Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010 15:33   #211  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Может мне просто кого-то отправить к Вам, чтобы сфотографировать статью? Мне не сложно.
У Вас есть человек, готовый ехать в Той-Тепу?
Давайте!

Вариант проще: обратитесь в редакцию журнала "Управление предприятием". Главный редактор - Гульнара Урманова. И попросите окончательный вариант статьи. У меня есть рабочая версия, разнящаяся по некоторым моментам с окончательным вариантом. Телефоны редакции 252-26-21 (-22).
Попробуйте.
С уважением
Дэра Бай
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 20.04.2010 15:33   #212  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Журналист (Писатель) пишет (освещает) о событии и не интересуется при этом предысторией? Не верю .
Что-то я =всю дорогу= почему-то думал что между писателем, то есть тем, кто пишет, то есть, выдаёт на публику плоды СВОЕГО труда и тем, кто копипастит, то есть пользуется плодами ЧУЖОГО труда, есть некоторая разница. Или я не прав или не правильно понимаю значение английского слова copy-past?
Ну наверное так. Копипастер и журналист (писатель) это разные вещи видимо. Может ли журналист быть копипастером? Не знаю .
К примеру пишет человек о чём-то статьи, печатает их, мысли свои выражает, и ещё чуток копипастит по этой же теме. Видимо общепринятая практика.
Так вроде бы и я о том же. Если ты пишешь сам плохо - ты плохой писатель, пишешь хорошо - хороший, но, если ты хорошо скопипастил, да ещё без ссылки на источник, то, на мой взгляд, ты просто украл, в данном случае - чужие мысли. И хорошо ты украл, или плохо ты украл, уже значения не имеет, ключевое слово - украл. Ну, на мой взгляд, во всяком случае.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.04.2010 15:38   #213  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Может ли журналист быть копипастером? Не знаю .
Я уже раз 40 писал на этом форуме, что хороший копипаст в тыщи раз интереснее и полезнее бездарной отсебятины. Давайте откроем тему о вреде/пользе/подчеркнуть копипаста и выговоримся в ней до конца апреля :-0)
Красивое слово копипаст. Обычно раньше говорили плагиат или компиляция. Хороший плагиат, куда его не приткни, остаётся только плагиатом, и, не более того. Под каким бы вы соусом его не подали.
Ответить 
Старый 20.04.2010 15:49   #214  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Я обычно не делаю добро тем, кто про меня пишет анекдоты, содержащие обсценные слова.
Если Вам, Тимур......
Оффтоп:
Это же был копи-паст, я не со зла. .
Ответить 
Старый 20.04.2010 15:55   #215  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Может мне просто кого-то отправить к Вам, чтобы сфотографировать статью? Мне не сложно.
У Вас есть человек, готовый ехать в Той-Тепу?
Давайте!
Оффтоп:
Дэра у вас же Canon. Сфоткайте сам если вам не трудно.
Ответить 
Старый 20.04.2010 16:00   #216  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Вариант проще: обратитесь в редакцию журнала "Управление предприятием". Главный редактор - Гульнара Урманова. И попросите окончательный вариант статьи. У меня есть рабочая версия, разнящаяся по некоторым моментам с окончательным вариантом. Телефоны редакции 252-26-21 (-22).
Ок, свяжусь. А пока киньте свой вариант.
Ответить 
Старый 20.04.2010 16:02   #217  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Пересылаю. Самому стало интересно узнать статистику и тенденции по версии премии.уз.
Оффтоп:
Тимур Салихов просто в предвкушении! У него появилась еще одна работенка.

Джалолатдин, просто выложенная статья даст ему возможность еще раз убедить публику в том, что моя работа - сплошной копипаст.
В случае со статьей в "Управлении предприятием" - да на 200%. Там есть участки копипаста с сайта премия.уз. Потому что этот материал был заказным.
Меня просто попросили написать об этом и об этом. А это и то и было на сайте. Обе стороны - ни оргкомитет, ни журнал против не были.
Если копипаст устраивает всех, то в чем проблема?
В этом случае не уместно говорить о воровстве, так как премия.уз (контент сайта их) не была против такого копипаста.
С уважением
Дэра Бай
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.04.2010 16:05   #218  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ок, свяжусь. А пока киньте свой вариант.
Извините, Джалолатдин, но без одобрения Редакции журнала, навряд ли.
При всем моем уважении к Вам лично.
Дэра Бай
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 20.04.2010 16:08   #219  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение

Что-то я =всю дорогу= почему-то думал что между писателем, то есть тем, кто пишет, то есть, выдаёт на публику плоды СВОЕГО труда и тем, кто копипастит, то есть пользуется плодами ЧУЖОГО труда, есть некоторая разница. Или я не прав или не правильно понимаю значение английского слова copy-past?
Ну наверное так. Копипастер и журналист (писатель) это разные вещи видимо. Может ли журналист быть копипастером? Не знаю .
К примеру пишет человек о чём-то статьи, печатает их, мысли свои выражает, и ещё чуток копипастит по этой же теме. Видимо общепринятая практика.
Так вроде бы и я о том же. Если ты пишешь сам плохо - ты плохой писатель, пишешь хорошо - хороший, но, если ты хорошо скопипастил, да ещё без ссылки на источник, то, на мой взгляд, ты просто украл, в данном случае - чужие мысли. И хорошо ты украл, или плохо ты украл, уже значения не имеет, ключевое слово - украл. Ну, на мой взгляд, во всяком случае.
Даже на супермодерке юфорума некоторые модераторы предлагали ввести штраф за копипаст без указания источника в качестве защиты прав автора. На самом деле, это должно быть правилом, этической нормой всегда указывать ссылку на первоисточник.
Ответить 
Старый 20.04.2010 16:12   #220  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Пересылаю. Самому стало интересно узнать статистику и тенденции по версии премии.уз.
Оффтоп:
Тимур Салихов просто в предвкушении! У него появилась еще одна работенка.

Джалолатдин, просто выложенная статья даст ему возможность еще раз убедить публику в том, что моя работа - сплошной копипаст.
В случае со статьей в "Управлении предприятием" - да на 200%. Там есть участки копипаста с сайта премия.уз. Потому что этот материал был заказным.
Меня просто попросили написать об этом и об этом. А это и то и было на сайте. Обе стороны - ни оргкомитет, ни журнал против не были.
Если копипаст устраивает всех, то в чем проблема?
В этом случае не уместно говорить о воровстве, так как премия.уз (контент сайта их) не была против такого копипаста.
С уважением
Дэра Бай
Если статья заказная, то какие проблемы, особенно, когда заказчик предоставляет все необходимые материалы, в том числе и со своего сайта.

Но меня интересует только содержание, цифры, выводы и т.д. Вопрос авторства для меня в данном случае вторичен.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
конкурсы, премия
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх