования" - начиная от обязательной заканчивая страхованием рисков.
Отойдя от условностей хочется отметить "Преподаватель - носитель знаний, двигатель эволюционного развития, инструмент развивающий и направляющий новое поколение" (мои мысли, не заимствованы).
Все мы платим достаточно весомое количество налогов, хотя если смотреть многогранно то может быть и мало.
Тем не менее как Вы думаете будет ли страхование людей занимающихся научной деятельностью, преподавателей, служащих образовательных учреждений? Крупные компании в большинстве своем присутствующие у нас в стране страхуют своих сотрудников, думаю и среди нас нйдутся те которые имеют страховой полис, так почему бы не иметь "страховку" и преподавателям?
Ответить 
Старый 17.09.2009 20:34   #2  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sibirius Посмотреть сообщение
Добрый день Уважаемые Все,
Хотелось бы "пофантазировать" на предмет "Страхования здоровья Преподавателей", которые обучали нас и обучают наших детей.
На мой взгляд сложилась интересная тенденция: В нашей стране существует множество видов "страхования" - начиная от обязательной заканчивая страхованием рисков.
Отойдя от условностей хочется отметить "Преподаватель - носитель знаний, двигатель эволюционного развития, инструмент развивающий и направляющий новое поколение" (мои мысли, не заимствованы).
Все мы платим достаточно весомое количество налогов, хотя если смотреть многогранно то может быть и мало.
Тем не менее как Вы думаете будет ли страхование людей занимающихся научной деятельностью, преподавателей, служащих образовательных учреждений? Крупные компании в большинстве своем присутствующие у нас в стране страхуют своих сотрудников, думаю и среди нас нйдутся те которые имеют страховой полис, так почему бы не иметь "страховку" и преподавателям?
Каждая профессия несет в себе психологические нагрузки, и обсуждать страхование здоровья в отдельно взятой категории людей мне кажется не совсем правильно.
Ответить 
Старый 17.09.2009 20:40   #3  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sibirius Посмотреть сообщение
"Преподаватель - носитель знаний, двигатель эволюционного развития, инструмент развивающий и направляющий новое поколение"
если рассуждать с такой точки зрения, то под него попадают и инструктора учебных центров, неважно в какой сфере...преподы бывают разными....
в страховании нельзя разделять людей по профессиям, это баламуть, программисты например тоже хотят особого страхования =), за каждый сломанный палец 1 млн.(можна больше) =)
Ответить 
Старый 17.09.2009 20:51   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sibirius Посмотреть сообщение
В нашей стране существует множество видов "страхования" - начиная от обязательной заканчивая страхованием рисков.
Круто! Это как? Можите привести весь спектр страховых продуктов, которые Вы знаете. Возможно я для себя найду массу удивительного!
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 17.09.2009 21:02   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Ну если страховать учителей, то в основном от нервных срывов...
Обращение к модераторам:
! Господа модераторы, можно все же поправить в названии темы "учетилей" на "учителей"
Ответить 
Старый 17.09.2009 21:24   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Ну если страховать учителей, то в основном от нервных срывов...
Обращение к модераторам:
! Господа модераторы, можно все же поправить в названии темы "учетилей" на "учителей"
[MOD]Спасибо. Сделано.[/MOD]
Ответить 
"+" от:
Старый 18.09.2009 11:04   #7  
Аватар для sibirius
Оффлайн
Проект imOnline
founder
Сообщений: 158
+ 17  32/18
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для sibirius с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Круто! Это как? Можите привести весь спектр страховых продуктов, которые Вы знаете. Возможно я для себя найду массу удивительного!
Возможно. К примеру это вот так.
Возможно Вам будет интересно посмотреть "Виды страхования"
Также тут интересный пункт "Страхование от прочих финансовых рисков"

Последний раз редактировалось sibirius; 18.09.2009 в 11:08.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.09.2009 11:11   #8  
Аватар для sibirius
Оффлайн
Проект imOnline
founder
Сообщений: 158
+ 17  32/18
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для sibirius с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nelly Karimova Посмотреть сообщение
Каждая профессия несет в себе психологические нагрузки, и обсуждать страхование здоровья в отдельно взятой категории людей мне кажется не совсем правильно.
Являясь служащим в сфере IT и Мобильной связи я скорее всего заблуждался в том что в большинстве своем люди работающие в средних компаниях застрахованы. По крайней мере в кругу моих знакомых большинство застрахованы, и имеют страховые полюса суммой от 1.5 миллиона сум. В связи с этим мне думается что проникновение страхования велико, и только в связи с этим была создана эта тема.
Ответить 
Старый 18.09.2009 11:24   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Nelly Karimova Посмотреть сообщение
Каждая профессия несет в себе психологические нагрузки, и обсуждать страхование здоровья в отдельно взятой категории людей мне кажется не совсем правильно.
Во многих странах(хотя они как всегда нам не пример) школьные учителя со стажем работы 6-7 лет(могу и ошибаться), бесплатно получают психологические консультации, а учителя младших классов вообще не могут работать больше нескольких лет(вроде так было), инфа конечно не точная но всё же такое есть и цифры приведённые не сильно разнятся с истиной.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Старый 18.09.2009 11:39   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
А разве учителя не попадают под закон об обязательном страховании гражданской ответственности работодателя?

Цитата:
Работодатель обязан на условиях и в порядке, установленных настоящим Законом, застраховать свою гражданскую ответственность по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью работника в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с исполнением им трудовых обязанностей.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх