Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011 09:22   #21  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
Никто не заставляет работать с определенным количеством официанток или строителей, Панама. Уже не раз же разжевывали это...
Ткни - где ?
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Нормативы "продумывались" в Минтруде, которые исчисляли их исходя из норм ТК в частности - длине рабочего дня, физ. возможностей и т.д. и т.п.
Я вам могу доказать , что все эти нормативы "высосаны из пальца" или "с потолка" . И не только вам -любому чиновнику . Но вопорос и проблема не в нормативах , всё намного хуже . Проблема в том , что данное постановление тормозит развите предпринимательства , в значительной степени снижает производительность труда . И наконец - явным образом противоречит рыночным отношениям. Этот Указ -чистый совок , когда кто-то сверху планировал кому и как работать , какими силами .
Мне например в строительстве стало не выгодно брать гос.объекты и только за январь-февраль я отказался от ряда объёмов . Более того , некоторые фирмы уже сворачивают свою деятельность , хотя всегда работали честно и исправно платили налоги .
Тыкаю )))

http://uforum.uz/showthread.php?p=508500&postcount=13

Одно и то же... Неужели нет толкового юриста, который смог бы донести до Вас суть этого документа, Панама?. Повторю НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ДОВОДИТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ ДО НОРМАТИВА.
В принципе, если это не коммерческая тайна, можно попробовать посчитать тот убыток, который нанес лично Вашей организации данный документ. Стоило ли из-за этого отказываться от приличных объемов итд.

ЗЫ В приведенной теме есть, по моему, и ссылка на само положение
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.03.2011 10:44   #22  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
Повторю НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ДОВОДИТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ ДО НОРМАТИВА.
Уже ответил . В той теме .
Ответить 
Старый 17.03.2011 11:50   #23  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Я вам могу доказать , что все эти нормативы "высосаны из пальца" или "с потолка" . И не только вам -любому чиновнику .
Не считая нормативы Минтруда объективными, все же не уверена и в объективности ваших доказательств. Вопрос не в верю-не верю, а просто не такой уж и легкий это вопрос - подсчитать нормативы и точно все учесть. Предприятия разные, условия труда разные, люди разные, степень обученности разный и т.п.
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Проблема в том , что данное постановление тормозит развите предпринимательства , в значительной степени снижает производительность труда . И наконец - явным образом противоречит рыночным отношениям.
а в шапке постановления написано, что оно способствует развитию, учитывает интересы трудящихся и т.п. Что касается рыночных отношений - они ведь не учитывают специфику защиты интересов трудящихся, выплату пенсий и все такое что необходимо учесть какн и крути. В чистом виде рыночных отношений нет нигде.
Впрочем, это не значит, что я сторонник ограничений в данном случае - на последнем нашем семинаре сотрудники Минтруда действителньо имели довольно бледный вид, причем перед налоговиками - вопрос проверок по этим нормативам также неурегулирован до конца, и вопросов у представителей ГНК было много.


Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Этот Указ -чистый совок , когда кто-то сверху планировал кому и как работать , какими силами .
этот совок сохраняется во многом - в ограничении времени труда сотрудников, в обеспечении им нормальных условий труда, в безопасности труда, в правилах найма на работу (ограничения и указка можнол и нанимать детей к примеру или еще что), в обязаловке по каким случаям можно увольнять, а когда нет (тож ограничение), в обязаловке платить больничные, декретные (явное ущемление прав предпринимателей, заставлять платить, когда человек не работает).
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 17.03.2011 12:14   #24  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
Повторю НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ДОВОДИТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ ДО НОРМАТИВА.
Уже ответил . В той теме .
Там не ответ, там съезд с темы)
Ответить 
Старый 17.03.2011 14:16   #25  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
просто не такой уж и легкий это вопрос - подсчитать нормативы и точно все учесть. Предприятия разные, условия труда разные, люди разные, степень обученности разный и т.п.
Вот и я о том же ! А всех свели под одну гребёнку - строителей , общепит , поваров , сварщиков , официанток , монтажников .....
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
вопрос проверок по этим нормативам также неурегулирован до конца, и вопросов у представителей ГНК было много.
Тоже верно замечено -как они(налоговики) будут применять этот указ ? Тут специализация нужна , умение работать со сметами , определять количество человеко-часов .
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
а в шапке постановления написано, что оно способствует развитию, учитывает интересы трудящихся и т.п.
На заборе тоже кое что пишут....но ведь не правда , я смотрел .
Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
Там не ответ, там съезд с темы)
Тимур , я там ответил конкретно - что дело не в налогах , а в организации лишнего повода для специфических проверок . Пойми , 10 человек выполнили работу или один - разницы для дела или для заказчика нет . Главное -выполненая работа и начисленная зарплата . Если зарплата начислена правильно , то и налоги автоматом начисляются правильно . Причём повторяю -один это сделал или десять - сумма налогов не поменяется . Т.е. непосредственно для налоговой инстпекции должно быть по барабану . Но с введением этого Указа , налоговая несмотря на моё выполнение налоговых обязательств всё равно будет проверять , считать человеко-часы и если есть хоть малейшее несовпадение со штатом -наказывать .
Ответить 
Старый 17.03.2011 14:35   #26  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
этот совок сохраняется во многом - в ограничении времени труда сотрудников, в обеспечении им нормальных условий труда
Наргиза вы сильно путаете понятия. Социальная защита работников - это да.
Но когда с меня вынуждают набрать народу который мне не нужен, так я как раз не смогу декретный отпуск оплачивать пусть одной сотруднице.... И вынужден буду просто закрыться или уволить ее перед тем как....

Вранье все это что думают о работниках и их правах. Просто заня что 90 процентов скрывают доходы, хотят хоть часть получить. Довольно странным методом.
Но не получат даже того что платилось раньше.

Я могу в кафе вообще роботов поставить чтобы обслуживали и куда пойдут их великие нормативы??? Такое ощущение что из 1903 года у нас те кто придумывает законы.
Ответить 
Старый 17.03.2011 14:44   #27  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Тимур , я там ответил конкретно - что дело не в налогах , а в организации лишнего повода для специфических проверок . Пойми , 10 человек выполнили работу или один - разницы для дела или для заказчика нет . Главное -выполненая работа и начисленная зарплата . Если зарплата начислена правильно , то и налоги автоматом начисляются правильно . Причём повторяю -один это сделал или десять - сумма налогов не поменяется . Т.е. непосредственно для налоговой инстпекции должно быть по барабану . Но с введением этого Указа , налоговая несмотря на моё выполнение налоговых обязательств всё равно будет проверять , считать человеко-часы и если есть хоть малейшее несовпадение со штатом -наказывать .
Панама, тут есть одна простая вещь. Заплати социалку по минимуму указанному в нормативах и никто тебя лишний раз проверять не придет.

По идее если ты платишь белую зарплату даже меньшему чем в документе количеству персонала, то ничем новым тебе данное постановление не грозит
Ответить 
Старый 17.03.2011 14:47   #28  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Но когда с меня вынуждают набрать народу который мне не нужен, так я как раз не смогу декретный отпуск оплачивать пусть одной сотруднице....
Вадим давайте без пафоса и патетики))) НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС НАБИРАТЬ НЕНУЖНЫЙ, ЛИШНИЙ ПЕРСОНАЛ.
Извините за Капс, но по другому видно не получится. Панама эту истину тоже никак не поймет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.03.2011 14:56   #29  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
Заплати социалку по минимуму указанному в нормативах и никто тебя лишний раз проверять не придет.
Ошибаешься ! Тимур , ты не в теме . Придут и будут проверять и будут наказывать если штат не соотвтетсвует . Даже если все налоги-отчисления уплачены в полном объёме .
Я же не просто так привёл пример с дебиторской задолженностью !
Ответить 
Старый 17.03.2011 15:04   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
Панама, тут есть одна простая вещь.
Заплати социалку по минимуму указанному в нормативах и никто тебя лишний раз проверять не придет.
По идее если ты платишь белую зарплату даже меньшему чем в документе количеству персонала, то ничем новым тебе данное постановление не грозит
Я не совсем понял.
Да в настоящее время для плательщиков единого налога существуют измененные обязательства по выплате. Установлен так называемый минимальный обязательный порог.

Если у меня будет официальное количество персонала меньше, то как я могу платить налоги (подоходные и соцстрах) больше?

Вывод: в штате у меня должно иметься официальное минимальное количество сотрудников

Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
Вадим давайте без пафоса и патетики))) НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС НАБИРАТЬ НЕНУЖНЫЙ, ЛИШНИЙ ПЕРСОНАЛ. Извините за Капс, но по другому видно не получится. Панама эту истину тоже никак не поймет.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх