Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Электронное здравоохранение
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное здравоохранение ИКТ в здравоохранении: вопросы внедрения, проблемы, идеи, проекты, достижения...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008 21:25   #11  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
И как все это может вести к отказу от помощи оборудованием от немцев?
Отвечал cduz`у в аське. Решил высказаться и тут.

Итак, видимо это была моя ошибка, когда я писал:

Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Кстати, у нас женщины боятся рожать в родильных домах. Слышу это не от первой знакомой. По слухам, к нам приезжали немцы, желающие помочь нашим родильным домам техникой и практикой, но, опять-таки по слухам, наши врачи категорически отказались от подобной помощи. Причина не ясна, или наоборот, очень ясна.
О причине ясности/не ясности я писал о боязни наших женщин рожать в род.домах... а не о том, что из-за этих причин немцы отказались помогать нашим врачам.

Но ежели и слагать к отказу немцам, то, у нас вполне возможно такое по разным причинам, включая те, которые я перечислил. Логика проста, наши врачи отказались от поддержки, потому что боялись какой-либо огласки о внутреннем мире наших родильных домов... а может им просто это было выгодней. Сейчас уже единицы честных и опытных врачей.
Ответить 
Старый 07.08.2008 09:13   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
И как все это может вести к отказу от помощи оборудованием от немцев?
Отвечал cduz`у в аське. Решил высказаться и тут.

Итак, видимо это была моя ошибка, когда я писал:

Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Кстати, у нас женщины боятся рожать в родильных домах. Слышу это не от первой знакомой. По слухам, к нам приезжали немцы, желающие помочь нашим родильным домам техникой и практикой, но, опять-таки по слухам, наши врачи категорически отказались от подобной помощи. Причина не ясна, или наоборот, очень ясна.
О причине ясности/не ясности я писал о боязни наших женщин рожать в род.домах... а не о том, что из-за этих причин немцы отказались помогать нашим врачам.

Но ежели и слагать к отказу немцам, то, у нас вполне возможно такое по разным причинам, включая те, которые я перечислил. Логика проста, наши врачи отказались от поддержки, потому что боялись какой-либо огласки о внутреннем мире наших родильных домов... а может им просто это было выгодней. Сейчас уже единицы честных и опытных врачей.
Илья ты меня конечно извини, но у тебя странная манера, во-первых рассуждать на темы в которых ты ни черта не смыслишь, во-вторых приводить в виде доводов непроверенные факты, так называемые СЛУХИ.

Давай рассмотрим эту тему.
Равшан поднял вопрос.

Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Заинтересовала статья в Интерфаксе. У нас что-то подобное происходит? что по этому поводу говорит закон? или это ни как не отражено в нашем законодательстве?
Ты знаешь что такое "суррогатное материнство"?
Ты знаешь как это отражено в нашем законодательстве?

Судя по тому, что ты отвечаешь
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
ИМХО
Думаю, это очень распространенно у нас. Наши восточные женщины очень плодовиты, могут родить, вырастить и воспитать десяток здоровых ребятишек.
то не очень себе представляешь саму процедуру, и после этого плавно переводишь тему в досужие слухи о боязни твоих знакомых женщин рожать в узбекистанских роддомах, и в рассуждения о том, какие нехорошие у нас врачи прогнавшие немецких специалистов.

Я знаком с достаточным количеством рожавших женщин, чтобы четко обрисовать для себя ситуацию боялись ли они идти в роддом или нет, но врать не буду, эту тему с ними не обсуждал (даже не очень представляю как выглядел бы этот разговор), поделись, сколько женщин об этом говорит?

Ты отдаешь себе отчет в том какое количество людей читает данный форум? Сколько среди них женщин? Сколько среди них людей пытающихся сделать выводы о жизни в Узбекистане?
И то какая будет у них реакция на публикацию тобой домыслов и слухов в такой сфере как материнство? Рождение детей? и т.д....??...

По теме.
Равшан Семейный кодекс РУз не запрещает суррогатное материнство, статья 207 гласит следующее
Цитата:
..Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей о рождении.
Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери)...
Этическую сторону вопроса обсуждать конечно интересно, но что то в этой теме не хочется уже, ссори.
Ответить 
Старый 07.08.2008 10:08   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
прошу модеров тему закрыт, ответ на свой вопрос я получил.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 07.08.2008 10:21   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
прошу модеров тему закрыт, ответ на свой вопрос я получил.
[MOD]Тема закрыта.[/MOD]
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.08.2008 10:44   #15  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Кстати, у нас женщины боятся рожать в родильных домах. Слышу это не от первой знакомой.
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Ясна? У меня даже вариантов нет. Поделишься очевидным для тебя поводом?
У меня знакомая тоже описывала процесс родов в 6 роддоме. Очень зла на врачей. Невзирая на подарки, врачи абсолютно не обращали на них внимания. В какой-то день ребёнок вдруг покрылся пеной, а на этаже не было ни одного врача - все сидели чай пили и не торопились на помощь. Если она разрешит, опубликую
Ответить 
Старый 07.08.2008 11:23   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Сообщение модератора:
Тема закрыта.
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
У меня знакомая …
Оффтоп:
Ну в общем-то да, против Германа, с его авторитетом, даже форумный движок не попрёт. Раз ещё есть интерес к теме, вынужден открыть её =) Если топикстертер захочет, можно будет вырезать обсуждение в другую тему.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 07.08.2008 11:33   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Сообщение модератора:
Тема закрыта.
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
У меня знакомая …
Оффтоп:
Ну в общем-то да, против Германа, с его авторитетом, даже форумный движок не попрёт. Раз ещё есть интерес к теме, вынужден открыть её =) Если топикстертер захочет, можно будет вырезать обсуждение в другую тему.
мне все равно.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 07.08.2008 11:56   #18  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Ты знаешь что такое "суррогатное материнство"? Ты знаешь как это отражено в нашем законодательстве?
Вы забыли про первый вопрос в сообщении Равшана, а именно
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
У нас что-то подобное происходит?
На него я и пытался ответить.


Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Ты отдаешь себе отчет в том какое количество людей читает данный форум? Сколько среди них женщин?
Конечно же да.
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
И то какая будет у них реакция на публикацию тобой домыслов и слухов в такой сфере как материнство? Рождение детей?
Тимур, давайте все закроем глаза и будем продолжать мучать наших женщин при родах, боясь лишний раз "перегнуть палку" в разговоре о нашей медицине.
Вы прекрасно знаете состояние наших больниц и роддомов, профессиональизм наших врачей, наличие медикаментов и оборудования.
Для интереса просто пройдите мимо здания какого-нибудь роддома, для простых людей. Не нужно быть гением, чтобы понять насколько нищенствуют данные заведения.
Ответить 
Старый 07.08.2008 12:15   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Тимур, давайте все закроем глаза и будем продолжать мучать наших женщин при родах, боясь лишний раз "перегнуть палку" в разговоре о нашей медицине.
Вы прекрасно знаете состояние наших больниц и роддомов, профессиональизм наших врачей, наличие медикаментов и оборудования.
Для интереса просто пройдите мимо здания какого-нибудь роддома, для простых людей. Не нужно быть гением, чтобы понять насколько нищенствуют данные заведения.
Какое отношение тема "суррогатное материнство" имеет к вопросу состояния родильных домов?

Ты бывал во многих родильных домах? Или в родильных помещениях?

Моя жена родила двух детей в самом, что ни на есть обычном роддоме "Тапоич", и в родильном помещении я был, сразу после родов. Простенькая такая комнатка в кафеле, со столом посередине. Нормальный врач-акушер Инесса ..(не помню отчества), приятные на вид нянечки. Ну не европейский конечно центр материнства, но страха в глазах жены не видел по крайнем мере.

Или ты не совсем понимаешь о чем я говорю? Нельзя оперировать СЛУХАМИ, и ДОМЫСЛАМИ, есть факты приводи... а так это просто... разговор бабушек на скамеечке.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.08.2008 14:22   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
У нас что-то подобное происходит?
На него я и пытался ответить.
Ни словом не ответил, говорил на совершенно другую тему.

Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Для интереса просто пройдите мимо здания какого-нибудь роддома, для простых людей. Не нужно быть гением, чтобы понять насколько нищенствуют данные заведения.
Потрясающий способ проверить то, что делается ВНУТРИ роддомов - пройти мимо них. Восхитительно. Логика железная. Настолько же, насколько обычное "не знаю, как описать, но чувствую, что это неправильно".
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх