Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Электронное здравоохранение
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное здравоохранение ИКТ в здравоохранении: вопросы внедрения, проблемы, идеи, проекты, достижения...

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009 19:14   #1  
Оффлайн
г Ургенч Централная поликлиника
Врач
AKA:Да
+ 3  1/1
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
Какая ведется работа в областях Узбекистана по созданию и развитию электронного здравоохранения

В Минздраве открыт Центра развития электронного здравоохранения, директором назначен Баймухамедов Миродил Восилович. Поздравляю его с назначением, желаю ему здоровья, удач, успехов в создании отличного электронного здравоохранения по Узбекистану. Чтобы скорее создали корпоративный сет. Чтобы можно было проводит телемедицинские проекты.
В регионе, я имею ввиду Хорезмская область, я пробовал организовать дистанционные консультации с частными клиниками Израиля, Германии. Используя электронную почту, электронную историю болезни, программы скайпе, ooVoo… …..Надеюсь теперь дела пойдут.
А также веду работу по организации телемедицинского кружка для молодых врачей и студентов медиков. КТП для проведения занятий у меня имеется. Хотелась узнать через форум от врачей и от специалистов IT какая ведется работа в других областях Узбекистана по созданию и развитию электронного здравоохранения.
Старый 07.01.2009 19:25   #2  
Known ID Group uParty Member
Оффлайн
+ 3,782  2,396/1,319
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ahmedov Uktam Посмотреть сообщение
В Минздраве открыт Центра развития электронного здравоохранения, директором назначен Баймухамедов Миродил Восилович. Поздравляю его с назначением, желаю ему здоровья, удач, успехов в создании отличного электронного здравоохранения по Узбекистану. Чтобы скорее создали корпоративный сет. Чтобы можно было проводит телемедицинские проекты.
В регионе, я имею ввиду Хорезмская область, я пробовал организовать дистанционные консультации с частными клиниками Израиля, Германии. Используя электронную почту, электронную историю болезни, программы скайпе, ooVoo… …..Надеюсь теперь дела пойдут.
А также веду работу по организации телемедицинского кружка для молодых врачей и студентов медиков. КТП для проведения занятий у меня имеется. Хотелась узнать через форум от врачей и от специалистов IT какая ведется работа в других областях Узбекистана по созданию и развитию электронного здравоохранения.
Уважаемый, давайте сначала определимся с терминами, указанными жирным шрифтом!
Всё таки, что мы подразумеваем под электронным здравоохранением, что это такое, что оно даст больному/народу и т.п.???
Старый 08.01.2009 11:48   #3  
Оффлайн
г Ургенч Централная поликлиника
Врач
AKA:Да
+ 3  1/1
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
Уважаемый, давайте сначала определимся с терминами, указанными жирным шрифтом!
Всё таки, что мы подразумеваем под электронным здравоохранением, что это такое, что оно даст больному/народу и т.п.???

"Электронное здравоохранение" –я не специалист по ИТ, как сторонник телемедицины, как врач понимаю так: сюда входит телемедицина, телемедицинские ассоциации городов, стран, медицинская электронная документация, кафедры телемедицины мед вузов и институтов усовершенствования врачей различных стран … Где проводят дистанционные консультации, диагностика, лечение больных с различными патологиями. А также дистанционные усовершенствование, научные работы и другие учеб просвет мероприятия мед работников.
"Электронное здравоохранение" даст больному : Возьмем в примере нашего приаралья – отдаленность от столицы более 1000 км. Чтобы съездит в Ташкент для консультации или для лечения сколько потратит на дорогу, на проживания, за питания
и другие расходы. С помощи телемедицины можно будет проводит дистанционную консультацию, отправляется Эл история больного со всеми необходимой информацией, ведущим специалистам. Определяется стоит ли ехать т.е. больной может получит назначения Ташкентского специалиста или дистанционная совместная плановая оперативная лечения с использования телемедицины.
Врачам что даст? Без отрыва от работы возможность прохождения дист усовершенствования. Врач работает, после работы усовершенствования – экономия командировочных, средств врача, особенно женщинам врачам- без отрыва от семьи, от работы.
О Баймухаммедове: сами тоже знаете он не волшебник, а человек глубоко понимающий рол и значения Электронная здравоохранения для нашего народа, особенно для больных и мед работников. Он ищет, находит, предоставлял и продолжает предоставлять новую, нужную информацию для мед работников.
Проводит мероприятия для повышения Интернет активности врачей. Ездит по регионам, изучает возможности…. Мы с ним всего один раз встречались, в прошлом году когда он приезжал в Ургенч очень хороший человек, интеллигентный - врач. На эту темы много могу писать, немного трудновато писать по русский по тому что думаю по узбекский.
Опции темы
Опции просмотра

Здесь представлены форумы: UZINFOCOM, ЦППМП, ГКСИТТ, PC.UZ, Microsoft, IBM, HP, Fujitsu, D-Link, Intel, Ассоциация IT, InfoCOM.UZ, BANK.UZ, ActiveCloud, Sarkor Telecom, BUZTON, Cisco Systems, NetDec, EVO, Sharq Telekom, EPSON, Cron Telecom.