Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012 12:07   #11  
Аватар для Артур Фазлыев
Оффлайн
бездельник
Сообщений: 71
+ 68  30/14
– 1  4/1

UzbekistanОтправить сообщение для Артур Фазлыев с помощью ICQ
У кого есть (был) опыт обмена паспорта при полном отсутствии постоянной прописки?
Ответить 
"+" от:
Старый 11.04.2012 10:57   #12  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Артур Фазлыев Посмотреть сообщение
У кого есть (был) опыт обмена паспорта при полном отсутствии постоянной прописки?
Был, менял, сначала говорили, что не могут, пришлось идти в городской авир, там начальник какого то отдела, созвонился с моим районом (Хамза) и объяснил как и, что делать. Временная была на тот момент в хамзе, штамп временной тоже перенесли в новый паспорт. Кстати после отмены штампа временной прописки, исправно ее заставлял ставить, ссылаясь на то, что так сказали в горавире .

P.S. Уезжал на ПМЖ остался без прописки.
Ответить 
Старый 11.04.2012 12:34   #13  
Аватар для Артур Фазлыев
Оффлайн
бездельник
Сообщений: 71
+ 68  30/14
– 1  4/1

UzbekistanОтправить сообщение для Артур Фазлыев с помощью ICQ
zokran, у меня история повторяется. В районном вчера сказали что надо ехать в городской, в городском начальник весьма нелестно отозвался об их (районном) умственном развитии и сказал ехать назад - там все сделают. Временную мне последний раз поставили на месяц - как раз до конца срока действия паспорта. Сказали что переносить не будут - соберу документы еще раз и поставлю заново...
В промежутке между ОВИРами был у паспортистки, так она мне вобще сказала, что ехать менять надо туда, где постоянно прописан, а так как постоянной прописки нету (тоже уезжал на ПМЖ), то и паспорт мне не поменяют )
Ответить 
"+" от:
Старый 11.04.2012 15:11   #14  
Аватар для Артур Фазлыев
Оффлайн
бездельник
Сообщений: 71
+ 68  30/14
– 1  4/1

UzbekistanОтправить сообщение для Артур Фазлыев с помощью ICQ
Приключения продолжаются.
Прямо сейчас мне отказали в обмене паспорта потому что мне 25 будет только 24 апреля. "раньше времени нельзя, с биометрическими паспортами очень строго".
Этот же сотрудник в субботу, решая продлить или не продлить мне временную прописку, поинтересовался, в курсе ли я что срок действия паспорта кончается скоро и когда я его менять собираюсь...

Последний раз редактировалось Артур Фазлыев; 11.04.2012 в 15:13. Причина: запятые
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.04.2012 15:26   #15  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Артур Фазлыев Посмотреть сообщение
Прямо сейчас мне отказали в обмене паспорта потому что мне 25 будет только 24 апреля.
Обычным паспортом тоже самое было, после ДР в течении месяца надо менять.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 11.04.2012 16:41   #16  
Real ID Group
Аватар для Andrey Afanasyev
Оффлайн
Sharifa.Com
инженер по....
AKA:D.Roi [Drony Roi]
Сообщений: 305
+ 178  159/98
– 5  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью ICQОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью MSNОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Артур Фазлыев Посмотреть сообщение
Приключения продолжаются.
Прямо сейчас мне отказали в обмене паспорта потому что мне 25 будет только 24 апреля. "раньше времени нельзя, с биометрическими паспортами очень строго".
Этот же сотрудник в субботу, решая продлить или не продлить мне временную прописку, поинтересовался, в курсе ли я что срок действия паспорта кончается скоро и когда я его менять собираюсь...
с новыми паспортами существует только один временной интервал -10 лет. смены в 25 и в 45 не будет, максимальный срок действия нового паспорта -10 лет.
я менял паспорт в 28, мне надо было лететь в командировку - это был ключевой момент. попросите/потребуйте(в зависимости от ситуации) замены.
__________________
Все сообщения являются ИМХО, если не указано обратное
Ответить 
Старый 13.04.2012 16:48   #17  
Аватар для Dragon
Оффлайн
Troubleshooter
Сообщений: 192
+ 52  69/40
– 2  8/6

UzbekistanОтправить сообщение для Dragon с помощью Skype™
Недавно был в паспортном столе, сказали что паспорт можно поменять за пол года до его окончания. Это так ? Или троллинг ?
__________________
Отдых на Пхукете
Ответить 
Старый 13.04.2012 18:32   #18  
Аватар для Артур Фазлыев
Оффлайн
бездельник
Сообщений: 71
+ 68  30/14
– 1  4/1

UzbekistanОтправить сообщение для Артур Фазлыев с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
сказали что паспорт можно поменять за пол года до его окончания.
Можно, если Вы выезжаете за границу РУз.
Ответить 
Старый 18.04.2012 16:44   #19  
Real ID Group
Аватар для Сурайё Мусаханова
Оффлайн
AKA:sXe
Сообщений: 528
+ 974  251/141
– 0  9/4

UzbekistanОтправить сообщение для Сурайё Мусаханова с помощью ICQОтправить сообщение для Сурайё Мусаханова с помощью Skype™Мой мирFacebook
Через месяц мне будет 25. Сегодня сдала доки на получение биометрического паспорта. Вот что нужно:
1. Заявление на получение биометрического паспорта. Его продают там же за 300 сум. Там нужно указать ФИО, дату рождение, адрес, инфо о родителях, супруге, и старом паспорте.
2. Две бумажки формата А4. Купила там же по 100 сум.
3. Ксерокопия домовой книжки, стр. где Вы прописаны.
4. Квитанция об оплате. 31 460 сум.
5. Старый паспорт.
Не знаю как в других местах, у меня на Ю-Абадском паспортном столе много времени ушло. Приехала туда утром в 9. Собрала все документы, стояла в очереди, чтобы проверили все и поставили подпись. Потом стояла в очереди, чтобы сфоткаться. Там где фотографируются - очередь по номерам. До обеда фоткают до 45 номера, остальных после обеда. Так и было. Мне сказали приехать после обеда, т.к. у меня был номер 54. Обед с часу до двух. Приехала после обеда - сфоткалась за 5 минут, там же сняли и отпечатки пальцев. Сказали будет готово через 15 дней.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.04.2012 16:01   #20  
Аватар для Dragon
Оффлайн
Troubleshooter
Сообщений: 192
+ 52  69/40
– 2  8/6

UzbekistanОтправить сообщение для Dragon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Сурайё Мусаханова Посмотреть сообщение
Через месяц мне будет 25. Сегодня сдала доки на получение биометрического паспорта. Вот что нужно:
1. Заявление на получение биометрического паспорта. Его продают там же за 300 сум. Там нужно указать ФИО, дату рождение, адрес, инфо о родителях, супруге, и старом паспорте.
2. Две бумажки формата А4. Купила там же по 100 сум.
3. Ксерокопия домовой книжки, стр. где Вы прописаны.
4. Квитанция об оплате. 31 460 сум.
5. Старый паспорт.
Не знаю как в других местах, у меня на Ю-Абадском паспортном столе много времени ушло. Приехала туда утром в 9. Собрала все документы, стояла в очереди, чтобы проверили все и поставили подпись. Потом стояла в очереди, чтобы сфоткаться. Там где фотографируются - очередь по номерам. До обеда фоткают до 45 номера, остальных после обеда. Так и было. Мне сказали приехать после обеда, т.к. у меня был номер 54. Обед с часу до двух. Приехала после обеда - сфоткалась за 5 минут, там же сняли и отпечатки пальцев. Сказали будет готово через 15 дней.
Спасибо!

Кто в курсе , если например у меня стоит ОВИРовская печать, до 2014 года, а паспорт заканчивается в 2013, когда я буду его менять, они мне этот стикер могут переклеить? или опять месяц надо ждать для оформления нового ОВИРа ?

Спасибо.
__________________
Отдых на Пхукете
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх