Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014 17:35   #151  
Known ID Group uParty Member
Аватар для dady_Al
Оффлайн
Kvinta Print
замдир
AKA:aljarcov
Сообщений: 657
+ 3,215  520/214
– 170  36/26

UzbekistanОтправить сообщение для dady_Al с помощью ICQОтправить сообщение для dady_Al с помощью YahooОтправить сообщение для dady_Al с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Вероятно, в следующий раз задам им вопрос письменно. Так проблемы решаются быстрее и веселее.
Оффтоп:
если не трудно, Фима, спросите заодно что за дядьку с КДБ поймали в ходе рейда в гостинице Дедеман недавно. Вроде не из числа местных сотрудников он был
Неужели доллары с рук в холле продавал?
Обнимаю жрицу
__________________
Во-от...
Ответить 
Старый 26.01.2014 20:06   #152  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Вероятно, в следующий раз задам им вопрос письменно. Так проблемы решаются быстрее и веселее.
Оффтоп:
если не трудно, Фима, спросите заодно что за дядьку с КДБ поймали в ходе рейда в гостинице Дедеман недавно. Вроде не из числа местных сотрудников он был
Не, это не из моего репертуара, сами спрашивайте.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 14.02.2014 16:25   #153  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
недавно зашел в юнус-абадский ф-л УзКДБ, тот что бывший RBS Uzbekistan. первое впечатление, что не УзКДБ приобрел здание, а именно RBS его оставил.

в целом же "стиль работы" банка не изменился. физ.лиц, не сотрудников клиентов-юр.лиц, всё так же не обслуживают, но меня по "старому блату" чуть не обслужили...но потом выяснилось, что у них нет банкоматов, а их терминалы загрузки не соединены с процессингом UzKart. в общем, загрузить сумы на пластик не получилось... зря, имхо, закрыли филиал вдоль Амир Темура. Там хоть денежные переводы можно было обслуживать

в общем, общее впечатление от филиала не айс....пустой, пустынный, не ориентированный на клиентов (((

з.ы. неужели эта M&A сделка предполагала такой сценарий развития событий???
Ответить 
Старый 16.02.2014 04:58   #154  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
з.ы. неужели эта M&A сделка предполагала такой сценарий развития событий???
Как человек работавший в составе M&A task force team могу сказать что цели были следующие:
1. To secure уход конкурента в лице RBS из рынка Узбекистана.
2. Перевести корпоративных first-tier clients.
3. Занять монопольное положение на банковском рынке как единственный иностранный банк доступный для крупных иностранных инвесторов.
И все три были выполнены!
Зачастую не увеличением качества предоставляемых услуг а ликвидацией альтернативы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.04.2014 00:51   #155  
Аватар для jetdevil2001
Оффлайн
Сообщений: 172
+ 120  70/41
– 26  11/8

UzbekistanОтправить сообщение для jetdevil2001 с помощью ICQ
Сегодня в отделении UBS в Версуа попытался снять 100 CHF, но банкомат деньги не выдал. Тут вспомнил что не возможно снять в день сумму эквивалентную 100 USD. Это значит, что КДБ заблокировал транзакцию и деньги остались на пластике виза? Это был мой первый опыт такого рода и боюсь, что я потерял свои деньги...
__________________
стратегия выживания
Ответить 
Старый 25.04.2014 02:00   #156  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от jetdevil2001 Посмотреть сообщение
Сегодня в отделении UBS в Версуа попытался снять 100 CHF, но банкомат деньги не выдал. Тут вспомнил что не возможно снять в день сумму эквивалентную 100 USD. Это значит, что КДБ заблокировал транзакцию и деньги остались на пластике виза? Это был мой первый опыт такого рода и боюсь, что я потерял свои деньги...
попробуйте оплатить покупку в магазине. если получится, значит заблокирована лишь выдача наличных
Ответить 
"+" от:
Старый 25.04.2014 09:35   #157  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от jetdevil2001 Посмотреть сообщение
Сегодня в отделении UBS в Версуа попытался снять 100 CHF, но банкомат деньги не выдал. Тут вспомнил что не возможно снять в день сумму эквивалентную 100 USD. Это значит, что КДБ заблокировал транзакцию и деньги остались на пластике виза? Это был мой первый опыт такого рода и боюсь, что я потерял свои деньги...
Насколько я знаю, при любой попытки снять наличные через банкомат система виза связывается в режиме реального времени с банком эмитентом (КДБ Уз в данном случае). Банк-эмитент карточки должен подтвердить наличие остатка или лимита.
Так как существует искуственный лимит в эквиваленте 100 долл США, то попросту банк-эмитент "говорит" визе что мол нет средств на счету (точнее лимита), виза высылает отказ банкомату и вам деньги не выдаются.
Блокировки не происходит.
Блокировка може наступить при вводе несколько раз неправильно пин-кода.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.05.2014 23:14   #158  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от jetdevil2001 Посмотреть сообщение
Тут вспомнил что не возможно снять в день сумму эквивалентную 100 USD.
на прошлой неделе я побывал в ситуации подобной вашей и уже собирался было звонить в УзКДБ банк, и задать им головомойку (имею на то знания и возможности), но (!)...тут я посмотрел на время/часы. Да да. Иногда именно желание поскорее воспользоваться картой и/или воспользоваться услугой снятия наличности слишком быстро становится причиной того, что мы грешим на карты и банки...поясняю подробнее

1) зачисленные на карту доллары становятся доступными (!) лишь на следующий день после 12.00! Т.е. если вы сконвертировали свои средства сегодня, а уже вечером того же дня или даже на следующий день утром, находясь в другой стране, пытаетесь снять по карте деньги или заплатить, то, увы, это у вас не получится! Должно пройти минимум 24 часа ("мертвое время") с момента зачисления вашей валюты на карту. Хотите быстрее?!...платите $5. Это, увы, отдельная и платная услуга банка!

2) Прилетев в другую страну вы, по прошествии "мертвого времени", сняли свой первый стольник (вернее его эквивалент в местной валюте). Запомните час этой транзакции! В следующий раз вы сможете снять следующий "стольник" только через 24 часа!!! Пример: вы сняли в 22.00 в Париже т.е. в 01.00 по Ташкенту. На следующий день раньше чем 22.00 по Парижу вы, увы, снять наличку с карты НЕ сможете! Помните о времени в Ташкенте!

3) и, наконец, нужно помнить не только о времени, но и знать точный обменный курс доллара к валюте той страны, где вы находитесь! К примеру, в Европе зачастую снять через банкомат можно только круглые десятки т.е. 10, 20 - 70, 80 и т.д ЕВРО. Но если, вдруг, банкомат предоставляет возможность снять не круглую сумму, то нужно учитывать, что ташкентский курс ЕВРО к доллару (примерно 1.37,а по телеку вы могли видеть в российских котировках 1.35, а в американский еще ниже), что снимая, скажем, 73 Евро вы превышаете лимит в 100 долларов в день. В Европе обменный курс доллара к евро обычно хуже/ниже. Минимум 1.39!

И совсем обратная ситуация, кстати, в их аэропортах! Там евро обменяют в доллары по курсу (!) уже 1.22. И еще за обмен удержат комиссию в 10 Евро!!! наши банки в этом плане, как ни крути, но более "совестливые". На чем угодно навариваются, но только не на конверсионных операциях.

з.ы. последний совет. при покупке товаров в магазинах Европы требуйте, чтобы вам давали чек и форму на возврат НДС для интуриста! По этой форме (сертификату) можно потом получить возврат части уплаченного вами НДС (обычно 8-12% от 20%-ного НДС). Мелочь, но все равно приятно...а если ваша покупка была солидной, то очень даже не мелочь выйдет!

Последний раз редактировалось MichaelR; 11.05.2014 в 23:27.
Ответить 
Старый 11.05.2014 23:26   #159  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
з.ы. последний совет. при покупке товаров в магазинах Европы требуйте, чтобы вам давали чек и форму как для интуриста! Сможете потом получить возврат части НДС (обычно 8-12% от 20%-ного НДС). Мелочь, но все равно приятно...а если ваша покупка была солидной, то очень даже не мелочь выйдет!
Магазин должен иметь возможность оформлять tax refund чеки. Обычно об этом уведомляет стикер tax free или tax refund на входе или на кассе.
Возврат делается в аэропорту, там есть специальная стойка. Уверен, на ж/д вокзалах и в морских портах возврат тоже есть.
Также, кроме Европы, возврат есть и в Турции. По крайней мере, стойку в стамбульском аэропорту я видел.
В каких точно странах есть - надо погуглить. Насчёт условий в каждой стране - также нужно погуглить. Обычно есть минимальная сумма и ограничение по срокам пребывания.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх