Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009 10:46   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Кстати, пока еще не ушел из этой темы окончательно.
Кто-нибудь проводил соревнования по кубковой (еще ее называют олимпийской) системе "на вылет"? Так вот, имея опыт проведения чемпионата по компьютерным играм... могу утверждать, что если делать рендом таблицу (как предлагает ЕС по случайно пободранным парам), то может случиться что сильные сайты вообще никогда на встретятся до финала , или наоборот встретятся друг с другом на начальном этапе и в финалы пройдут один сильный и тройка так себе. Спорт и Узнет ИМХО немного разные понятия. Ни на чем не настаиваю, но Кубок ИМХО это ... я писал выше
C уважением ко всем
Реклама и уведомления
Старый 02.04.2009 10:56   #22  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Кто-нибудь проводил соревнования по кубковой (еще ее называют олимпийской) системе "на вылет"? Так вот, имея опыт проведения чемпионата по компьютерным играм... могу утверждать, что если делать рендом таблицу (как предлагает ЕС по случайно пободранным парам), то может случиться что сильные сайты вообще никогда на встретятся до финала , или наоборот встретятся друг с другом на начальном этапе и в финалы пройдут один сильный и тройка так себе. Спорт и Узнет ИМХО немного разные понятия. Ни на чем не настаиваю, но Кубок ИМХО это ... я писал выше
Чтобы такого не было, я предлагал делать следующее:
не фиксировать пары, а каждый раз предлагать разные; и только когда какой-либо сайт в сравнении с каким-то процентом остальных сайтов оказался «аутсайдером», выкидывать его. Но это уже не кубок, а немного другое. И народу много нужно, чтобы такое проводить =)
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Старый 02.04.2009 11:06   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
В целом если говорить, то получается, что то пусто, то густо.
Если уже берется за аналогию спорт, то ФИФА и УЕФА организовывают чемпионаты (кубки в их числе) в различные периоды времени. И никогда они не пересекаются.
В РУз, насколько я понимаю, так уж сложилось, каждые 2 года (по не четным годам) проводится Интернет Фестиваль национального домена "УЗ". Кто же мешает проводить по чётным годам иного рода конкурсы национального масштаба. Тот же часто ЕС приводимый пример Ротор и ++ также проводится раздельно.
Ещё тот раз написал, что лично сам начал путаться в топиках, и это прослеживая в общем ситуацию. Простой обыватель - народ, наверное вовсе запутается.
Ещё раз подчеркиваю, мне импонирует позиция, когда инициируются мероприятия способствующие развитию ИКТ и вовлечению в это масс.
Но мера должна быть!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 03.04.2009 11:07   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Подобное голосование (сравнением объектов) действительно иногда даёт лучший результат, чем проставление оценок. Если интересно, можете почитать здесь — http://spectator.ru/technology/web-building/voting
Такая система голосования используется на Яндекс.Фотках. Правда, как оказалось, ЕС имел ввиду нечто другое.
Сегодня смог зайти почитал. Интересно с теоретической точки зрения.
Даже аффтар и то в начале пишет : "Голосуй сердцем" или "Так как почти никто не понял моей гениальной гипотезы, поясню."
В общем объяснить новую систему голосования большому числу пользователей очень сложно.
Помнится когда мой сын пошел учиться в школу, то в начале девяностых учителя так и стремились отказаться от пятибальной системы и ввели рейтинги. Так вот сын приходит и говорит , что получил 12. Я его хвалю, а это оказывается тройка. На другой день он приходит и говорит что получил три, я его ругаю но оказалось что пятерка. Что в итоге... Пока мои дети учились в школе , я даже не интересовался кто они по оценкам и считал что отличники (так по крайней мере говорили учителя на собраниях , которые я регулярно посещал). Но когда они пошли сдавать тесты в ВУЗ - выяснилось , что они даже не тройшники и поступили только со второго раза. Так что, "а вы друзья как не садитесь - все в музыканты не годитесь".
С уважением ко всем
Старый 03.04.2009 15:31   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Подобное голосование (сравнением объектов) действительно иногда даёт лучший результат, чем проставление оценок. Если интересно, можете почитать здесь — http://spectator.ru/technology/web-building/voting
Такая система голосования используется на Яндекс.Фотках. Правда, как оказалось, ЕС имел ввиду нечто другое.
Сегодня смог зайти почитал. Интересно с теоретической точки зрения.
Даже аффтар и то в начале пишет : "Голосуй сердцем" или "Так как почти никто не понял моей гениальной гипотезы, поясню."
В общем объяснить новую систему голосования большому числу пользователей очень сложно...
Статья интересная, но данный подход скорее подходит для общественного голосования.
Жюри всё-таки при проставлении оценок даёт более взвешенную оценку.
Сам лично несколько раз возвращался, чтобы чуть снизить оценку одному сайту, т.к. следующий был лучше по некоторым субъективным параметрам
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх