Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

East Telecom & TPS & EVO Разделы провайдеров TPS и Super iMAX (торговая марка EVO)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008 10:16   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Ясно... стандартная админская лень
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.09.2008 10:17   #22  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
... или будет меняться схема на более дружественную к пользователю?
Всем известно, что я - не технарь, поэтому говорю на другом человеческо-потребительском языке :
лучше пить Колу из своего стакана, чем из любого чужого... А если своего под рукой не оказалось, то удобство потребления из чужого не покроет риски подхвата инородных инфекций и бяк

Надеюсь на понимание.
То есть Шарк поступил опрометчиво и уже вот как несколько лет позволяет пользователям других провайдеров пополнять счёт абонентов сети? Вы уж извините, но я за последние два месяца столкнулся раз пять с подобной проблемой. Хорошо, даже если и не платить - у меня дома братишка-студент и бывает очень нужно следить за его расходом трафика, даже находясь на работе. Вы меня в этом ограничиваете.

Если я сижу в кафе, то нужный, чистый, стакан мне принесёт официант, которому я плачу деньги, а если официант мне принесёт грязный стакан, то это проблема посудомоечной машины, а значит и администрации ресторана, которая плохо за ней следит.

Не хотите, потому что нет механизма взаимодействия между провайдерами, которые бы позволили бы в случае гипотетических проблем из сети соседнего провайдера что-то быстро предпринять.

Может, всё же, тас-икс не зря придумали?

так же, надеюсь на ваше понимание.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.09.2008 10:42   #23  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение

Может, всё же, тас-икс не зря придумали?

так же, надеюсь на ваше понимание.
Всё понимаю, но тас-икс придумали для "прогона" трафика, не так ли?
Вот будет Круглый стол на неделе ИКТ, может и обсудим...
Ответить 
"+" от:
Старый 17.09.2008 11:03   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
да и обычно ПК висит на том же сервере, где находится сам биллинг, соотв. открывать лишнюю дырку в виде веб-сервера и активных страниц на самый важный сервер - признак дурного тона. Перекидывать ПК на другой сервер - можно, если у тебя куча железок, но опять таки, ПК работает лучше, если соединение с базой идёт через UNIX-сокет (тоесть локально), а не по TCP.
oO Один сервер??? Теперь понятно, почему в часы пик при дозвоне ТПС иногда отклоняет верную авторизацию...
Хм... Я, конечно не очень большой спец в биллинговых системах, но я не думаю, что посещения личкаба вызывают больше 10-15 селектов и 2-3 апдейтов в секунду. Для этого обязателен юних-сокет? По-моему, логичней будет разгрузить систему, убрав с нее вебсервер и цги (или как оно там устроено)... Авторизация с разных АТС все равно приходит по сети, эта нагрузка в десятки раз больше.
Ответить 
Старый 17.09.2008 11:25   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Command

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Может, всё же, тас-икс не зря придумали?

так же, надеюсь на ваше понимание.
Всё понимаю, но тас-икс придумали для "прогона" трафика, не так ли?
Вот будет Круглый стол на неделе ИКТ, может и обсудим...
Если более крупно, то для развития УзНета, наполнения сервисами для внутреннего рынка со стабильным доступом, не зависящим от внешнего канала
Оффтоп:
ну и для того, чтоб провайдеры экономили свои средства, вообщем


Удачного обсуждения


Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
да и обычно ПК висит на том же сервере <...>
oO Один сервер??? Теперь понятно, почему в часы пик при дозвоне ТПС иногда отклоняет верную авторизацию...
Хм... Я, конечно не очень большой спец в биллинговых системах<...>
Дальше можно было бы не продолжать. Старайтесь быть более сдержанным, толку будет больше. Честно, без шуток. Из личного опыта. Вода камень точит
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 17.09.2008 в 11:30.
Ответить 
Старый 17.09.2008 20:49   #26  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Всем известно, что я - не технарь, поэтому говорю на другом человеческо-потребительском языке...
спасибо за перевод, на более понятный язык для абонентов, хотя сравнение немного неверное. Скорее легче сравнить с тем, что надеваешь марлевую повязку, входя в инфекционное отделение больницы, ибо интернет - очень грязное место ), TAS-IX - конечно же почище, но и там грязи хватает . Ну а Шарк - можно сравнить с пофигистом, ктрый уверен в своих силах (мож заслуженно, а мож и нет - судить бактериям), ну а Корбину - с монстром, напичканным антибиотиками, ктрый за собой тащит тележку, с кучей медицинского оборудования, которое мониторит практически все возможные жизненные показатели
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
"+" от:
Старый 17.09.2008 20:50   #27  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Ясно... стандартная админская лень
не лень, ибо по количеству всяких фишок и фич, ктрые предоставляет ТПС - явно видно, что не ленятся админы изобретать новые вещи и выполнять их. Надеюсь не надо перечислять, хотя бы для примера?..

Это как раз таки разумное предохранение (как бы пошло не звучало ). Т.к. стоит намного больше раз подумать, чем давать хоть какой то доступ к самому важному в провайдере.
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 17.09.2008 20:55   #28  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
oO Один сервер??? Теперь понятно, почему в часы пик при дозвоне ТПС иногда отклоняет верную авторизацию...
Вообще-то всего сейчас три сервера - рековских, брендовых (крафтвей, пролиант и танк), многопроцовых с многогигабайтами ОЗУ. А в час пик проблемы - т.к. абонентов - ну очень много, поэтому и купили блейд-кластер, на который сейчас потихоньку и переносим всё это.

Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Хм... Я, конечно не очень большой спец в биллинговых системах, но я не думаю, что посещения личкаба вызывают больше 10-15 селектов и 2-3 апдейтов в секунду. Для этого обязателен юних-сокет? По-моему, логичней будет разгрузить систему, убрав с нее вебсервер и цги (или как оно там устроено)... Авторизация с разных АТС все равно приходит по сети, эта нагрузка в десятки раз больше.
К сожалению у биллинга база устроена не совсем, на мой личный взгляд, верно. Поэтому один запрос выполняется неск. секунд, соотв 10 селектов в секунду - это много, ну а апдейтов - поверьте, намного больше. Веб-сервер (без цги - мы его не юзаем) - потребляет лишь 0.1% от одного из процов, а вот селекты - загружают процы плотно.
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 17.09.2008 20:57   #29  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
В общем резюмирую.

По теме - доступ в ПК с других провайдеров не будет открыт в ближайший месяц - точно. Потом - ещё подумаю, прежде всего буду смотреть на безопасность и нагрузку серверов, нежели на удобство клиентов. Извините, но надёжность данных клиента, намного превышает одно небольшое удобство.

P.S. Если так крайне необходимо заходить с др. провайдера - что вам мешает повесить у себя дома прокси сервер, с авторизацией, и с любого провайдера - заходить через этот прокси на ПК?.. IP-то все у ТПСа статичные и не меняются.
__________________
нет ничего реального... -)

Последний раз редактировалось Марат Фаттахов; 17.09.2008 в 20:58. Причина: ачепятко
Ответить 
"+" от:
Старый 17.09.2008 23:07   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Надеюсь на понимание.
Вечером из дома проверю (сейчас не помню, как это работает) один доступ из-под Саркора и тогда Ваша надежда на понимание либо сбудется, либо у меня будут дополнительные вопросы
Как показала недолгая проверка, я, абонент Саркора, однозначно могу войти в персональный кабинет Platinum Connect и в корпоративный персональный кабинет Buzton.
Именно поэтому я не понимаю даже нетехнических объяснений, которые Вы привели в защиту закрытого доступа в ПК от других провайдеров.
Если это разумные меры, то почему все провайдеры не используют их по умолчанию, то есть, как жестко обоснованную необходимость? Остальные провайдеры более опрометчивые в своих действиях?

Я частично согласен с Маратом, что возни много и межпровайдерских договоренностей. Но такой доступ не будет плохой фичей, он будет нормально востребован.

Поэтому прошу на круглом столе, раз уж Вы упомянули такую возможность, поднять вопрос о том, чтобы всё-таки открыть доступ к ПК абонентов из сетей различных провайдеров.

Заранее спасибо.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх