Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007 17:31   #71  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
p.s. Даже если фестиваль будет для национального домена , то всегда можно преусмотреть специалиные номинации для блогов и жж , а также зарубежных сайтов об Узбекистане.
2netklon Кстати , можно исследования провести совместно с проектом ПРООН ICTP.uz . Они каждый год делают исследования цифровой готовности , может стоит провести полномасштабные исследования и для национального сегмента Интернет.
Могу ошибаться.С уважением ко всем и прежде всего к оппонентам.
Старый 04.04.2007 23:11   #72  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Ребят, мы ушли из русла обсуждения целей в русло обсуждения названия.

Может вернемся обратно?

Если мы определим цели - то название всплывет само-собой.

Я считаю что можно сколь угодно выкручиваться и придумывать различные лазейки для различных сайтов которые не в узб, или не в той зоне - основной проблемы это не решает.

Цели нет.

Еще раз повторюсь, мы либо делаем профессиональный фестиваль/форум, где соберутся люди которые знают интернет "изнутри", а можем сделать фестиваль для людей!

Поверьте - последним по барабану в какой зоне находится тот или иной ресурс (тут Азиз уже выше выражал эту мысль).

Вот я предлагаю делать мероприятия (я так понимаю у нас даже его форма под вопросом) именно для народа, а не для профессионалов - мы то по сути друг про друга прекрасно знаем, и кто чем занимается и лично пости все знакомы, многие еще со времен FIDO. Именно выбрав эту целевую аудиторию (читай народ, а не проф тусовку) мы сможем возбудить интерес у людей.

Я предлагаю не между друг другом мерятся чем-то, а показать что МЫ ВСЕ УЖЕ построили. Не надо строить баррикады, и каждый изх нас встанет по одну из сторон, а давайте построим сцену, заберемся на нее, позовем людей, и покажем..

ИМХО.
Старый 05.04.2007 12:30   #73  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Я считаю что можно сколь угодно выкручиваться и придумывать различные лазейки для различных сайтов которые не в узб, или не в той зоне - основной проблемы это не решает.

Цели нет.
Я изложил цели и задачи более чем конкретно. Учитывая , что практически все АВТОРИТЕТЫ не поддержали мою точку зрения, я ОТКАЗЫВАЮСЬ от участия в обсуждении и работе по проведению Фестиваля.
У меня лично есть четкие и ясные цели Фестиваля . Если у сообщества (кстати , очень аморфной массы) нет ясного понимания этого , то я здесь помочь уже ничем не смогу.
С уважением ко всем и прежде всего к оппононентам
Старый 05.04.2007 13:49   #74  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Я изложил цели и задачи более чем конкретно. Учитывая , что практически все АВТОРИТЕТЫ не поддержали мою точку зрения, я ОТКАЗЫВАЮСЬ от участия в обсуждении и работе по проведению Фестиваля.
У меня лично есть четкие и ясные цели Фестиваля . Если у сообщества (кстати , очень аморфной массы) нет ясного понимания этого , то я здесь помочь уже ничем не смогу.
С уважением ко всем и прежде всего к оппононентам
Что значит - очень аморфной массы?
Djalolatdin ака наверно вам надо будет все в брать в свои руки.
Думаю потом попросим Александр - помочь нам. Надеюсь не откажет!
Спасибо!
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Старый 05.04.2007 14:27   #75  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
Что значит - очень аморфной массы?
Djalolatdin ака наверно вам надо будет все в брать в свои руки.
Думаю потом попросим Александр - помочь нам. Надеюсь не откажет!
Спасибо!
Я прочитал сообщения от ААС, не стал сразу отвечать, так как в целом понимаю его и во многом согласен. Обсуждать, предлагать, настаивать, критиковать, ругать и т.д. хотят многие, а вот взять организацию на себя - никто. По крупному, кто организатор - тот и определяет условия. На сколько я понимаю ААС, организатором стать можно, но ожидать всесторонной поддержки по мероприятию, его необходиомости - нет уверенности.

Здесь нужно волевое решение по определению целей, номинаций. И решение от организатора. В принципе мы могли бы выступить соорганизаторами, но обязательно с ААС, так как у него большой опыт по проведению таких мероприятий. Иначе никак, возможны многочисленные "грабли".

Но здесь другой момент, если мы (узинфоком) будет в организаторах, то:

1. Мы гос. предприятие - будет много разговоров о давлении, отсутствии непредвзятости и т.д.
2. Многие будут обижаться, так как я лично менее дипломатичен, чем ААС - в ситуации, когда не будет единого мнения, решение будет принято односторонне
3. Также будут разговоры, что "опять Узинфоком лезет везде" - далее читайте на консте. Хотя, по-крупному, дело до этого большого нет.

Короче, самый сложное - это в пункте 1. Мы не хотим мешать фестивалю. И не хотим, чтобы так думали.

В крайнем случае, мы, как администраторы зоны .уз, можем провести фестиваль именно по сайтом с именем .уз ("Во имя .uz")
Старый 05.04.2007 14:46   #76  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Что значит - очень аморфной массы?
Вас ,в какой-то степени, и имел в виду. Хотя больше не понимаю отношения к Фестивалю т.н. Узнетовцев.
Цитата:
Думаю потом попросим Александр - помочь нам. Надеюсь не откажет!
Просить не нужно - помогу , чем могу.
Старый 06.04.2007 11:20   #77  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Вас ,в какой-то степени, и имел в виду. Хотя больше не понимаю отношения к Фестивалю т.н. Узнетовцев.

Просить не нужно - помогу , чем могу.
Спасибо за указание.
Но что бы те кто читают знали истинное значение - вашего словосочетание это:
В рамках таковой концепции А. (А. как "масса"), А. - аморфное множество потребителей информации, изолированных индивидов, не взаимодействующих друг с другом. П.Лазарсфельд (см.) и Б. Берельсон доказывают наличие структурной организации массовой А. По их мнению, А.- это система, состоящая из групп, которые имеют своих лидеров, способных через межличностные связи формировать то или иное мнение о СМИ и соответственно спрос на информацию.

Так вот фестиваль может и можно сюда причислить - и это есть взаимодействие групп и лидеров. А если будет взаимодействие, будет мероприятие сильным.
Просто вы не желаете взаимодействовать. И провести фестиваль из изолированных индивидуумов (мне так кажется - но может, ошибаюсь). И раз одна половина форума рассматривает вопрос - другой стороной - и дает вполне реальные аргументы и пояснения (их можно перечитать)- можно, нужно и их рассмотреть или постараться, что -то придумать.

Ваш проведенный фестиваль, конечно это большие усилия и т.д. За что вам Спасибо. Но все же я бы не стал, даже при этом называть других - вашими словосочетаниями. (Которые другие могут понять не так)
Знаю и вы, болеете за Узнет, но поймите и мы не равнодушны - раз тут!

Я на вас не обижаюсь - и надеюсь вы на меня.
Спасибо.
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна

Последний раз редактировалось Shavkat Mukhamedov; 06.04.2007 в 11:46.
Реклама и уведомления
Старый 06.04.2007 12:41   #78  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
1. Мы гос. предприятие - будет много разговоров о давлении, отсутствии непредвзятости и т.д.
Если будет свободно выбранное авторитетное жюри с полной прозрачностью то разговоры будут только со знаком плюс
Старый 06.04.2007 13:03   #79  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
В рамках таковой концепции А. (А. как "масса"), А. - аморфное множество потребителей информации, изолированных индивидов, не взаимодействующих друг с другом. П.Лазарсфельд (см.) и Б. Берельсон доказывают наличие структурной организации массовой А. По их мнению, А.- это система, состоящая из групп, которые имеют своих лидеров, способных через межличностные связи формировать то или иное мнение о СМИ и соответственно спрос на информацию.
Вот и я о том же. Болтать и писать черти че все могут, а формы нет. Только содержимое (или содержание).
Чтобы продолжить заумный разговор по форме и содержанию приведу пример. Что такое ТЕЛЕГА с научной точки зрения - решетчатый резервуар воодруженный на четыре моноциклических агрегата, совершающих движение по эквидистантным траекториям.
Красиво , научно , но все говорят телега.
Цитата:
Я на вас не обижаюсь - и надеюсь вы на меня.
Спасибо.
Слава богу , что хоть Вы на меня за что-то не обижаетесь. К Вам лично у меня только самые светлые пожелания.
С уважением ко всем и прежде всего к оппонентам
p.s. Не люблю форумы , поэтому с Вашего разрешения откланиваюсь. Если , что (включая претензии) пишите на editor@infocom.uz

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 06.04.2007 в 13:08.
Старый 26.08.2007 23:35   #80  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Коллеги, тему закрываю как неактуальную
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх