Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009 12:32   #11  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
К слову сказать, список довольно спорный
Спорный? Предлагайте свою версию
Я так написала думая что в этом году будут те же персонажи, что и в позапрошлом. Теперь мне интересно насколько изменится список и изменится ли он вообще (-:
__________________
Личный блог - victority.ru
Старый 23.03.2009 12:41   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
К слову сказать, список довольно спорный
Да-с, в тот раз были небеспочвенные, надо сказать, вопросы и комментарии по поводу отдельных членов жюри.
Старый 23.03.2009 13:08   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Я так написала думая что в этом году будут те же персонажи, что и в позапрошлом. Теперь мне интересно насколько изменится список и изменится ли он вообще (-:
Изменится список и существенно. Предлагайте Ваше видение - кто должен быть в составе жюри фестиваля?
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Да-с, в тот раз были небеспочвенные, надо сказать, вопросы и комментарии по поводу отдельных членов жюри.
Я за то , чтобы эти вопросы больше не возникали. Ваши предложения по составу жюри?...
Старый 23.03.2009 13:14   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Александр Анатольевич, моё мнение - Жюри должен состоять исключительно из профессионалов, работающих в РУз. По каким критериям будет оцениваться сайт, по таким же и подбирать/приглашать членов Жюри.

В этом плане нужно посмотреть на наши веб-студии, работающие в этой сфере не первый год (привожу в алфавитном порядке):

- Afisha Media
- Arsenal D
- Best Solutions
- Brand.uz
- Erava
- eSector
- Innovative Media Technologies
- Mirada Sofware (извиняюсь, не нашел отдельную ссылку на сайт веб-студии)
- Norma Hamkor (извиняюсь, не нашел отдельную ссылку на сайт веб-студии)
- Sarkor Solutions
- Team Inc.

Также можно пригласить отдельных личностей, работающих в качестве фрилансеров.
Заранее приношу свои извинения, если не вспомнив не предложил другую хорошую веб-студию!

Очень важно знать, с какими требованиями будет принято "Положение об Интернет Фестивале" / "О Жюри" в новой редакции. Если же будут требования, что если ты член жюри, то сайты разработанные при участии этой студии не принимаются, то многие могут отказаться, если же, как в 2007 году только не участвуют в голосование по своим сайтам, то наверняка согласятся.
Кроме того важен и сам регламент участия, частота отвлечения членов Жюри на эту общественную работу, т.к. все занятые люди и ценят время.

P.S. Khmelnoff не будет состоять в Жюри, но я готов оказывать посильную помощь.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©

Последний раз редактировалось OK; 23.03.2009 в 13:31.
Реклама и уведомления
Старый 23.03.2009 13:22   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Очень важно знать, с какими требованиями будет принято "Положение об Интернет Фестивале" / "О Жюри" в новой редакции. Если же будут требования, что если ты член жюри, то сайты разработанные при участии этой студии не принимаются, то многие могут отказаться, если же, как в 2007 году только не участвуют в голосование по своим сайтам, то наверняка согласятся.
Я думаю найти совсем уж независимых членов жюри из числа местных специалистов будет ОЧЕНЬ сложно. Поэтому члены жюри просто не голосуют за свой проекти или сайт к которому они имеют отношение. К тому же если в составе жюри будут их конкуренты-коллеги , то "предвзятые голоса" просто снивелируются общей оценкой других членов жюри.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Кроме того важен и сам регламент участия, частота отвлечения членов Жюри на эту общественную работу, т.к. все занятые люди и ценят время.
Скорее всего будет два-три очных заседания жюри максимум, а остальное все будет делаться по сети через сайт фестиваля. Многое зависит от количества сайтов участвующих в конкурсной части.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
P.S. Khmelnoff не будет состоять в Жюри, но я готов оказывать посильную помощь.
За помощь - СПАСИБО!
с уважением ко всем
Старый 23.03.2009 13:27   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Скорее всего будет два-три очных заседания жюри максимум, а остальное все будет делаться по сети через сайт фестиваля. Многое зависит от количества сайтов участвующих в конкурсной части.
В таком случае, должен получится респектабельный состав Жюри.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©

Последний раз редактировалось OK; 23.03.2009 в 13:30.
Старый 23.03.2009 13:39   #17  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
По поводу "авторитетных" представителей из Казахстана, это думаю излишне.
А вот по составу могу сказать, что да как сказал Oybek Khodjaev есть не много у нас студий которые делают качественно свою работу, но приглашать сотрудников какой либо студии а другой нет, это как бы не очень правильно.
В прошлый раз я был в составе жюри и заметил один нюанс который очень меня удивил, это критерии отбора победителей и высеивания претендентов. Думаю в составе жюри должны быть как и в прошлом году люди которые непосредственно связаны с сайтостроительством но не как представители интернет студий. Я имею ввиду тот факт что в прошлый раз были множество разногласий по поводу пунктов которым должен отвечать сайт победитель - некоторые считали что главное контент, другие что посещаемость, либо юзабилити или же в конечном счёте дизайн. Так вот хотелось бы сказать что в этом году надо учитывать в полной мере и технические характеристики (в плане ошибок) и дизайне как и контент и посещаемость. И опираясь на это выбирать людей которые могут оценить сайты.
Старый 23.03.2009 14:10   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение

В этом плане нужно посмотреть на наши веб-студии, работающие в этой сфере не первый год (привожу в алфавитном порядке):

- Afisha Media
- Arsenal D
- Best Solutions
- Brand.uz
- Erava
- eSector
- Innovative Media Technologies
- Mirada Sofware (извиняюсь, не нашел отдельную ссылку на сайт веб-студии)
- Norma Hamkor (извиняюсь, не нашел отдельную ссылку на сайт веб-студии)
- Sarkor Solutions
- Team Inc.

Также можно пригласить отдельных личностей, работающих в качестве фрилансеров.
Заранее приношу свои извинения, если не вспомнив не предложил другую хорошую веб-студию!
Кто из вышеизложенного списка не подходит под ваши критерии?
Кстати, проблема даже не в том, чтобы найти специалистов, а в том, чтобы эти специалисты нашли время участвовать в жюри.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
"+" от:
Старый 23.03.2009 14:13   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Александр Анатольевич, огласите, пожалуйста, численный состав Жюри?

На вскидку предложил бы следующих юФорумчан в состав Жюри:

- Александр Сучков
- Игорь Бронников
- Alisher Yusupov
- Azamat Shamuzafarov
- Bakhtiyor Nigmatov
- Evgeniy Sklyarevskiy
- Natalya Krichagina
- netklon
- Nodir Sharipov
- Pavel Shvabauer
- Ruslan Khudyakov
- Ruslan Juldashev
- Said Abdunabiev
- shaggysmile
- Suren
- Vitaliy Fioktistov

Я бы предложил кандидатуру еще нескольких персон, но они не в Ташкенте, а также в этом списке нет тех, кого я не нашел среди зарегистрированных лиц на юФоруме.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
"+" от:
Старый 23.03.2009 14:19   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Александр Анатольевич, огласите, пожалуйста, численный состав Жюри?
На первом фестивале у нас в жюри было около 30 человек. В 2007 чуть больше 20. Где-то так.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Я бы предложил кандидатуру еще нескольких персон, но они не в Ташкенте, а также в этом списке нет тех, кого я не нашел среди зарегистрированных лиц на юФоруме.
Назовите и не юфорумчан , хотя бы Имя Фамилия, место работы.
С уважением
P.S. Что касается меня , то я не являюсь членом жюри, а только координатором фестиваля.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх