Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sharq Telekom > Архив тем
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011 19:11   #1  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Техподдержка тупит!

Пару раз натыкался на таких тупорезов, что просто хочется наорать.
Вот, например: Звоню в стп Шарка, у моего клиента не работали внутренние ресурсы.
Я, прежде, чем позвонить, проверил, какие адреса стоят на интерфейсе, вырубил все возможные фаерволлы, и выгрузил все дополнительные сетевые драйверы. Ни шлюз, ни DNS провайдера тупо не пинговались. А вот PPPoE запросто подключался. Я это всё объяснил оператору, так он меня сначала спросил, какой у меня модем, потом рассказал мне сказку о том, что ЧЕРЕЗ Wi-FI внутренние ресурсы НЕ РАБОТАЮТ! Я ему 10 раз объяснил, что не смотря на беспроводность соединения, у меня настроен бридж. Так вот, этот упрямый человек, со мной спорил, что я неправильно его настроил. В итоге, с четвёртого звонка я наткнулся уже на другого оператора, который наконец то создал заявку для проверки админами.
Старый 22.03.2011 18:33   #2  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Вот, например...
Писать лучше по адресу "Служба технической поддержки"
Энивэй укажите номер кроссировки, модель модема, номер оператора. Можно в личку.
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Старый 28.09.2011 22:01   #3  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
хочется продолжить тему. пишу как простой абонент, не сильно сведующий в IT. Сегодня с 21.00 по 21.30 в результате многочисленных попыток зайти на сайты google и uforum не выдержал, позвонил в тех.поддержку ST. Представившись, объяснил причину звонка. 1-я рекомендация - отключить модем от питания и попробовать снова. ок, совет принял, хотя до этого этот вариант пробовал 4 раза! Раньше действительно помогало.

В этот раз не помогло. Звоню снова. Говорю, что не помогла ваша рекомендация. При этом через другого провайдера (dial-up)) я легко зашел на вышеупомянутые сайты. Оператор№4 выдает 2-ю рекомендацию: "поменяйте настройки модема!". Я, юзер, спрашиваю: "а как?". Оператор 4 отвечает: "найдите инструкцию модема"....я в замешательстве спрашиваю: "а вы на что? чем тогда должна заниматься тех.поддержка". ответ оператора 4 замечательный по своей простоте и лаконичности: "тех.поддержка для того, чтобы давать советы". конец связи!

завтра пойду в офис ST разбираться. в последнее время накопилось много претензий к качеству подсоединения к интернету через этого провайдера. и скорости ожидаемой (в привычных для провайдерах параметрах "ДО стольки то Mb") никак не получаю, и постоянное выкидывание после 19.00 до 23.00. За что, спрашивается, плачу по 20 баксов в месяц???

если не получу никаких внятных объяснений и заверений в улучшении качества, буду менять провайдера! Отпишусь в этой теме о результатах. может кому интересно или полезно будет.
Старый 29.09.2011 00:28   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
У меня была проблема с заходом на сайты гугла и яхи. Решилась чисткой компа от вирусняка.У меня провайдер тоже Шарк, проблем с заходом в указанное время нет. Рекомендую проверить качество линии, причем это можно сделать и через провайдера, даже в личном кабинете =)
__________________
Имхо.
"+" от:
Старый 29.09.2011 10:14   #5  
Аватар для Renatjon
Оффлайн
Uzbekistan
системный администратор
AKA:Tatarin
Сообщений: 145
+ 108  41/33
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Сегодня с 21.00 по 21.30 в результате многочисленных попыток зайти на сайты google и uforum не выдержал,
действительно вчера в этот период ( с 20:40 до 21:00 плюс минус пять минут) не работали у шарка не только эти сайты но и вообще интернет (также перегрузил модем однако ...., шлюз не пинговался. потом через минут 15 инет появился. в стп не звонил.

а по поводу "тупят". в стп звонят всякие и могут говорить что они типа гуру, но в итоге выясняется что проблема в мелочи которую гуру пропустил, поэтому они и дают сначала рекомендации типа перезагрузить, отключить антивирус и т.п.

Последний раз редактировалось Renatjon; 29.09.2011 в 10:17.
2 "+" от:
Старый 29.09.2011 18:09   #6  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
хочется продолжить тему.
Укажите номер кроссировки и номер телефона, с которого вы звонили в СТП. Можно в личку.
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
2 "+" от:
Старый 30.09.2011 20:06   #7  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maksim Dozmorov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
хочется продолжить тему.
Укажите номер кроссировки и номер телефона, с которого вы звонили в СТП. Можно в личку.
Максим, прежде всего выражаю Вам лично свою признательность за участие в моем вопросе. Оператор№10 вашей СТП пошагово провел меня по проблемному участку. Проблема была, конечно же, не в модеме и не в его настройках, а в сетевых настройках компьютера.

Видимо они сбились после обновления антивируса на моем компе.

Еще раз спасибо! Я остаюсь с вашей компанией и искренне надеюсь, что уровень СТП будет всегда такой как я получил сегодня от оператора№10! Красавчик!
Реклама и уведомления
Старый 12.10.2011 11:07   #8  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕХПОДДЕРЖКА ШАРКА.

Почему я могу подключиться к компьютеру по ремоут десктопу, но при этом компьютер не пингуется ничерта? Там у вас всё закрыто чтоли или у меня компьютер глючит?
Старый 12.10.2011 11:40   #9  
Аватар для ElectroApe
Оффлайн
Сообщений: 298
+ 14  73/54
– 0  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕХПОДДЕРЖКА ШАРКА.

Почему я могу подключиться к компьютеру по ремоут десктопу, но при этом компьютер не пингуется ничерта? Там у вас всё закрыто чтоли или у меня компьютер глючит?
Я не техподдержка но у меня пингуется всё, как на юр. так и на физ. лице. Возможно у вас файрволл включен.
Старый 12.10.2011 11:41   #10  
Real ID Group
Аватар для Максим Монасыпов
Оффлайн
Сообщений: 147
+ 1  186/67
– 0  12/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕХПОДДЕРЖКА ШАРКА.
На данном форуме представителей технической поддержки ШТ нет.
С вопросами к технической поддержке следует обращаться по телефону или на форуме ШТ.

Отсутствие пинга - стандартное поведение для некоторых операционных систем.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх