Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007 18:01   #1  
Pre Open ID Group
Аватар для Rustam Tursunov
Оффлайн
ООО "Elite Computers"
Админ
AKA:Rustik
Сообщений: 160
+ 46  51/34
– 0  2/2

UzbekistanFacebook
Как вернуть мне мой домен?

К примеру, я заключаю договор, с регистратором, на регистрацию (или на продление) доменного имени zzzzz.uz и оплачиваю за него, но через некоторое время я узнаю, что по каким то причинам регистратор не смог или упустил момент зарегистрировать данное доменное имя. Регистратор предлагает зарегистрировать мне два других доменных имен в место той одной, а мне больше нравился именно тот домен и не хотел бы его обменяться даже на десять других доменных имен.
Что мне остаётся делать? И что мне может дать судебное разбирательство? Ну скажут, что регистратор виноват, а ту доменное имя уже зарегистрировал другой регистратор и на другого человека. Есть ли у меня другой вариант, что бы вернуть мне мой домен?
Ответить 
Старый 11.11.2007 18:27   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Rustam Tursunov Посмотреть сообщение
Как вернуть мне мой домен?
Путь очень простой - зарегистрировать торговую марку или знак обслуживания в ГПВ Р Уз и по получении положительного решения на основании свидетельства обратится в хозяйственный суд и "восстановить справедливость". Но если Вы хотите приобрести таким образом доменное имя соотвествующее какому либо товарному знаку или фирменному наименованию не принадлежащую Вам и не сможете представить документ дающий Вам такое право - получите отказное решение и денежки того... тю-тю.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.11.2007 20:02   #3  
Pre Open ID Group
Аватар для Rustam Tursunov
Оффлайн
ООО "Elite Computers"
Админ
AKA:Rustik
Сообщений: 160
+ 46  51/34
– 0  2/2

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Путь очень простой - зарегистрировать торговую марку или знак обслуживания в ГПВ Р Уз и по получении положительного решения на основании свидетельства обратится в хозяйственный суд и "восстановить справедливость". Но если Вы хотите приобрести таким образом доменное имя соотвествующее какому либо товарному знаку или фирменному наименованию не принадлежащую Вам и не сможете представить документ дающий Вам такое право - получите отказное решение и денежки того... тю-тю.
Появилась еще дополнительный второй вопрос:
Можно ли отобрать доменное имя xxxxx.uz, которого владелец до сегодняшнего дня не регистрировал своего доменного имени как торговую марку или знак обслуживания в ГПВ Р Уз, зарегистрировать товарный знак до него?
Ответить 
Старый 11.11.2007 20:45   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Отобрать? Теоретически да, практически - а деньги на все это у вас имеются?

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 11.11.2007 в 21:03.
Ответить 
Старый 11.11.2007 21:59   #5  
Pre Open ID Group
Аватар для Rustam Tursunov
Оффлайн
ООО "Elite Computers"
Админ
AKA:Rustik
Сообщений: 160
+ 46  51/34
– 0  2/2

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Отобрать? Теоретически да, практически - а деньги на все это у вас имеются?
Я считаю, что сколько бы не стоила регистрация товарного знака, она не сможет превышать сумму, который потрачена на продвижение того домена. Например, потратив 50 тыс.сумов, я могу зарегистрировать товарный знак "arbuz.uz", а сколько труда ушла, для продвижение этого домена, нам его не подсчитать. И как отреагирует ЕС, когда узнает, что за его доменным именем охотятся другие. И тем более, когда у других есть шанс отобрать его домен.
PS: Я только привел пример, к доменам ЕС я лично не имею ни какого отношения и тем более интереса его отобрать. Я только боюсь за свои домены.

Последний раз редактировалось Rustam Tursunov; 11.11.2007 в 22:05.
Ответить 
Старый 11.11.2007 22:16   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Читайте тему «Проект нового документа по регистрации доменов», там же ссылка на сам проект документа. Думаю, большая часть вопросов будет выяснена.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 12.11.2007 09:26   #7  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Pelepetz
Оффлайн
Сообщений: 473
+ 90  209/135
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Tursunov Посмотреть сообщение
К примеру, я заключаю договор, с регистратором, на регистрацию (или на продление) доменного имени zzzzz.uz и оплачиваю за него, но через некоторое время я узнаю, что по каким то причинам регистратор не смог или упустил момент зарегистрировать данное доменное имя. Регистратор предлагает зарегистрировать мне два других доменных имен в место той одной, а мне больше нравился именно тот домен и не хотел бы его обменяться даже на десять других доменных имен.
Что мне остается делать? И что мне может дать судебное разбирательство? Ну скажут, что регистратор виноват, а ту доменное имя уже зарегистрировал другой регистратор и на другого человека. Есть ли у меня другой вариант, что бы вернуть мне мой домен?
Ответ на ваш вопрос содержится в действующих правилах
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОМЕННЫМИ ИМЕНАМИ НАЦИОНАЛЬНОГО СЕГМЕНТА СЕТИ ИНТЕРНЕТ
Ниже приведен полный раздел по разрешению споров, но я вкратце, отвечу на ваш вопрос. Доменное имя возможно отобрать, только по решению суда, или дождатся когда оно освободится и зарегистрировать его.

6 Политика по разрешению споров в зоне «. uz ».
6.1 Выбор имени домена осуществляет заявитель.
6.2 Регистратор вправе производить предварительную проверку заявляемых к регистрации и ранее зарегистрированных им доменных имен на соответствие их названиям каких-либо объектов, организаций, торговых марок, фамилий и псевдонимов.
6.3 Администратор домена с момента регистрации доменного имени несет полную ответственность за использование домена, в том числе в незаконных целях, вне зависимости от того, кем фактически осуществляется использование домена.
6.4 Сведения об администраторе и доменном имени отображаются в системе « w hois».
6.5 При возникновении спора в связи с использованием доменного имени в зоне «. uz » стороны регулируют отношения следующими методами:
* путем переговоров;
* обращением за помощью в организацию, специализирующуюся на оказании посреднических (юридических) услуг;
* обращением в суд.
6.6 Регистратор может предоставлять информацию о регистрации доменного имени, в случаях предусмотренных законодательством Республики Узбекистан.
6.7 Администратор домена утрачивает право отказаться от доменного имени, уступить права администрирования другому лицу, изменить данные регистрации, а также передать поддержку доменного имени другому регистратору в случае, предъявления судебного иска в связи с доменным именем. Ограничение действует, пока администратор домена не представит регистратору доказательства прекращения разбирательства или решения суда в его пользу.
6.8 Администратор домена утрачивает право владения и администрирования доменом по вступившему в законную силу решению суда:
* запрещающему администратору домена использовать в доменном имени обозначение, правами на которое обладает истец;
* признающему администрирование домена нарушением прав истца (если применение такого средства восстановления нарушенного права не противоречит судебному решению);
* иным образом обязывающему администратора домена отказаться от доменного имени.
6.9 Регистратор контролирует соблюдение указанных в пунктах 6.7. и 6.8 ограничений с момента получения доказательств о предъявлении иска.
6.10 Лицо, в пользу которого вынесено решение, пользуется преимущественным правом регистрации доменного имени. Для реализации этого права истец должен не позднее трех месяцев с момента вступления в силу решения суда заключить договор с избранным регистратором.
6.11 Регистратор и администратор домена «. uz » не несут ответственности перед администратором домена за любые действия, направленные на выполнение вступившего в законную силу судебного решения.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх