Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO > EVO
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008 10:19   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для dady_Al
Оффлайн
Kvinta Print
замдир
AKA:aljarcov
Сообщений: 657
+ 3,215  520/214
– 170  36/26

UzbekistanОтправить сообщение для dady_Al с помощью ICQОтправить сообщение для dady_Al с помощью YahooОтправить сообщение для dady_Al с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я опять - как можно серьёзно обсуждать провайдера, перекрывающего ЖЖ?
Евгений Семёнович, прокси-серверы решают эту проблемку на раз.
Мы же не можем, например, не обсуждать Узбектелеком на том основании, что он жёлтофергану не показывает или фромузовский форум?
__________________
Во-от...
"+" от:
Старый 07.11.2008 10:48   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я опять - как можно серьёзно обсуждать провайдера, перекрывающего ЖЖ?
Выдайте модератору дробовик...

Последний раз редактировалось Dolphin; 07.11.2008 в 10:51.
Старый 07.11.2008 12:22   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Мда...
При красивом оформлении (оно мне понравилось, хотя о вкусах не спорят) содержание статьи непонятное и пустоватое, вам не кажется? Пытались сделать антирекламу? Выдать свое мнение за чужое или чужое за свое?
Кстати, кто мне объяснит содержание таблицы цен. Что там за дроби? цена/трафик? (Цена в у.е.)/(трафик в мегабайтах)?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Старый 07.11.2008 13:36   #14  
Аватар для editor
Оффлайн
MIR IT
editor
Сообщений: 54
+ 1  27/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Nadir, мы не пытаемся делать антирекламу. У автора есть свое мнение (читайте название темы), и не совсем понятно, о каком чужом мнении Вы говорите? Если у Вас есть свое мнение, милости просим на "наши" просторы: изложите свое видение вопроса. За красивое оформление - спасибо.
__________________
актуально и оперативно
Реклама и уведомления
Старый 07.11.2008 18:05   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от editor Посмотреть сообщение
о каком чужом мнении Вы говорите?
Тема статьи называется "Надолго ли хватит «EVO»?". Название предполагает глубокий анализ негатива и позитива технологии и/или маркеттпинга таких услуг в Узбекистане (причем больше, я думаю, должно быть негатива опять же исходя из названия статьи). Ни того ни другого нет. Вместо этого есть очень много лестных абзацев (указываю только начало):
Цитата:
Как сообщатся на сайте компании, технология WiMAX позволяет работать в любых условиях, в том числе в условиях плотной городской застройки...

Потребность услуг в том виде, в котором предлагает их компания «EVO», увеличивается с каждым днем. В основе лежит уникальная возможность ...

Хочется отметить, что цены для корпоративных подключений «EVO» достаточно конкурентоспособны...

Стоит отметить, что желающих подключится к «EVO» по «домашним» тарифам становится, как не странно, все больше...
Так что очень даже позитивная статья получилась. Содержание статьи - суть обзор определенных услуг от EVO. Причем не совсем точный, насколько я понимаю. Среди явных явных неточностей это:
Цитата:
На сегодняшний день брэнд «EVO» предоставляет услуги «точечно», в радиусе действия уставленных антенн. Однако, компания предполагает и в будущем внедрение мобильного WiMAX...
Только что, чтоб проверить себя позвонил в EVO и уточнил - мобильный интернет они уже достаточно давно предлагают, в том числе и для физических лиц. Нам предлагали еще в августе, хотя мы испытывали именно стабильный вариант

Единственный негатив проходит здесь:
Цитата:
К слову сказать, технология 3G, анонсированная сотовыми операторами Узбекистана имеет свои преимущества, отодвигающие технологию WiMax на второй план. Но это уже совсем другая история…
Однако самое интересное получается и не расписано. Хотя боюсь 3G просто не станет конкурентом - вопрос в тарифах. Посмотрите, например, стоимость скоростного (153 кб/сек) от PerfectumMobile. Услуга есть и давно, а где результаты?

Из этого всего выводы:
1. Человек имел свое мнение, однако пользовался чужим материалом или наоборт - писал одну статью, а кто-то ее неудачно переименовал.
2. Название статьи, если она не прочитана, должна была оставить негатив, что и есть "антиреклама".

Я смог объяснить?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Старый 07.11.2008 18:26   #16  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
ИМХО, статья похожа то ли на бесплатный пиар, в надежде, что с учётом замечаний и доработок - заплатят; то ли на платный, но со слабым содержанием а-ля провокационного содержания. Не приведено ни одного факта, в цифрах, о востребованности и преимуществах подключения ЭВО, что приводит к голословным противоречиям двух предпоследних абзацев:
Цитата:
Хочется отметить, что цены для корпоративных подключений «EVO» достаточно конкурентоспособны. Однако данные цифры говорят об очевидном промахе компании в области «домашних» подключений. Цены на домашний Интернет от «EVO» в среднем в 3 раза выше аналогичных пакетов других Интернет-провайдеров.

Стоит отметить, что желающих подключится к «EVO» по «домашним» тарифам становится, как не странно, все больше. К ним также относятся и проживающие в центре горожане, не имеющие, к примеру, другого выбора при подключении к Интернет (так обстоит дело после переноса 132 АТС). Некоторые Интернет — провайдеры не могут предоставить услуги Интернет в связи с возникающими проблемами на АТС.
Промах состоит в странном желании подключится к ЭВО?
Старый 07.11.2008 18:41   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Если бы ЭВО хотели действительно заработать денег, то они открылись бы на таких условиях, когда к ним можно было бы подключиться физическим лицам по ценам, на 2-3 доллара дешевле, чем к остальным проводным провайдерам, но с аналогичными условиями.
Естественно, что это потребовало бы первоначальных вложений, но они окупились бы в нормально просчитанные сроки за счёт большого количества подключений.
Мне кажется, что они открылись просто чтобы открыться и начать хоть как-то работать, пока на минимуме. Серьёзного предварительного анализа не было, а если и был, то весьма условный. Рынок то потребления, на самом деле, огромный.
Это я так думаю.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 07.11.2008 19:02   #18  
Аватар для editor
Оффлайн
MIR IT
editor
Сообщений: 54
+ 1  27/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Nadir, Ваше мнение ясно. Название статьи никак "не предполагает глубокий анализ негатива и позитива технологии". Название является, так сказать, неким вопросом автора к самому себе в частности и некторым читателям в целом. Автор пообещал в следующем обзоре поделится собственным взглядом на технологию 3G. Спасибо за Вашу критику, будем работать над заголовками.
__________________
актуально и оперативно
Старый 07.11.2008 19:25   #19  
Аватар для editor
Оффлайн
MIR IT
editor
Сообщений: 54
+ 1  27/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
статья похожа то ли на бесплатный пиар, в надежде, что с учётом замечаний и доработок - заплатят; то ли на платный, но со слабым содержанием а-ля провокационного содержания.
Бесплатным пиаром мы никогда не занимались и заниматься не будем, обещаем. Мы не питаем надежд, чтобы нам заплатили, в связи с тем, что мы не нуждаемся в подобного рода финансировании. Провокация не является нашей целью.

Голословные противоречия, по Вашему мнению, это то "что мы сами являемся абонентами EVO, только потому, что ни Ваш провайдер, ни один другой не имели 2 месяца назад возможности подключить квартиру в доме на ул. Жуковской, ориентир посольство Японии?!

НО, в статье сказано, что желание подключиться к EVO обусловленно отнюдь не ценовой привлекательностью, а технологической возможностью подключения в принципе. Вот если EVO действительно снизила бы тарифы, как сказал
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Если бы ЭВО хотели действительно заработать денег, то они открылись бы на таких условиях, когда к ним можно было бы подключиться физическим лицам по ценам, на 2-3 доллара дешевле, чем к остальным проводным провайдерам, но с аналогичными условиями.
то компания ушла бы далеко вперед, как это происходит сегодня по корпоративным планам. Спасибо.
__________________
актуально и оперативно
Старый 09.11.2008 08:41   #20  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Знаете, что меня больше всего поразило? То, что такой материал вообще был напечатан. За раскрытие темы я бы поставил твердую единицу а по количеству разнообразных ошибок опус чуть хуже сочинения третьеклассника-двоечника.

Давайте пройдемся по материалу.
Цитата:
Многие пользователи Интернета...
Статья открывается очень странным заявлением. Какие пользователи? Мировые? Местные? Каймановых островов?

Цитата:
...наверняка после рекламной кампании «Super iMAX» познакомились с брэндом «EVO».
Почему "наверняка" и почему "после"? Как можно "познакомиться с брендом"? Познакомиться можно с человеком. Почему, наконец, "с брэндом" а не "с брендом" (даже firefox это слово подчеркивает, молчу уже о Википедии и иже с ней)? И каким местом "EVO" - бренд? Торговая марка - да. До бренда ей еще расти и расти.

Цитата:
Что же это за новый игрок на телекоммуникационном рынке Узбекистана?
Ага... а в средневековой Испании был "индульгенционный рынок". Неужели "рынок телекоммуникаций" звучит хуже?

Цитата:
Проанализировав ситуацию, я хотел бы поделиться с читателями выводами о некоторых минусах и плюсах, которые, возможно, были бы интересны нынешнему или будущему пользователю «EVO».
Кто или что "были бы интересны" - выводы или плюсы-минусы? Неужели настолько трудно ясно выражать свои мысли?

Цитата:
Сегодня под торговой маркой «EVO» компания Super iMAX предоставляет услуги Интернет и телефонии. Услуги предоставляются посредством технологии WiMAX.
Сравните с "about" с сайта самого EVO:
Цитата:
Компания Super iMax под торговой маркой EVO — это быстрое и удобное решение по обеспечению наших клиентов услугами телефонии, доступа в Интернет и беспроводных сетевых решений (VPN), на основе технологии WiMAX.
Не знаю как вам, а мне вторая цитата кажется более понятной, правильной и информативной. Без всяких там "сегодня" и "посредством".

Цитата:
Как сообщатся на сайте компании, технология WiMAX позволяет работать в любых условиях, в том числе в условиях плотной городской застройки, обеспечивая высокое качество связи и скорость передачи данных. Технологию WiMAX можно использовать для создания широкополосных соединений «последней мили», развертывания точек беспроводного доступа, организации сети между филиалами компаний и решения других задач, которые ранее были ограничены традиционными технологиями.
Это комментировать не буду - это не творение автора, а развернутая цитата с сайта "EVO", которая, в свою очередь является плагиатом отсюда. Вкладом автора нашего материала в этот абзац явились всего четыре слова, причем с орфографической ошибкой.

Цитата:
WiMAX технология позволяет обеспечить доступ в интернет с высокими скоростями, широкой зоной покрытия и надежностью до 10 Мб/c.
сравните с цитатой с сайта компании:
Цитата:
WiMAX технология позволяет обеспечить доступ в интернет с высокими скоростями, широкой зоной покрытия и надежностью, в сравнении с сетями Wi-Fi.
Хоть и похоже, да не одно и то же. По мнению автора статьи надежность измеряется в Мб/с? Ну-ну!!!

Цитата:
На сегодняшний день брэнд «EVO» предоставляет услуги «точечно», в радиусе действия уставленных антенн. Однако, компания предполагает и в будущем внедрение мобильного WiMAX...
Уффф, во-первых, не "брэнд" (и даже не "бренд"), во-вторых не "точечно", в-третьих не "в будущем".

Цитата:
когда пользователям будет достаточно иметь только usb -устройство от компании и подключать его к компьютеру.
Интересно, какое же usb-устройство нужно будет "иметь" и периодически "подключать его к компьютеру"???

Цитата:
Потребность услуг в том виде, в котором предлагает их компания «EVO», увеличивается с каждым днем.
Что есть "потребность услуг"? Автор хотел сказать "потребность в услугах" или "потребление услуг"? "Компания EVO" или все-таки "Компания Super iMAX"? "Увеличивается с каждым днем" - у автора есть цифры, которые могут это заявление проиллюстрировать? Почему они не приведены?

Цитата:
В основе лежит уникальная возможность независимого от АТС и других телекоммуникаций подключения. Это и является альтернативной чертой технологии особенно в условиях местной нестабильности локальной кабельной инфраструктуры.
В основе чего "лежит уникальная возможность"?
И что означает "уникальная возможность независимого от АТС и других телекоммуникаций подключения"? Даже от собственных антенн? Если нет - то чем она уникальна? Wi-Fi и 3G, насколько я разумею, также не зависят от АТС "в условиях местной нестабильности локальной кабельной инфраструктуры".
Вообще за фразу "местной нестабильности локальной кабельной инфраструктуры" нужно давать как минимум нобелевку. Я так понимаю, у нас происходит постоянное изменение топологии "локальной кабельной инфраструктуры", которое при этом носит местный характер?

Этой жизнеутверждающей фразой автор заканчивает свое вступление, и, собственно отсюда начинается основное тело статьи:

Цитата:
Что же касается тарифов на услуги Интернет от «EVO», то можно провести сравнение с 4 крупными Интернет — провайдерами.
А почему в списке нет УТ или ТШТТ? Не достойны внимания?

Далее идет совершенно непонятная таблица:

Что такое "офис" и "дом", что означает первая и вторая цифры - читатель обязан догадаться сам, руководствуясь следующей подсказкой:
Цитата:
Цены указаны в у.е. за объем скачиваемых Мб по прейскурантам компаний (не учитывались скаченные сверх — лимита Мб, а также особенности планов — перенос трафика, ночные часы, безлимитные тарифы).
Мда, после фразы "Цены указаны в у.е. за объем скачиваемых Мб" все стало понятно . У.е за Мб - делов-то! А кто такие эти Мб, которые откуда-то нужно "скатывать" "сверх - лимита" - это уже не суть важно.
Главное в подписи под таблицей - мысль, что сравнение проводилось дюже некорректно, поскольку никакие особенности планов не учитывались.

Ну вот, основное тело статьи как-то внезапно кончилось и мы добрались до выводов.

Цитата:
Хочется отметить, что цены для корпоративных подключений «EVO» достаточно конкурентоспособны. Однако данные цифры говорят об очевидном промахе компании в области «домашних» подключений. Цены на домашний Интернет от «EVO» в среднем в 3 раза выше аналогичных пакетов других Интернет-провайдеров.
"Цены для корпоративных подключений" уже само по себе - шедевр, но кроме того, "данные цифры" почему-то говорят автору об "очевидном промахе компании в области «домашних» подключений". Вот так вот! Все в нашем мире взаимосвязано.

Цитата:
Стоит отметить, что желающих подключится к «EVO» по «домашним» тарифам становится, как не странно, все больше. К ним также относятся и проживающие в центре горожане, не имеющие, к примеру, другого выбора при подключении к Интернет (так обстоит дело после переноса 132 АТС).
"Как не странно", автор опять не приводит никаких данных по количеству желающих подключиться.

Цитата:
Некоторые Интернет — провайдеры не могут предоставить услуги Интернет в связи с возникающими проблемами на АТС.
На первый взгляд - фраза по смыслу не связана ни с текущим абзацем, ни с материалом вообще. Присмотревшись, понимаешь, что фраза - самодостаточная. Потом осеняет озарение: "Может быть мы просто пропустили момент, когда закончился блок выводов и начались анонсы будущих материалов?"

Ну и напоследок анонс будущих шедевров:
Цитата:
К слову сказать, технология 3G, анонсированная сотовыми операторами Узбекистана имеет свои преимущества, отодвигающие технологию WiMax на второй план. Но это уже совсем другая история…
И после самой статьи давайте, наконец, внимательно взглянем на название материала:
Цитата:
Надолго ли хватит «EVO»?
Читатель! Ты уже получил ответ на сей актуальный вопрос?

Вот так. Спасибо автору - здоровым смехом я продлил себе жизнь как минимум на день.

p.s. Судя по тексту, должность корректора в редакции занимает небезызвестный "Microsoft Word".
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?

Последний раз редактировалось Vitaliy Fioktistov; 09.11.2008 в 08:45.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх