Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009 05:05   #21  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Хочу подробную статистику сколько выпускников ТУИТа трудоустроились по специальности после окончания. На какие специальности они были трудоустроены?
Не поможет статистика.
Никто еще не отменял закон о трехгодичной отработке для бюджетников после окончания ВУЗа. Так что - они все работают в серьезных гос. учреждениях и на предприятиях. Целых три года. Усердно работают. Очень усердно. Да.
Спрашивать статистику у вузов бесполезно, да. Просто потому что наивно просить информацию у тех, кто прямо заинтересован в ее искажении в лучшую сторону.

Статистику надо собирать независимо. Методов -- полно. Самый очевидный и простой -- поискать выпускников на одноклассниках, вконтакте и моймире и поспрашивать их, куда они устроились работать.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.04.2009 05:49   #22  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
netklon даже по ночам думает о проблемах образования молодежи и прикидывает шансы обогнать индусов...
Ответить 
Старый 23.04.2009 06:17   #23  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
netklon даже по ночам думает о проблемах образования молодежи и прикидывает шансы обогнать индусов...
Оффтоп:
лол, доставил
Ответить 
Старый 23.04.2009 10:57   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Статистику надо собирать независимо. Методов -- полно. Самый очевидный и простой -- поискать выпускников на одноклассниках, вконтакте и моймире и поспрашивать их, куда они устроились работать.
Мне кажется, статистика нужна была бы, если бы я готовил предложения в Кабмин или в ООН :-)
Я бы хотел в докладе сделать упор на рекомендации для молодежи - на что сделать упор, чему лучше самообучаться, какой язык, платформа, среда разработки предпочтительнее и перспективнее с точки зрения трудоустройства, оплаты, аутсорсинга и т.д. а статистикой пусть лучше ЦСУ занимается - у них обкатанные методики и знают, что и как показывать, а что и как не показывать.

Конечно, цифры были бы интересны всем - но не более, чем просто интересны, ибо вряд ли они повлияют на выбор языка программирования, курсов заочных, сертификации и т.д. тут важнее живое слово успешного специалиста, прошедшего все ступени самообразования. Поэтому я предлагаю всем выступить на круглом столе, чтобы молодежь услышала, уточнила, усвоила и т.д. например, насколько перспективно пройти курсы от Cisco или сдать экзамены по Битриксу или купить учебник по С++ или изучать Oraqle и т.д - нужны живые рекомендации живых людей.

Или сюда запостите рекомендации - попытаюсь обобщить.
Ответить 
Старый 23.04.2009 11:23   #25  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Статистику надо собирать независимо. Методов -- полно. Самый очевидный и простой -- поискать выпускников на одноклассниках, вконтакте и моймире и поспрашивать их, куда они устроились работать.
Мне кажется, статистика нужна была бы, если бы я готовил предложения в Кабмин или в ООН :-)
Я бы хотел в докладе сделать упор на рекомендации для молодежи - на что сделать упор, чему лучше самообучаться, какой язык, платформа, среда разработки предпочтительнее и перспективнее с точки зрения трудоустройства, оплаты, аутсорсинга и т.д. а статистикой пусть лучше ЦСУ занимается - у них обкатанные методики и знают, что и как показывать, а что и как не показывать.
Не знаю, быть может ваш доклад кого-то из студентов и убедит, но для меня слова не подкрепленные цифрами и фактами являются просто словами. Про "чему лучше обучаться" это вообще бред. Ну в самом деле вы знаете какая платформа будет популярной и востребованной через 2-3 года?

Рекомендации лучше строить не от "чему лучше обучаться", а "как обучаться". Этого до сих пор никто не умеет, и этому до сих пор нигде не учат.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Конечно, цифры были бы интересны всем - но не более, чем просто интересны, ибо вряд ли они повлияют на выбор языка программирования, курсов заочных, сертификации и т.д. тут важнее живое слово успешного специалиста, прошедшего все ступени самообразования. Поэтому я предлагаю всем выступить на круглом столе, чтобы молодежь услышала, уточнила, усвоила и т.д. например, насколько перспективно пройти курсы от Cisco или сдать экзамены по Битриксу или купить учебник по С++ или изучать Oraqle и т.д - нужны живые рекомендации живых людей.
Прогуглите тему Education 2.0, Social Learning, англоязычные ресурсы по College Hacks, и запросы вроде 10 things/skills/lessons you didn't teach in school. Можно составить списки книг, обязательных к прочтению, а то наши студенты обычно кроме Кнута никого и не знают.

И постарайтесь держаться подальше от бредовых трендов вроде дистанционного образования.
Ответить 
Старый 23.04.2009 11:48   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Спасибо!

а это почему — можно пояснить?
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
И постарайтесь держаться подальше от бредовых трендов вроде дистанционного образования.
Ответить 
Старый 23.04.2009 14:45   #27  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Спасибо!

а это почему — можно пояснить?
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
И постарайтесь держаться подальше от бредовых трендов вроде дистанционного образования.
Дистанционное образование это тренд из бума доткомов. Оно неэффективно, так как отсутствует социальная составляющая обучения, обучаемый не взаимодействует толком ни с преподавателем, ни с остальными учащимися, по сути тебе просто дают учебную программу и материалы. Собственно это и так лежит в открытом доступе на сайтах многих вузов. По сути ДО нынче представляет собой просто способ получить диплом и сертификат, недоступные локально. Никакого отличия от традиционного образования "для корочки".
Ответить 
Старый 23.04.2009 18:47   #28  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Как будут известны расписание, тайминг и формат под тему про ИТ-кадры -- выкладывайте, быть может смогу вписаться с парой 10-минутных презентаций на темы: "Самообразование программиста" и "Как выжать максимум полезного из обучения в вузе?".
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.04.2009 21:21   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Как будут известны расписание, тайминг и формат под тему про ИТ-кадры -- выкладывайте, быть может смогу вписаться с парой 10-минутных презентаций на темы: "Самообразование программиста" и "Как выжать максимум полезного из обучения в вузе?".
О! Спасибо! Это то, что надо и оживит мой гундеж и вообще переведет все в полезное и реальное русло. Приглашаю всех, кому есть что толковое сказать, поучаствовать в обсуждении, тема-то интересная и важная для всех ИТ-компаний и для молодежи.

Еще на позапрошлой юпати у АС ДЖ рассказывал интересные приемы по стимулированию и закреплению кадров, было бы полезно для всех руководителей компаний.

Еще на прошлогоднем форуме Ильхом Заирович рассказывал интересные вещи о перспективах стимулирования аутсорсинга у нас, было бы интересно всем узнать, что-то в этом направлении и обсудить всем вместе.

Кому легче общаться в реале - подходите завтра в 4 в ИТ-ассоциацию, обсудим формат круглого стола (Ильхом Заирович, надеюсь, извинит, что я приглашаю без согласования с ним) заодно с ассоциацией программистов.
Ответить 
Старый 23.04.2009 22:51   #30  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Еще на позапрошлой юпати у АС ДЖ рассказывал интересные приемы по стимулированию и закреплению кадров, было бы полезно для всех руководителей компаний.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Еще на прошлогоднем форуме Ильхом Заирович рассказывал интересные вещи о перспективах стимулирования аутсорсинга у нас, было бы интересно всем узнать, что-то в этом направлении и обсудить всем вместе.
Сорри, конечно, но у нас все время "еще тогда", "еще в прошлом году" и т.д. и т.п. А в дело что-нибудь претворяется? Как с кадрами, так и с аутсорсингом.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх