Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012 15:49   #81  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
+ 1. Вот скажите, мотивации/знаний прибавилось от того, что вживую увидели людей, которых прежде никогда не видели?
Знаний прибавилось. Не от того, что на людей насмотрелась, а от того, что докладчики упоминали какие-то "фишки" и открывали такие направления, о которых я не то что не знала, но даже и не подумала бы искать информацию.
Так что я конференцию воспринимаю не как подачу разжеванной информации, а как "волшебный пендель" в нужном направлении.
Ответить 
Старый 29.10.2012 15:53   #82  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
Дильшод, если серьезно и без ерничания, то какая разница, кем являлся узинфоком в этом мероприятии?
Суть вот в чем:
прошла выставка ictexpo с саммитом, а сейчас прошла конференция.
Было бы логично, зайдя на сайты этих мероприятий, а не на какие-то "левые" (по отношению к этим событиям) ресурсы узнета, увидеть на них отчеты о мероприятиях в виде:
1) фотогаллереи
2) видео докладов, презентаций и т.д.
3) ответ на вопрос "ну и что в итоге-то?" (опционально)
4) а что изменилось по сравнению с прошлым годом (ну, это уж совсем опционально ;-) )

Как-то так.
Т.к. техническую и организационную сторону всего этого я прекрасно понимаю. ;-)

Но ничего этого нет из года в год. Хотя тратятся силы на непонятные и никому по сути не нужные видео-трансляции в стен с выставки, рекламы события, статьи в будущем выпуске журнала (не обижайтесь, но аудитория у журнала оставляет желать лучшего)...
К чему все это?
На конференцию пришло несколько десятков человек.
Т.е. весть этот шум ради них? А те, кто не смог придти?
Или пусть те, кто пришел расскажут тем, кто не пришел, а наша хата с краю - баннер мы разместили, статью в будущем номере журнала с мизерным тиражом разместили? ;-)))
Грустно все это как-то...
Ответить 
Старый 29.10.2012 15:58   #83  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Игорь, у вас наверно были тяжелые выходные, вы что-то не по теме нервничаете...
Ну как же не по теме? ;-)
Тема у нас какая?
Конференция!
Где видео конференции?
В жНа мувере!
А причем здесь мувер?
Нет ответа.
Так кто из нас нервничает-то? ;-)
Ответить 
Старый 29.10.2012 16:03   #84  
Real ID Group
Аватар для Dilshod Agzamov
Оффлайн
OOO "ATM PARTNERS"
Координатор отдела "КиЛТО"
Сообщений: 78
+ 354  147/35
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Dilshod Agzamov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
Т.к. техническую и организационную сторону всего этого я прекрасно понимаю. ;-)
Если Вы все понимаете в чем тогда проблема?


Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
Или пусть те, кто пришел расскажут тем, кто не пришел, а наша хата с краю - баннер мы разместили, статью в будущем номере журнала с мизерным тиражом разместили?
Игорь, я сначала думал что это у Вас опечатка. Ну Вы реально уже путаете организаций!!! Центр Узинфоком не печатает журналы. (!!!) Не надо критиковать чего-то если не знаете точно чем занимаются!!! Будьте добры, если Вы имели ввиду журнал инфоком вот ссылка: http://uforum.uz/forumdisplay.php?f=431 можете обращаться.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.10.2012 16:07   #85  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
Но ничего этого нет из года в год. Хотя тратятся силы на непонятные и никому по сути не нужные видео-трансляции в стен с выставки, рекламы события, статьи в будущем выпуске журнала (не обижайтесь, но аудитория у журнала оставляет желать лучшего)... К чему все это? На конференцию пришло несколько десятков человек.
Я по моему писал что гостей было свыше 500..
Конференция проводится только второй год, люди учатся, растут. что вы хотите от двухлетнего ребенка. USENET в свои года сделал многое.
Те, кто не пришел, зайдет на ресурс и посмотрит презентации.
Можно долго сидеть перед монитором и поносить как все плохо - каждый горазд. А встать и провести, ту же конференцию..
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Старый 29.10.2012 16:15   #86  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
+ 1. Вот скажите, мотивации/знаний прибавилось от того, что вживую увидели людей, которых прежде никогда не видели?
Знаний прибавилось. Не от того, что на людей насмотрелась, а от того, что докладчики упоминали какие-то "фишки" и открывали такие направления, о которых я не то что не знала, но даже и не подумала бы искать информацию.
Так что я конференцию воспринимаю не как подачу разжеванной информации, а как "волшебный пендель" в нужном направлении.
А представьте, эти полезные знания, "фишки", были бы доступны тысячам людей?
Прохожу сейчас онлайн-дистанционное обучение - там 56.000! человек со всего мира, а реал-студентов (кто вживую посещает занятия) всего пару-тройку сотен. И то, что я могу видео-лекции, как в онлайне, так и скачанные в 4-х предлагаемых качество-размерах, просматривать в удобное время, в удобной и приемлемой для меня лично обстановке, с глубоким погружением, повторно! неограниченное количество раз (пока не дойдёт ) - безусловное преимущество перед тем, что я не пожму лично руку преподу из Гарварда.

А те же люди с ограниченными возможностями, которым интернет - это свет, воздух и вода в социальном и профессиональном плане?

Одно понятно, если цели были грамотно приучать рекламодателей тратить деньги на продвижение товаров/услуг в нете. Познакомить их с людьми, которые не афёрами и мошенничеством в интернете занимаются. Так для этого целевую аудиторию не ту приглашали и доклады не те читали. Пальцем в небо, имхо.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 29.10.2012 16:17   #87  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
Дильшод, я не путаю организации. ;-)
И журнал Infocom и и Центр Узинфоком входят в УзАСИ (царствие ему небесное! ;-)), который так или иначе участвует во всех подобных мероприятиях и врядли его функции заключаются только в установке баннера события ;-)
Ответить 
Старый 29.10.2012 16:24   #88  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Те, кто не пришел, зайдет на ресурс и посмотрит презентации.
Дайте ссылку! Где они на http://usenet.uz/?
Меня не интересуют тезисы докладов и их презентации в PowerPoint - рассматривайте их сами!

Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Можно долго сидеть перед монитором и поносить как все плохо - каждый горазд. А встать и провести, ту же конференцию..
Эти песни поют все организаторы всех мероприятий узнета из года в год.
Сочините что-нибудь оригинальное.
Я уже говорил, что к сирым и убогим я сочувствия не испытываю. Сорри.
Ответить 
Старый 29.10.2012 16:30   #89  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
А представьте, эти полезные знания, "фишки", были бы доступны тысячам людей? Прохожу сейчас онлайн-дистанционное обучение - там 56.000! человек со всего мира, а реал-студентов (кто вживую посещает занятия) всего пару-тройку сотен. И то, что я могу видео-лекции, как в онлайне, так и скачанные в 4-х предлагаемых качество-размерах, просматривать в удобное время, в удобной и приемлемой для меня лично обстановке, с глубоким погружением, повторно! неограниченное количество раз (пока не дойдёт ) - безусловное преимущество перед тем, что я не пожму лично руку преподу из Гарварда. А те же люди с ограниченными возможностями, которым интернет - это свет, воздух и вода в социальном и профессиональном плане?
Тимур, это бесполезно. 500 человек было и точка. Вот пусть они и рассказывают тем, кто не был. Из года в год говорится одно и тоже и никто не слышит. Даже не пытается услышать. Хотя, вода камень точит.
Оффтоп:
Наконец-то я понял зачем вам понадобилось это обучение! ;-)
Ответить 
Старый 29.10.2012 16:37   #90  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
Игорь, ну наверно для того чтобы вывесить видео и фотографии это что то вроде постфактумного отчета. Я не сомневаюсь что он обязательно будет, так как были фотографы и видеооператоры. Для предоставления таких материалов требуется время, для обработки. Думаю что скоро вы увидите их на сайте.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх