Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008 06:27   #11  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Serhio Kernel Посмотреть сообщение
Цитата:
COMNET сообщает о вводе нового тарифного плана «Беспредельный»
С нетерпением жду тарифных планов "Потсанский", "ЧОткий" и "Для нашева раёна".
Интересно, маркетолог их чем руководствовался с таким названием? Братво-ориентированый план что-ль?
Ну явно он ориентировался не на любителей «ботать по фени» и жаргонного общения.
Исходя из ваших слов можно сделать сенсационное открытие что «Братва» появилась еще при древних греках ("апейрон" по-гречески значит "беспредельное"), да уж по всей видимости мне нужно было лучше учить историю.

Я одно время жил в Москве, у LG была рекламная компания пылесосов и по всему городу была реклама такого содержания – «сосу за копейки», и на кого интересно была ориентирована их реклама пылесосов?

Я думаю дело не в маркетологах, а в извращенном восприятие слов от их истинного значения многими людьми, я не буду приводить примеры сами немного задумайтесь и поймете о чем я.

PS: Для справки:
Цитата:
Толковы словарь Даля
БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ, у чего нет пределов; нескончаемый, бесконечный, безмерный, неизмеримый, неограниченный, необъятный, безграничный.

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
прил. 1. Не имеющий видимых пределов, границ; безграничный, бескрайний. // Не имеющий конца, предела; бесконечный, неограниченный. 2. перен. Не ограниченный в своих проявлениях; очень сильный (о чувствах, переживаниях и т.п.)

Толковый словарь Ушакова
БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ, беспредельная, беспредельное; (кратк. муж. не употр.) беспредельна, беспредельно (книжн.). Неограниченный, безмерный, не знающий пределов, бесконечный. Беспредельное пространство. Беспредельная радость.

Последний раз редактировалось skynet2000; 16.12.2008 в 06:31.
Ответить 
Старый 16.12.2008 08:04   #12  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Цитата:
Ну явно он ориентировался не на любителей «ботать по фени» и жаргонного общения.
Исходя из ваших слов можно сделать сенсационное открытие что «Братва» появилась еще при древних греках ("апейрон" по-гречески значит "беспредельное"), да уж по всей видимости мне нужно было лучше учить историю.
Я понимаю, если бы план назывался "Апейронис", а я бы перевел и вменял "Братво-ориентированность". План называется "Беспредельный", что такое "Беспредел" и "Беспредельщики" в понятии масс - я думаю обьяснять не стоит. Почему интересно, планы Шарка, ТПС, Арса, Саркора, Гольфа не называются так провакационно? Я понимаю, "Интернетка" - у нее всё только и держится на провакационных названиях.
Но от КомНета такое слышать странно. Всегда думал что провайдер серьезный, а тут такой финт ушами. Хорошо хоть открыто заявили, что канал шейпят.
Ответить 
Старый 16.12.2008 23:16   #13  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Ну а зачем ориентироваться на тех или иных? А вот у них так а у тех так, ну давай что-то наподобие придумаем, так получается?
Я вам уже привел один примет относительно LG, если вам этого мало как на счет вот такого тарифа от МегаФон http://www.megafongsm.org/tarif/matrix1_1.html, или МегаФон тоже непонятная «конторка»?

Эту дискуссию можно продолжать еще долго, в чем я не вижу смысла ибо она уже не относится к теме.

PS: любите природу - мать вашу
Ответить 
Старый 17.12.2008 15:31   #14  
Аватар для jetdevil2001
Оффлайн
Сообщений: 172
+ 120  70/41
– 26  11/8

UzbekistanОтправить сообщение для jetdevil2001 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Serhio Kernel Посмотреть сообщение
Цитата:
Ну явно он ориентировался не на любителей «ботать по фени» и жаргонного общения.
Исходя из ваших слов можно сделать сенсационное открытие что «Братва» появилась еще при древних греках ("апейрон" по-гречески значит "беспредельное"), да уж по всей видимости мне нужно было лучше учить историю.
Я понимаю, если бы план назывался "Апейронис", а я бы перевел и вменял "Братво-ориентированность". План называется "Беспредельный", что такое "Беспредел" и "Беспредельщики" в понятии масс - я думаю обьяснять не стоит. Почему интересно, планы Шарка, ТПС, Арса, Саркора, Гольфа не называются так провакационно? Я понимаю, "Интернетка" - у нее всё только и держится на провакационных названиях.
Но от КомНета такое слышать странно. Всегда думал что провайдер серьезный, а тут такой финт ушами. Хорошо хоть открыто заявили, что канал шейпят.
Оффтоп:
Дело не вопросах языкознания о условиях ТП, если бы он устроил народ который постил на данную тему, уверяю вас подобного словесного ... небыло бы. Все таки нету в узнете тариф. планов за последний год, которые бы устроили желания потрибителей хотя бы частично, всегда есть какое то "но"
__________________
стратегия выживания
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.12.2008 20:09   #15  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Ну тарифов которые бы нас устраивали я думаю мы еще долго не увидим, так как на интернет у нас монополия и все провайдеры хотят они того или нет играют по правилам УЗБЕКТЕЛЕКОМА, точной информацией не обладаю относительно цены за каждый мегабит канала который обходится провайдерам, но помоему это что-то око 1000 уе, если не 2000 ну и как им при такой себестоимости давать потребителю тарифы которые бы их устраивали? Вот и получается что 1000/4=250уе за 256кб анлима, это не считая затрат на ЗП сотрудников, оборудование и всего остального, плюс сома компания должна что-то заработать, вот и получаются у нас такие не очень нас радующие тарифы.

Часто общаюсь с людьми которые живут в той же Москве, мне плакать хочется когда мне люди говорят что они за анлим канал в 25Мб платят 40 уе, но такова суровая реалия нашей жизни. Когда у провайдеров появятся возможности работать самостоятельно вот тогда может и начнут у нас цены прилично двигаться в сторону снижения, но пока ….. приходится довольствоваться тем что имеем.
Ответить 
Старый 18.12.2008 01:37   #16  
Аватар для jetdevil2001
Оффлайн
Сообщений: 172
+ 120  70/41
– 26  11/8

UzbekistanОтправить сообщение для jetdevil2001 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Ну тарифов которые бы нас устраивали я думаю мы еще долго не увидим, так как на интернет у нас монополия и все провайдеры хотят они того или нет играют по правилам УЗБЕКТЕЛЕКОМА, точной информацией не обладаю относительно цены за каждый мегабит канала который обходится провайдерам, но помоему это что-то око 1000 уе, если не 2000 ну и как им при такой себестоимости давать потребителю тарифы которые бы их устраивали? Вот и получается что 1000/4=250уе за 256кб анлима, это не считая затрат на ЗП сотрудников, оборудование и всего остального, плюс сома компания должна что-то заработать, вот и получаются у нас такие не очень нас радующие тарифы.

Часто общаюсь с людьми которые живут в той же Москве, мне плакать хочется когда мне люди говорят что они за анлим канал в 25Мб платят 40 уе, но такова суровая реалия нашей жизни. Когда у провайдеров появятся возможности работать самостоятельно вот тогда может и начнут у нас цены прилично двигаться в сторону снижения, но пока ….. приходится довольствоваться тем что имеем.
Впринципе ситуация на нашем рынке мне предельна ясна, надеюсь что в следующе году после обещяния УТ о прокладки "независеого кабеля" до России изменится, а может и нет, ведь у нас же все наоборот, как говориться в ж..............е. Ну да бог сними. Мне больще нравились вечерние анлиные планы Комнета, а что сними случилось?
__________________
стратегия выживания
Ответить 
Старый 18.12.2008 22:17   #17  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Мне тоже они нравились но к сожалению их как написано на оф. сайте упразднили.
Ну а по поводу цен в новом году я иллюзий не строю, я очень сомневаюсь что что-то значительно изменится в лучшую сторону, пока провайдеры зависят от Узбектелекома, я не думаю что альтернативный канал что-то изменит, так как мне кажется что соседи казахи не заламывают заоблачные цены за магистральные каналы
Ответить 
Старый 03.06.2009 18:15   #18  
Real ID Group
Аватар для Oleg Mishagin
Оффлайн
Softline International
Руководитель направления
Сообщений: 100
+ 49  144/37
– 0  1/1

Uzbekistan
Сегодня в городе увидел растяжки ComNet с рекламой тарифа "Офисный безлимит" чтото типа 64кб/c=$64 96кб/с=$96 и т.д... заинтересовался за анлим вобщем то нормально, захожу на сайт и что я вижу, в таблице тарифа офисный окромя вышеупомянутых цен стоит лимит трафика. Белимитные тарифы же стоят напорядок выше. Маркетинговый ход ? Или Ваш маркетинг считает упомянотого трафика для офиса будет выше крыши?
Ответить 
Старый 03.06.2009 23:00   #19  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Oleg Mishagin Посмотреть сообщение
Сегодня в городе увидел растяжки ComNet с рекламой тарифа "Офисный безлимит" чтото типа 64кб/c=$64 96кб/с=$96 и т.д... заинтересовался за анлим вобщем то нормально, захожу на сайт и что я вижу, в таблице тарифа офисный окромя вышеупомянутых цен стоит лимит трафика. Белимитные тарифы же стоят напорядок выше. Маркетинговый ход ? Или Ваш маркетинг считает упомянотого трафика для офиса будет выше крыши?
А вы ещё не поняли, что у нас пишут одно, а делают другое?
Ответить 
Старый 03.06.2009 23:06   #20  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Цитата:
Сегодня в городе увидел растяжки ComNet с рекламой тарифа "Офисный безлимит" чтото типа 64кб/c=$64 96кб/с=$96 и т.д... заинтересовался за анлим вобщем то нормально, захожу на сайт и что я вижу, в таблице тарифа офисный окромя вышеупомянутых цен стоит лимит трафика. Белимитные тарифы же стоят напорядок выше. Маркетинговый ход ? Или Ваш маркетинг считает упомянотого трафика для офиса будет выше крыши?
Зато баннер красивый и заметный. А мелкий шрифт - да кому он нужен?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх