Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009 16:40   #1  
Аватар для Aziz Ka
Оффлайн
Mirada Software
Programmer
AKA:te11ur
Сообщений: 9
+ 1  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Ka с помощью ICQОтправить сообщение для Aziz Ka с помощью MSNОтправить сообщение для Aziz Ka с помощью Skype™Мой мир
Cool Flash в разделе дизайна!?

Предлагаю перенести ветку в раздел программирование! С приходом AS3, флеш уже трудно назвать "дизайн-программа". Если есть опровержение-милости прошу Также, ветку можно переименовать: Flash & Silverlight. Silverlight набирает обороты
Ответить 
Старый 12.05.2009 16:54   #2  
Аватар для shaggysmile
Оффлайн
team Inc.
Сообщений: 115
+ 26  43/21
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для shaggysmile с помощью ICQОтправить сообщение для shaggysmile с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на Twitter
Абсолютно не согласен. Flash он как раз таки больше для дизайнеров, чем для программистов и уже все те кто пишет (программит) на AS3, Flash IDE не используют, а пользуются либо FDT, либо Flash Develop. Или Flex. Все навороченные Flex скины рисуют во Flash (если не возможно обойтись средствами CSS)

А как раз флэш-дизайнеры и аниматоры, там и сидят. Лучше открыть ветку Action Script, если на то пошло.
Ответить 
Старый 12.05.2009 17:41   #3  
Аватар для Aziz Ka
Оффлайн
Mirada Software
Programmer
AKA:te11ur
Сообщений: 9
+ 1  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Ka с помощью ICQОтправить сообщение для Aziz Ka с помощью MSNОтправить сообщение для Aziz Ka с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от shaggysmile Посмотреть сообщение
Flash он как раз таки больше для дизайнеров, чем для программистов и уже все те кто пишет (программит) на AS3, Flash IDE не используют, а пользуются либо FDT, либо Flash Develop. Или Flex. Все навороченные Flex скины рисуют во Flash (если не возможно обойтись средствами CSS)
Думаю мы говорим о разных вещах Я не имел ввиду IDE,а вообще совокупность этой технологии. Если любой навороченный флеш, не может обойтись без AS, то чисто AS приложение, может обойтись без дизайна(нарисованного на флеше) и анимации. Отсюда вывод-основа флеша всётаке программинг А дизайн, это приложение.
Ответить 
Старый 12.05.2009 18:20   #4  
Аватар для shaggysmile
Оффлайн
team Inc.
Сообщений: 115
+ 26  43/21
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для shaggysmile с помощью ICQОтправить сообщение для shaggysmile с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz Ka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shaggysmile Посмотреть сообщение
Flash он как раз таки больше для дизайнеров, чем для программистов и уже все те кто пишет (программит) на AS3, Flash IDE не используют, а пользуются либо FDT, либо Flash Develop. Или Flex. Все навороченные Flex скины рисуют во Flash (если не возможно обойтись средствами CSS)
Думаю мы говорим о разных вещах Я не имел ввиду IDE,а вообще совокупность этой технологии. Если любой навороченный флеш, не может обойтись без AS, то чисто AS приложение, может обойтись без дизайна(нарисованного на флеше) и анимации. Отсюда вывод-основа флеша всётаке программинг А дизайн, это приложение.
еще как может посмотри на tokioplastiks, никакого ActionScript, но наворочен по самые не хочу. Лучше уже Flash Design и Flash Programming. А разделение между флэшерами началось еще в Flash 5, когда появился AS1.

Но UForum это не тот форум где нужны такие ветки. У нас флэш программистов раз два и обчелся.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.05.2009 11:45   #5  
Аватар для Aziz Ka
Оффлайн
Mirada Software
Programmer
AKA:te11ur
Сообщений: 9
+ 1  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Ka с помощью ICQОтправить сообщение для Aziz Ka с помощью MSNОтправить сообщение для Aziz Ka с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от shaggysmile Посмотреть сообщение
А разделение между флэшерами началось еще в Flash 5, когда появился AS1
Ну, дык, я уже про AS3.


Цитата:
Сообщение от shaggysmile Посмотреть сообщение
У нас флэш программистов раз два и обчелся.
Да с этим не поспоришь


Цитата:
Сообщение от shaggysmile Посмотреть сообщение
посмотри на tokioplastiks, никакого ActionScript, но наворочен по самые не хочу.
Да, неплохой сайт...но минимальный AS там присутствует Но я про уровень подобный этому: soytuaire.labuat.com
Ответить 
Старый 06.12.2009 08:18   #6  
Аватар для landro
Оффлайн
Ташкент
Частник
Сообщений: 6
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Немного в недоумении...

Полность поддерживаю авторого этого топа.И удивительно как его опанент являсь(я так думаю) не последним человеком в программном мире может утвержадть что Flesh это графический редактор(т.к. 'графического языка программирования' аки я не слышал про такое существо).
Я как представитель не многочисленной армии прогромистов ориентированных на написание API под AIR или же того же пресловутого вэб программирование на AS3 и Flex(MXML),был если честно сказать очень сильно озадачен увидев Flesh в разделе 'графики' и больше всего меня возмутило вот эта надпсь Flash Флешшерам сюда...
Знаете я очень редко захожу на нацианальные форумы т.к. тама нету меня интересуещей информации о том языке программирование на что ориентирован непосредственно я,но вот сегодня решил что может я найду каких нибудь людей которые разделяют мойи интересы в рамках нашей страны и был очень сильно разочерован.

P.S. Если администрация сделает добро и создаст подобающую ветку для AS3 или Flex я буду рад заполнять эту ветку статьями по написанию определенных программ(можно даже по пожеланиям) для начинающих програмистов на AS3.

P.P.S.
Up..
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх