Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011 18:02   #151  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну вы должны просто давить на своего оператора, а не владелька контента. Пусть оператор и решает для вас проблему, почему через него не все ресурсы доступны. Он и решит. Вы же за это ему платите.
Ну таким же образом можно давить чтобы рунет открывался
Ну вы и давите, когда международка падает. И кто решает? Наш провайдер, а не рунет.
Ответить 
Старый 22.08.2011 19:27   #152  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
тасикс придумали не юзеры, а сами провайдеры - если думаете что это я придумал то вам сюда. Придумали, чтобы облегчить в первую очередь себе жизнь, чтобы привлекать клиентов, чтобы они не возмущались и не требовали выхода на просторы мирового интернета.
Тасикс предумали для того, чтобы ваш сайт, например, хостящийся у Саркора, открывался льготно, а то и бесплатно и быстрее у пользователя ТПС.
Вам этого мало?
А не для того, чтобы собственные провайдера (личные, в которые вложены деньги, для своих пользователей) ресурсы работали у всех, да еще и гарантировано.
Сайты провайдеров — их собственность и что они с ними делают — их право.
Закроют, откроют, урежут, профилактируют, вообще удалят — их решение.
Ответить 
Старый 22.08.2011 19:34   #153  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Ресурсы ТПСа снова открыты (megasoft img.uz и проч). Спасибо сотрудникам компании ТПС.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.08.2011 20:45   #154  
Аватар для SHoCK
Оффлайн
ЦППМП
IT отдел
AKA:GET_ENVY#
Сообщений: 87
+ 30  16/11
– 8  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для SHoCK с помощью ICQОтправить сообщение для SHoCK с помощью Skype™Мой мирFacebook
Тоже заметил что стали работать ресурсы ТПС, в прежднем режиме, спасибо компании ТПС за понимание : )

Оффтоп:
но все равно буду юзать 3G инет :Р
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.08.2011 20:52   #155  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Тасикс предумали для того, чтобы ваш сайт, например, хостящийся у Саркора, открывался льготно, а то и бесплатно и быстрее у пользователя ТПС.
Вам этого мало?
А не для того, чтобы собственные провайдера (личные, в которые вложены деньги, для своих пользователей) ресурсы работали у всех, да еще и гарантировано.
Сайты провайдеров — их собственность и что они с ними делают — их право.
Закроют, откроют, урежут, профилактируют, вообще удалят — их решение.
Руслан я вам привел пример - заходите в супермаркет с пластиком капиталбанка, а там терминал от НБУ и вам говорят, это терминал собственность НБУ и только для клиентов НБУ, а вы катитесь лесом. Вот и будете кататься по городу в поисках терминала от своего банка. Думаю это вам не понравится.
И вообще реакция представителя ТПС - если у вас там фотки, это ваши проблемы держите их на своем сайте, как минимум неприличная, тем более на многих форумах стоят ссылки на img.uz.

Последний раз редактировалось Sean; 22.08.2011 в 20:55.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.08.2011 21:01   #156  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Руслан я вам привел пример - заходите в супермаркет с пластиком капиталбанка, а там терминал от НБУ и вам говорят, это терминал собственность НБУ и только для клиентов НБУ, а вы катитесь лесом. Вот и будете кататься по городу в поисках терминала от своего банка. Думаю это вам не понравится.
А как же законодательство? И отмазки, что терминал не работает ("профилактика")?
Ответить 
Старый 22.08.2011 21:56   #157  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Руслан я вам привел пример - заходите в супермаркет с пластиком капиталбанка, а там терминал от НБУ и вам говорят, это терминал собственность НБУ и только для клиентов НБУ, а вы катитесь лесом.
Банки оперируют национальной валютой, а супермаркеты продают товар.
— в чем тут аналогия с собственными бесплатными ресурсами?

Оффтоп:
А заходя в банк чтобы снять нал с сумовой карты вы возмущаетесь, когда «банкомат не работает»?
Или идете лесом?


Провайдер же — ничего бесплатного клиентам другого провайдера не должен и не обязан, разве так сложно для понимания?
Ответить 
Старый 22.08.2011 21:58   #158  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Руслан я вам привел пример - заходите в супермаркет с пластиком капиталбанка, а там терминал от НБУ и вам говорят, это терминал собственность НБУ и только для клиентов НБУ, а вы катитесь лесом. Вот и будете кататься по городу в поисках терминала от своего банка. Думаю это вам не понравится.
А как же законодательство? И отмазки, что терминал не работает ("профилактика")?
Отмазывается тот, кто в чем-то виноват, бесплатные сайты для своих клиентов — это бонус, а не обязалова.
Ответить 
Старый 22.08.2011 23:54   #159  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Руслан я вам привел пример - заходите в супермаркет с пластиком капиталбанка, а там терминал от НБУ и вам говорят, это терминал собственность НБУ и только для клиентов НБУ
Что в вашем примере, что в реальности с контентом претензия к поставщику услуг (пластик, инет).
Ответить 
Старый 22.08.2011 23:59   #160  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
И вообще реакция представителя ТПС - если у вас там фотки, это ваши проблемы держите их на своем сайте, как минимум неприличная, тем более на многих форумах стоят ссылки на img.uz.
Ну вообще-то если открыл ресурс и объявил о возможности доступа к нему отовсюду - то будь добр, обеспечь. Или открывай "только для внутреннего использования"...
А хочу так - хочу сяк оно не совсем порядочно.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх