Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2007 18:09   #1  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Оффтоп:
Раз уж Вы отписали в этой теме, то и я отвечу здесь же.
Я вижу вы используете простое правило - "Лучшая защита это нападение".
Разговор ведь был не о Саркоре, зачем было менять тему ? Ну раз уж изменили, то мне придется отвечать...

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Вы же работаете в саркоре?
Да

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Вроде как занимаетесь учетом трафика?
Учётом трафика занимаются сервера, я занимаюсь администрированием сетевого и сервероного оборудования. А что ? Какие-то проблемы с учётом трафика ?

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
И как у вас все нормально с хостингом?
В общме и целом да, всё нормально. Ранее имели место проблемы, предполагаемая причина которых, уже найдена и устранена. В настоящее время внимательно мониторим хостинг, но думаю проблема более не возникнет. В любом случае время покажет.

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Я скажу что полный отстой хостинг что саркора
На каком основании вы так считаете, если не секрет ?

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
И о профессионализме говорите мне вы?
А мы знакомы ?) Я считаю себя неплохим профессионалом, хоть и не в области сео.

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Раньше я считал что уровень услуг Саркора был немного выше чем у других, а щас все сравнялось.
У нас есть свои преимущества, о которых часто упоминается. повторять мне лень.

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Люди просто не могут попасть на сайты где хостинг саркора просто потому что это невыгодно саркору так как это внешний трафик.
Это на мой взгляд серьёзное обвинение. Т.е вы утверждаете, что Саркор намеренно закрывает доступ из мира на свой хостинг сервер(за размещение сайтов на котором клиенты платят деньги) с целью экономии внешнего канала ? Я правильно уловил вашу мысль ?
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
Старый 30.10.2007 19:06   #2  
Аватар для Antares
Оффлайн
Ташкент, Узбекистан
SEO специалист
Сообщений: 72
+ 40  11/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Antares с помощью ICQ
Цитата:
В общме и целом да, всё нормально. Ранее имели место проблемы, предполагаемая причина которых, уже найдена и устранена. В настоящее время внимательно мониторим хостинг, но думаю проблема более не возникнет. В любом случае время покажет.
Не ранее и не еденичные случаи, а системное явление что внешние посетители просто не могут попасть на свой собственный сайт просто потому что хостинг так хорошо пашет и продолжалось это безобразие если я не ошибась с середины лета пока я не перевел все свои сайты и сайты друзей на американский хостинг в конце октября ....

Цитата:
На каком основании вы так считаете, если не секрет ?
смотрите выше

Цитата:
Это на мой взгляд серьёзное обвинение. Т.е вы утверждаете, что Саркор намеренно закрывает доступ из мира на свой хостинг сервер(за размещение сайтов на котором клиенты платят деньги) с целью экономии внешнего канала ? Я правильно уловил вашу мысль ?
я не утверждаю но мне кажется что Саркор еще не дорос до таких цен за которые он продает свой хостинг при таком качестве его. А что намеренно или не намеренно не знаю, но людям что платят такие деньги все равно! Их волнует одно "Сайт не грузится хоть убейся!"

Не хочу чтобы у людей создалось плохое впечатление об Саркоре я сам пользуюсь инетом Cаркора с 2000 года и верен ему и сейчас. Но хостинг ни за что покупать не буду

все оффтопить не хочу
Ответить 
Старый 30.10.2007 19:34   #3  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Не ранее и не еденичные случаи, а системное явление что внешние посетители просто не могут попасть на свой собственный сайт просто потому что хостинг так хорошо пашет и продолжалось это безобразие если я не ошибась с середины лета пока я не перевел все свои сайты и сайты друзей на американский хостинг в конце октября ....
Насколько я знаю жалоб такого рода к нам не поступало(иначе они обязательно дошли бы до меня). Не думаю, что проблема где-то у нас - естественно, когда проблемы с внешним каналом у УТ, то наш хостинг из мира открывается медленно, но это не такое частое явление и уж тем более это не могло продолжаться с начала лета, без того, чтобы нам не поступили жалобы.
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
Старый 31.10.2007 11:26   #4  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Не ранее и не еденичные случаи, а системное явление что внешние посетители просто не могут попасть на свой собственный сайт просто потому что хостинг так хорошо пашет и продолжалось это безобразие если я не ошибась с середины лета пока я не перевел все свои сайты и сайты друзей на американский хостинг в конце октября ....
Если Вам так критичны пользователи из мира, зачем вообще было хоститься в Узбекистане? Давно ведь не секрет что емкость общего внешнего канала Узбекистана не превышает емкости канала среднего американского хостинг провайдера.

Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
я не утверждаю но мне кажется что Саркор еще не дорос до таких цен за которые он продает свой хостинг при таком качестве его. А что намеренно или не намеренно не знаю, но людям что платят такие деньги все равно! Их волнует одно "Сайт не грузится хоть убейся!"
Хостинг - услуга, зависящая от массовости. Так что напротив, Саркор еще не дорос до низких цен на хостинг.
Ответить 
Старый 02.11.2007 17:00   #5  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
To Antares
Позвольте вопрос от самого чайного "чайника" в сфере ИТ?
1) Является ли системной проблемой ограниченный шириной в 155 Мбит/с сегмент внешнего канала Казахстан-Россия, по которому маршрутизируется весь входящий и исходящий трафик от Узбектелекома, в то время когда потенциал его загрузки составляет почти 600 Мбит/с?
2) Является ли одной из ключевых причин проблемы с доступом из мира на ресурсы в Узбекистане, в т.ч. на хостящиеся в Саркоре сайты, именно вышеуказанная проблема, на Ваш взгляд?
3) Если какие-то сайты, хостящиеся на Саркоре, позиционированы на посетителей из мира, то генерация такого исходящего трафика ну никак не влияет на доходы/расходы компании, потому что этот трафик всегда на порядок меньше входящего в Узбекистан
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх