Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет-фестиваль Вопросы организации и проведения мероприятия (if.uz).


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011 17:47   #41  
Аватар для bmwklubuz
Оффлайн
BMW salon
Trader
Сообщений: 61
+ 0  16/8
– 0  6/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я лично пока вообще не вижу необходимости в фестивале. Буду рад, если кто-то переубедит
Пускай будет до кучи. А еще просто необходим интернет-фестиваль, направленный на развитие творческой активности IT-кадров, учителей информатитки, преподавателей экономики, так как это дает рост эффективности сетевого взаимодействия учителей, педагогов и преподавателей экономики и расширение номенклатуры методических приемов и средств обучения, ориентируемых на икт и используемых в преподавании экономики (модулей экономики) в начальной средней и старшей школе, а также в системе дополнительного образования.
Где популяризация деятельности учителей, активно использующих технологии?
Где повышение уровня информационной культуры и компетентности учителей, раскрытие их творческого потенциала?
Где активизация общения, обмена опытом?
Где отбор качественных ресурсов для дальнейшего использования их в учебном процессе,
Где создание коллекции методических приемов и средств обучения, ориентируемых на IT и используемых в системе дополнительного образования?
На такой фестиваль могут быть представлены цифровые методические ресурсы (цифровой образовательный ресурс и методический комментарий): разработки уроков или их фрагментов, внеклассные мероприятия, экономические игры, мини-мастер классы и другие разработки, созданных, как правило, с использованием икт составляющей.
в каждой составляющей цифрового методического ресурса (цоре и методическом комментарии) должны быть указаны: фио автора, место работы и занимаемая должность, ссылки на источники.
Участником интернет-фестиваля может быть любой зарегистрированный пользователь портала «сеть творческих учителей», использующий в своей работе т.н. технологии.
Участие в фестивале бесплатное. Размещает («загружает») материалы в библиотеку непосредственно автор материала.
Итак, на юфоруме фестиваля в разделе «регистрация» нужно заявить о своем участии по форме:
1. фамилия, имя, отчество участника
2. должность, место работы
3. населенный пункт, регион.
4. адрес электронной почты
5. предлагаемая автором работы номинация.
под номинацией в данном случае предполагается уникальный (то есть, не предложенный ранее другим участником) методический прием, средство обучения или мастер-класс для педагогов. участники должны внимательно отнестись к заполнению пункта «номинация». прежде, чем заполнить его, необходимо внимательно посмотреть, не представлена ли эта номинация ранее зарегистрированными участниками. каждая номинация может быть представлена только одной работой. В течение 5 дней после заявления номинации, автору необходимо представить («загрузить») предлагаемый к экспозиции цифровой методический ресурс. в случае, если ресурс не загружен (и от автора не поступило дополнительных комментариев), заявка на номинацию аннулируется. для удобства участников в еженедельном режиме будет публиковаться таблица с указанием предложенных номинаций и ходе рассмотрения поступивших работ. Участник может представить несколько работ в различных номинациях. Все поступившие работы, отвечающие правилам публикации на портале, проходят открытую общественную профессиональную экспертизу. участие авторов в открытой общественной профессиональной экспертизе – обязательно. Сроки проведения: успеть к Мустагиллику с 24 мая по 31 августа 2011г.
окончание регистрации: 15 августа
подведение итогов 8 декабря 2011 г.
Все участники интернет, представившие работы и принимающие активное участие в обсуждении работ получают свидетельства. Ресурсы, получившие положительную оценку в ходе открытой общественной профессиональной экспертизы, переносятся в постоянную библиотеку сообщества Рядом с названием авторского материала размещается логотип портала, а автору по электронной почте высылается официальное подтверждение, имеющее уникальный порядковый номер. Авторы лучших работ, по результатам открытой общественной профессиональной экспертизы, награждаются дипломами интернет – фестиваля и получают шанс стать сотрудниками Узинфокома, помощниками админа юфорума.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.04.2011 18:05   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я лично пока вообще не вижу необходимости в фестивале. Буду рад, если кто-то переубедит
Ну что ж. Печально слышать это от одного из организаторов...
И даже не считаю нужным Вас в этом убеждать, потому как глупое это занятие... Значит проводить акции-конкурсы по популяризации, например, дата центра - нужно , а ресурсов домена - докажите!

То "радовались" , что премия Узнета провалилась, а теперь вообще считаете , что фестиваль никакой не нужен.
Моё личное мнение Фестиваль, премии и другие конкурсы очень и очень нужны Узнету.
Понятно, что конкурсы и призы не смогут создать сайты, но помочь в их становлении или просто в продвижении наших ресурсов очень и очень нужны.
Ни на чем не настаиваю и уж тем более не пытаюсь убедить в очевидном взрослых людей.

С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 21.04.2011 в 18:12.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.04.2011 18:09   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от bmwklubuz Посмотреть сообщение
Пускай будет до кучи.
Ээх... А что же тогда у нас номинация на фестивале http://if.uz/nominations/nomination....&SECTION_ID=14 в прошлый год такая слабенькая была , если аж на целый фестиваль набирается?
Цитата:
Сообщение от bmwklubuz Посмотреть сообщение
успеть к Мустагиллику
Цитата:
Сообщение от bmwklubuz Посмотреть сообщение
подведение итогов 8 декабря 2011 г.
Нда ... это важно.
С уважением
Ответить 
Старый 21.04.2011 18:09   #44  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я лично пока вообще не вижу необходимости в фестивале. Буду рад, если кто-то переубедит
Я надеюсь, что Вы шутите.

1. У нас и так тоска, бизнес не идет, сервисы не развиваются так как платежи не проходят, сайты умирают в младенчестве или не родившись, те что выжили имеют ужасные дизайн и юзабилити и пр и пр... хоть какое-то светлое пятно на этом мрачном фоне был Фестиваль, народ бодрился, причесывал сайты, активничал и пр.

2. Народ на Фестивале ощущает, что мы вместе, что Узнет это сообщество, развивающееся, решающее свои проблемы вместе, конкурирующее, но сообщество. Кроме Фестиваля вроде ничто не цементирует.

3. Хоть косвенно, но через Фестиваль ощущается внимание руководства (АСИ) к Интернету и интернетчикам, не совсем сиротой выглядит Узнет, хоть кто-то хоть минимально о нем думает :-0))

4. Плохо или хорошо но ИФ отслеживает изменения за год или два, и они есть, и это тоже полезно, хотя бы посмотреть на лидеров, за счет чего они победили, учиться у них и пр.

5. Главное (для меня) во время ИФ всегда идут очень интересные обсуждения, всплывают просто обалденные аргументы и мнения, которые в мирное время :-0) не услышишь...

6. Это навскидку еще много есть аргументов за...

В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы ИФ не сводился к конкурсу от жюри, а было много разных мероприятий: круглых столов, обсуждений, семинаров, мастер-классов и пр. Неужели Узнет не заслужил за 16 лет?

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 21.04.2011 в 18:13.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.04.2011 21:49   #45  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Ни на чем не настаиваю и уж тем более не пытаюсь убедить в очевидном взрослых людей.
Ну значит я глуп, раз не вижу очевидного.
Ответить 
Старый 22.04.2011 09:41   #46  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Ни на чем не настаиваю и уж тем более не пытаюсь убедить в очевидном взрослых людей.
Ну значит я глуп, раз не вижу очевидного.
Я думаю Djalolatdin - хотел просто проверить и услышать больше аргументов за проведения. (хотя я уверен он за)

У нас немного такой народ ) - до молчит, а после пожара ...

И все же, я думаю многие молчат (повторюсь) потому что многие уверены, что победят почти одни и те же и от того, что они выскажут мало что возможно изменится! (ну как бы у меня почти такая картинка - возможно ошибаюсь...)

Спасибо.
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Ответить 
Старый 22.04.2011 09:48   #47  
Аватар для bmwklubuz
Оффлайн
BMW salon
Trader
Сообщений: 61
+ 0  16/8
– 0  6/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от bmwklubuz Посмотреть сообщение
Пускай будет до кучи.
Ээх... А что же тогда у нас номинация на фестивале http://if.uz/nominations/nomination....&SECTION_ID=14 в прошлый год такая слабенькая была , если аж на целый фестиваль набирается?
Цитата:
Сообщение от bmwklubuz Посмотреть сообщение
успеть к Мустагиллику
Цитата:
Сообщение от bmwklubuz Посмотреть сообщение
подведение итогов 8 декабря 2011 г.
Нда ... это важно.
С уважением
69 номинантов - для начала неплохо. Правда сколько среди них физлиц? Были бы в призах ноутбуки, было бы еще больше интереса к номинации.
Если 8 декабря объявят следующий год Годом Учичеля или Годом развития IT, этот задел будет особенно актуален.
Сколько школ и учителей в стране? И какой процент участвует в номинации, какой процент имеет доступ в интернет, проявляет активность в сети, заходит на infocom.uz uforum.uz aci.uz?
Ответить 
Старый 22.04.2011 10:15   #48  
Аватар для bmwklubuz
Оффлайн
BMW salon
Trader
Сообщений: 61
+ 0  16/8
– 0  6/2

Uzbekistan
Что радует, в жюри фестиваля входит аж три учителя:

1. учитель информатики, физики и астрономии
2. учитель литературы и узбекского языка
3. специалист по образовательным вопросам

а также:
4. программист Мирада
5. контент-менеджер Мирада
6. руководитель Мир ада

7. журналист, старший менеджер по связям с общественностью
8. независимый журналист
9. ответственный секретарь газеты
10. PR-Менеджер

11. руководитель торгового сайта
12. создатель сайта о классической музыке

13. ИТ-консультант провайдера
14. специалист по информационным системам
15. веб-разработчик
16. графический дизайнер, фрилансер
17. фрилансер

18. специалист от UZINFOCOM
19. ведущий специалист группы говуз центра UZINFOCOM

20. помощник председателя женского комитета
21. зам. председателя женского комитета

Имеет ли право член жюри участвовать в какой-либо из номинаций со своими сайтами?
Ответить 
Старый 22.04.2011 10:43   #49  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от bmwklubuz Посмотреть сообщение
Сроки проведения: успеть к Мустагиллику с 24 мая по 31 августа 2011г.
подведение итогов 8 декабря 2011 г.
Какая связь между ИФ и этими датами?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.04.2011 10:54   #50  
Аватар для bmwklubuz
Оффлайн
BMW salon
Trader
Сообщений: 61
+ 0  16/8
– 0  6/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от bmwklubuz Посмотреть сообщение
Сроки проведения: успеть к Мустагиллику с 24 мая по 31 августа 2011г.
подведение итогов 8 декабря 2011 г.
Какая связь между ИФ и этими датами?
Даты выбраны произвольно. Предложите свои.
Какие даты более известны? более подходят для ИФ?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх