Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Результаты опроса: Стоит ли снижать цены на домены третьего уровня Опрос в теме
Да 8 72.73%
Нет 3 27.27%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2006 18:35   #41  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
хм. мы также регистраторы в зоне .tj, партнеры регистраторов в зонах .com .net .org и т.д. Как мне кажется довольно таки неуместный и не тактичный выпад в нашу сторону, так как мы проживаем и начали свое развитие в Узбекистане, и соответственно стараемся развивать в первую очередь это направление.
Тем более! Я и не предполагал, что это покажется неуместным и нетактичным. Это просто вопрос.
Ответить 
Старый 25.12.2006 19:43   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
У меня есть предложения - все домены третьего уровня отдать центру Узинфоком, чтобы он проводил регистрацию без участия шести регистраторов. Это же не комерческие домены - школы, персональные странички и т.д. - зачем нам лишние промежуточные звенья?
Или с участием регистратора, но с соблюдением правил внутри этих зон
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2006 23:23   #43  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Кстати! И второго уровня тоже! Зачем этот "бег на месте" или "шорох орехов" - дополнительные искусственные звенья (ох, тут мне и конец), вносящие неразбериху и сумятицу? Предлагаю для желающих сделать возможность регистрировать имена в Узинфокоме минуя регистраторов.
Ответить 
Старый 26.12.2006 01:31   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Вопрос - как Узинфоком сможет разрешить или не разрешить бесплатную или облегченную регистрацию доменов третьего уровня в доменах, которые принадлежат третьему лицу
Через внесение изменений в положение об администрировании зоны именно по субдоменам категории generic
Ответить 
Старый 26.12.2006 01:34   #45  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
предложение вполне конкретное - есть несостыковки действующих правил с конкретными примерами, желательно подвести все под рамки закона
откройте тему "несостыковки действующих правил с конкретными примерами" и опишите конкретные правила и конкретные примеры, иначе мы уходим от темы
Ответить 
Старый 26.12.2006 01:39   #46  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Кстати! И второго уровня тоже! Зачем этот "бег на месте" или "шорох орехов" - дополнительные искусственные звенья (ох, тут мне и конец), вносящие неразбериху и сумятицу? Предлагаю для желающих сделать возможность регистрировать имена в Узинфокоме минуя регистраторов.
Регистраторы, мне это высказывание показалось очень заметным. К чему бы владельцы доменов не хотят с вами работать? Конечно, не про всех говорю, частный случай, но все же. По всем правилам регистраторы должны добавлять сервис для конечных пользователей.

В Центре при работе и разборе проблем мы действительно столкнулись с тем, что неразбериху вносят САМИ РЕГИСТРАТОРЫ, работая некорректно, нетактично, иногда пользуясь подвернувшимся моментом и т.д. В итоге страдают конечные пользователи.

Евгению: мы не можем проводить регистрацию доменов, так как являемся администратором зоны, и возникают несправедливые условия для остальных регистраторов. Я не говорю про спец. проекты, хотя большинство из них по возможности мы отправляем оформлять договора через регистраторов. Я лично оплачиваю домен НЕ через UZINFOCOM. У Центра просто нет договоров на регистрацию доменов.
Ответить 
Старый 27.12.2006 19:31   #47  
Аватар для el2500
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 0  1/1
– 0  0/0

Отправить сообщение для el2500 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
домен maktab.uz именно зарезервирован и предназначен для школ и в рамках ZiyoNET им будут выделятся домены третьего уровня, вот пример реальный
ну вот... уже что-то... но 1 пример из неск. тысяч школ.. а школы вообще знают о том, что есть вот такой для них домен? или кто нашёл - тот нашёл, кто не нашёл, я не виноват?
Ответить 
Старый 27.12.2006 22:47   #48  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
В данном случае Евгений думает, как мне кажется, что при этом снизится цена.
Я так много выступал за снижение - когда было 50 баксов, потом 40... сейчас же мне кажется, что снижать ниже опасно - будут скупать пачками, даже не для перепродажи а просто впрок, на всякий случай.
(Ох, мне достанется за этот пост :-) )
Чесно говоря, с другой стороны, если было бы дешевле - я бы взял еще два домена - есть хорошие задумки... (точнее - одна у меня, вторая у знакомого)
Ответить 
Старый 28.12.2006 02:46   #49  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от el2500 Посмотреть сообщение
ну вот... уже что-то... но 1 пример из неск. тысяч школ.. а школы вообще знают о том, что есть вот такой для них домен? или кто нашёл - тот нашёл, кто не нашёл, я не виноват?
мы так переходим от технических вопросов организации данного сервиса к вопросам его освещения. Ну раз так - работа по доведению инфо до школ ведеться. Как минимум МНО и МВССО об этом в кусре. В след. году будем доводить напрямую до школ.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.12.2006 02:48   #50  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
я бы взял еще два домена - есть хорошие задумки... (точнее - одна у меня, вторая у знакомого)
Для интересных доменов в след. году будем дарить домены! Будет конкурс. Развивающих национальный контент - будем поддерживать. "Мы за ценой не постоим!"
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх