Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Неделя ИКТ в Узбекистане
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Результаты опроса: UZ домени ҳақида энг яхши мақолага овоз беринг
“UZ” домени – умуммиллий бойлигимиз. (Лутфилло Турсунов) 2 13.33%
“UZ” домен зонасининг ривожланиши: ютуқ ва камчиликлар. (Хусан Кабулов) 7 46.67%
“UzNet” виртуал оламига хуш келибсиз! (Илҳом Тешабоев) 0 0%
gov.uz ўрнига dav.uz! (ёҳуд давлат домен номлари тизими). (Самандар Атоев) 5 33.33%
UZ доменида тил ва ПР масаласи. (Бинафша Каландарова) 1 6.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008 22:39   #41  
Real ID Group
Аватар для Binafsha Qalandarova
Оффлайн
Журналист
Сообщений: 22
+ 16  32/11
– 0  0/0

Uzbekistan
Сегодня на Саммите послушала интересный доклад Иброхима Джураева про домен UZ. Почему-то мне показалось, что я откуда-то знаю эту информацию именно в такой структуре как было представлено на докладе...

Мне кажется, что 80 % статьи Кабулова (также структура статьи) состоит из информации, которая была сегодня представлена в докладе Джураева. Следовательно возникает вопрос "Кто является первичным автором этого материала?"

Надеюсь, что схожество между этими двумя текстами могут подтвердить и другие, которые выслушали доклад Иброхим ака. Или же он сам может лучше объяснить эту ситуацию. Вполне возможно что какой-то сотрудник дал интервью автору статьи (Кабулов: "UZINFOCOM Маркази мутахассисларининг таъкидлашларича"), но попросил не указать свое имя.
Ведь это (не указать имени респондента) не профессионально с точки зрения журналистики. Кроме того, материал Кабулова по качеству больше похож на отчет, который состоит в основном из статистической информации. Лишь последний абзац указывает на проблемы, для решения которых автор даже не попыталься дать свое видение(подход). Я не думаю, что целью конкурса является лишь написание хоть что-нибудь на узбекском.

Некоторые могут считать, что не этично с моей стороны раскритиковать конкурента (ведь я тоже участница этого конкурса), но я бы не хотела, чтобы организаторы попали в неудобную ситуацию (как это уже было с конкурсом статьей "за ноутбук"), когда поезд уже уехал
"+" от:
Старый 24.09.2008 01:06   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Binafsha Qalandarova Посмотреть сообщение
Следовательно возникает вопрос "Кто является первичным автором этого материала?"
Определенно Иброхим Джураев и Анатолий Перелец, плюс мои правки, так как материалы доклада также использовались на нашем докладе в Софии, Болгария. Кроме того, данные могли быть использованы из наших брошюр, которые, как правила, всегда есть на выставках и в холле Узинфокома.

Так что, на оригинальность материала в статье необходимо обратить внимание, да это и так само собой будет сделано, так как свой текст мы всегда узнаем .
Реклама и уведомления
Старый 24.09.2008 13:59   #43  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Binafsha Qalandarova Посмотреть сообщение
Мне кажется, что 80 % статьи Кабулова (также структура статьи) состоит из информации
мы постараемся связаться с автором и уточнить некоторые детали исходя из вашего сообщения. На счет доклада, увы пришлось укорачивать его, в связи с ограниченном времени для доклада.
Старый 24.09.2008 15:00   #44  
Аватар для Kabulov H.
Оффлайн
Программист
Сообщений: 2
+ 0  8/1
– 0  0/0

Uzbekistan
К сожалению, я не участвовал на саммите и не смог послушать доклад Иброхима Джураева про домен UZ.
Всю информацию для статьи я взял из сайта администратора домена УЗ (www.cctld.uz) В статье я на основе материалов выразил свою точку зрения о том какие меры предпринимаются центром Узинфоком для развитии домена УЗ.

Последний раз редактировалось Kabulov H.; 24.09.2008 в 15:20.
Старый 25.09.2008 13:10   #45  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Mukaddam Abdurazzakova
Оффлайн
ГУП "ALOQALOYIHA"
экономист
Сообщений: 149
+ 166  65/37
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mukaddam Abdurazzakova с помощью ICQОтправить сообщение для Mukaddam Abdurazzakova с помощью Skype™
Ҳурматли форум қатнашчилари!
«UZ домени хакида энг яхши макола»танлови ниҳоясига етди ва ўринлар қуйидагича тақсимланди:
1 - ўрин - “UZ” домени – умуммиллий бойлигимиз - Лутфилло Турсунов;
2 - ўрин - UZ доменида тил ва ПР масаласи - Бинафша Каландарова;
3 - ўрин - “UZ” домен зонасининг ривожланиши: ютуқ ва камчиликлар - Хусан Кабулов.

Ғолибларни табриклаймиз ва эртага 26 сентябрда соат 10:00 да бўлиб ўтадиган тақдирлаш маросимига таклиф этамиз.
__________________
Мужчины любят красивых и недоступных… Пойду накрашусь и …. запрусь в сейфе!
Старый 26.09.2008 15:13   #46  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Lutfillo Tursunov
Оффлайн
Xabar
Сообщений: 1,597
+ 745  1,505/647
– 2  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mukaddam Abdurazzakova Посмотреть сообщение
Ҳурматли форум қатнашчилари!
«UZ домени хакида энг яхши макола»танлови ниҳоясига етди ва ўринлар қуйидагича тақсимланди:
1 - ўрин - “UZ” домени – умуммиллий бойлигимиз - Лутфилло Турсунов;
2 - ўрин - UZ доменида тил ва ПР масаласи - Бинафша Каландарова;
3 - ўрин - “UZ” домен зонасининг ривожланиши: ютуқ ва камчиликлар - Хусан Кабулов.

Ғолибларни табриклаймиз ва эртага 26 сентябрда соат 10:00 да бўлиб ўтадиган тақдирлаш маросимига таклиф этамиз.

Бугун тақдирлаш маросими ўтказилди.
Мукофотларни Олим Умаров ва Мукаддам Абдураззоковалар топширишди.



Булар эса танлов ғолиблари (чапдан ўнгга) - Хусан, Бинафша ва мен:


Танлов ташкилотчиларига ўз миннатдорчилигимни билдираман!
Келгусида ушбу танлов доираси кенгайиб, .UZ доменининг ривожланишига, тарғиб қилинишига ҳисса қўшадиган кўплаб мақолалар ёзилади, деган умиддаман.
Барчага яна бир бор ташаккур!
Старый 26.09.2008 15:42   #47  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lutfillo Tursunov Посмотреть сообщение
Танлов ташкилотчиларига ўз миннатдорчилигимни билдираман!
Лутфилло, Бинафша, Хусан сизларни яна бир бор табриклайман ва яна бир таклиф, ушбу маколаларни ОАВ сахифаларида чоп этилишини кутиб коламиз
"+" от:
Старый 26.09.2008 18:16   #48  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Еще фотоматериалы







Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх