Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Общие правила uForum
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Общие правила uForum Публикация и обсуждение правил форумной площадки для участников, хозяев разделов, модераторов, администраторов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009 19:18   #51  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Мне кажется, нелишним будет добавить в правила пункт относительно порядка создания новых тем. Что-то вроде:
"Во избежание повторений, категорически рекомендуется изучить перечень существующих тем перед созданием новой. Открывайте новые темы в соответствующих разделах."
Справедливо, принимается.
это серьезно?
тогда предлагаю еще типо:
"крайне настоятельно рекомендуется не постить очевидные и прописные истины и понятия. внимательно и полностью изучите весь форум, чтобы, не дай вам Бог, написать уже что-то известное кому-то другому"

по сути:
сразу бьют по шарам п.9 ваших правил (запрет на обсуждение модеров). т.е. форум - место самое демократичное по определению. ясно, что слизали, но ведь такого в принципе быть не должно! по аналогии - а если в конституции или ук будет запрет на обсуждение действий, законов, указов, распоряжений, высказываний - органов власти, правопорядка, правительства или президента?!
такого нет и не будет даже в самых диких диктаторских режимах.
причем, как всегда, модеры и админы с самым большим нетерпением блюдут этот пункт. надо убрать или привести в человеческий вид.
например, я просил ответить, а как же попасть в "кости модераторов" (вижу - там есть обсуждение), на даже эту темку сразу закрывают - на основании того же п.9. но это же был просто вопрос - как туда попасть, как выразить свое несогласие (не обсуждение!).

кроме того, предлагаю в ваши правила ввести пункт, обязывающий админов и модеров отвечать на письма юзеров. это просто невежливо - приходит сгенерированное вашим роботом или демоном письмо с предложением ответить, я трачу свое время на ответ, и - как в прорубь ((. не хотите мне отвечать - не пишите вообще, я сам первый никогда не обращусь ни письмом ни в личку, не беспокойтесь, плиз.
сорри за резкость. но с лицемерием, ханжеством и несправедливостью буду нещадно-таки бороться, 21 век на дворе! ))
а то на форуме есть болтовня о свободе, демократии, широте взглядов, кто-то там чего-то бедолагам не дает или не разрешает... начните с малого - с себя ))). а потом и мир можно переделывать!
Ответить 
Старый 11.03.2009 23:34   #52  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
по сути:
сразу бьют по шарам п.9 ваших правил (запрет на обсуждение модеров). т.е. форум - место самое демократичное по определению. ясно, что слизали, но ведь такого в принципе быть не должно! по аналогии - а если в конституции или ук будет запрет на обсуждение действий, законов, указов, распоряжений, высказываний - органов власти, правопорядка, правительства или президента?!
такого нет и не будет даже в самых диких диктаторских режимах.
причем, как всегда, модеры и админы с самым большим нетерпением блюдут этот пункт. надо убрать или привести в человеческий вид.
например, я просил ответить, а как же попасть в "кости модераторов" (вижу - там есть обсуждение), на даже эту темку сразу закрывают - на основании того же п.9. но это же был просто вопрос - как туда попасть, как выразить свое несогласие (не обсуждение!).
Мне тоже не нравятся действия модеров, но я против обсуждения их действий. Это тупиковый путь. Форум не может жить как демократическое государство иначе будет бардак - а только как жесткая конструкция.

Хотя все в разумных рамках, конечно, когда Китано лютовал, админы отменяли некторые его штрафы, так что все работает...
Ответить 
"+" от:
Старый 11.03.2009 23:59   #53  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
По опыту работы с форумом Саркора, как официальный представитель компании на Уфоруме, предлагаю ввести обязательное правило:
- при размещении обращений/жалоб/заявлений в официальные ветки Компаний, представленных на форуме, не допускаются анонимные обращения/заявления/жалобы, не содержащие информации, позволяющей идентифицировать Заявителя, а также без указания документальных фактов, подтверждающих суть обращения/заявления/жалобы.
Ответить 
Старый 12.03.2009 09:54   #54  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
сразу бьют по шарам п.9 ваших правил (запрет на обсуждение модеров). т.е. форум - место самое демократичное по определению. ясно, что слизали, но ведь такого в принципе быть не должно! по аналогии - а если в конституции или ук будет запрет на обсуждение действий, законов, указов, распоряжений, высказываний - органов власти, правопорядка, правительства или президента?!
Давайте по порядку. Во-первых, пункт 9 правил ниоткуда не слизывали, он выкристаллизовался на основе опыта работы модеров. Во-вторых, форум — это собственность его владельцев и какие они там правила устанавливают — это их собственное дело. Вы же не ругаетесь с администрацией маил.ру за то, что они запрещают спам рассылать.
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
кроме того, предлагаю в ваши правила ввести пункт, обязывающий админов и модеров отвечать на письма юзеров. это просто невежливо - приходит сгенерированное вашим роботом или демоном письмо с предложением ответить, я трачу свое время на ответ, и - как в прорубь ((. не хотите мне отвечать - не пишите вообще, я сам первый никогда не обращусь ни письмом ни в личку, не беспокойтесь, плиз.
Во большинстве случаев модеры отвечают на письма юзеров. Просто может быть не было времени, тогда просто напишите другому модератору.


Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
По опыту работы с форумом Саркора, как официальный представитель компании на Уфоруме, предлагаю ввести обязательное правило:
- при размещении обращений/жалоб/заявлений в официальные ветки Компаний, представленных на форуме, не допускаются анонимные обращения/заявления/жалобы, не содержащие информации, позволяющей идентифицировать Заявителя, а также без указания документальных фактов, подтверждающих суть обращения/заявления/жалобы.
Не уверен, что это будет целесообразно. Возможно это будет логичным для вашей ветки, но, например, ветке Fujitsu Siemens Computers есть куча конструктивных обсуждений с анонимными пользователями.
Наверное можно просто не отвечать на такие посты, чётко выразив свою позицию. А пустой флейм мы будем удалять по мере возможности.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 12.03.2009 23:10   #55  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Форум не может жить как демократическое государство иначе будет бардак - а только как жесткая конструкция....
я предложил изменить или удалить тот п.9, но вовсе не предлагал устроить тут бардак.
в любом случае вся власть, контроль и управление остаются у них в руках, поэтому тут есть что обсуждать.
на модера жалуемся супермодеру, на супермодера - админу, на админа - супадмину (ну, до этого не дойдет, конечно)).
кроме того, речь идет всего лишь об обсуждении! разве они не ошибаются? для умного и пристойного чела вполне адекватно признать свою ошибку.
а вот если юзер начинает злоупотреблять обсуждением и не понимает по-хорошему - вот тогда и применяйте силу!
а смысл обсуждения как раз в этом и заключается, что другие юзеры могут принять участие и мягко намекнуть либо модеру либо юзеру - Вася (Эгамназарберды), ты неправ.
и почему "только как жесткая конструкция" - а почему не гибкая, мягкая и дружелюбная?

Цитата:
По опыту работы с форумом Саркора, как официальный представитель компании на Уфоруме, предлагаю ввести обязательное правило:
- при размещении обращений/жалоб/заявлений в официальные ветки Компаний, представленных на форуме, не допускаются анонимные обращения/заявления/жалобы, не содержащие информации, позволяющей идентифицировать Заявителя, а также без указания документальных фактов, подтверждающих суть обращения/заявления/жалобы.
мне здесь начинает нравиться )). отличное предложение! предлагаю после слов "при размещении обращений/жалоб/заявлений" добавить:
а также любые упоминания названий/логотипов/слоганов/фирменных знаков и прочей лабуды допускать только с официального разрешения этих компаний, подписанных не менее чем двумя представителями их руководства и заверенных в установленном порядке.
получение разрешения оформляется исключительно явочным порядком с обязательным фейс-контролем и предоставлением фотокопий паспорта и всех прочих сопутствующих документов, а также в спецотдел выдать адреса, шифры, пароли и явки.
Оффтоп:
поскольку очередь из потенциальных постеров в ваших приемных будет просто огромной, прошу меня внести в список желающих. документы уже начал готовить


Цитата:
Во большинстве случаев модеры отвечают на письма юзеров. Просто может быть не было времени, тогда просто напишите другому модератору.
если нет времени - пусть поручит ответ другому модеру или позже извинится за задержку. тогда и юзеры будут потом с большим вниманием и уважением к ним относится.
напоминаю всем, кто еще не понял: форум - для юзеров, а не для модеров и админов

Цитата:
Давайте по порядку. Во-первых, пункт 9 правил ниоткуда не слизывали, он выкристаллизовался на основе опыта работы модеров. Во-вторых, форум — это собственность его владельцев и какие они там правила устанавливают — это их собственное дело. Вы же не ругаетесь с администрацией маил.ру за то, что они запрещают спам рассылать.
давайте. итак - п.9 присутствует практически на всех форумах (аха, выкрис..з.ся). но не на всех есть отдельная ветка (тема) для обсуждения модеров. и там, где есть - обстановка намного дружелюбнее и более открыта, честнее и ответственнее.
что же до того, что они сами устанавливают правила и что они владельцы - кто спорит. тогда напишите им прямо - а зачем вообще это обсуждение? откройте себе закрытую от других тему и там мусольте свои правила.
по вашей логике обсуждение правил форума - это нарушение того же п.9!
ну а что же до майлру - спам в приличных странах признан уголовным преступлением...
и обсуждение действий модеров вы приравниваете к этому? хороший пример ))

кто-нибудь когда- и где-нибудь видел, чтобы удалялись посты с таким смыслом : "очень разумно поступил модер Имярек - наконец-то забанил нафик этого пошлого чудака с голой попой на аватаре."
п.9 всегда работает в одну сторону - похвалите действия модера и вам ничего не будет... )) это несправедливо!

вот пример:
Цитата:
Хотя все в разумных рамках, конечно, когда Китано лютовал, админы отменяли некторые его штрафы, так что все работает...
это тоже прямое нарушение п.9! причем, сразу трехкратное - "все в разумных рамках" (модеры же бдят), "Китано лютовал" (редиска) и "админы отменяли... так что ..."(а как же, молодцом)
Оффтоп:
сорри постеру. я не намекаю его штрафовать

значит - можно и нужно обсуждать!

как вариант - удаленный пост (оштрафованный) временно (неделю, месяц, год) помещается в корзину (тему, скамейка уд.). если не поступили аппеляции - все, поезд ушел.
если поступили - какой-то срок (неделя, месяц, год) отвести на обсуждение и принять окончательное решение.
Ответить 
Старый 12.03.2009 23:19   #56  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
напоминаю всем, кто еще не понял
Не хотите поднять свой форум с такими вашими правилами? Попробуйте, хороший будет опыт.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 12.03.2009 23:20   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
п.9 всегда работает в одну сторону - похвалите действия модера и вам ничего не будет... )) это несправедливо!
Просто не делайте этого и всё.
Ответить 
Старый 13.03.2009 00:26   #58  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравятся действия модеров, но я против обсуждения их действий. Это тупиковый путь. Форум не может жить как демократическое государство иначе будет бардак - а только как жесткая конструкция.
Полностью согласна. По опыту модераторства на одном из форумов знаю. Когда было предложено жесткое модерирование без обсуждения действий модераторов, при нарушении правил, народ всполочился, администрация не среагировала на рекомендации модераторов и старых участников форума, а встала на сторону новичков, мотивируя тем, что иначе посещаемость спадет, которые потом заполонили всю планету напичкали форум всякими розовыми "ой, жаник, милашка, World Peace" и подобной ерундой, что толковые участники просто перестали туда заходить и вскоре форум вообще перестал функционировать. Я считаю, что там, где есть порядок и толк, посещаемость будет всегда.
Ответить 
Старый 13.03.2009 10:34   #59  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
напоминаю всем, кто еще не понял
Не хотите поднять свой форум с такими вашими правилами? Попробуйте, хороший будет опыт.
нихачу. а вы попробуйте писать обращение на "вы" с большой буквы... (сорри каламбур и мой shift)
Цитата:
Просто не делайте этого и всё.
договорились ))

зато я все прочитал:

п.1 - Регистрация на форуме абсолютно бесплатна! вау )) но не правила - рекомендации (здесь и в п.п.8,16).
п.1 - дб по истечении
п.2 - это не правило.
п.3 - требования форума - а это еще что, где они?
п.6 - последняя фраза - это не правило.
п.6 - свое реальное фото. а бывает "свое не реальное фото"?
п.7 - не числа, а цифры.
п.7 - разумеется, что - лишнее
п.7 - почему только пользователей, а как же модеры и админы? т.е. их можно порочить и оскорблять, раз не запрещено.
п.7 - противоречит п.п.5,6.
п.8 - Категорически - это зачем?.
п.8 - зпт после этом.
п.8 - просто ужас в стилистическом и лексическом смысле.
п.9 - ну, вы меня поняли.
п.10 - запрещен офтоп, но в редакторе есть даже теги для него. в некоторых темах (где я был) - офтопа больше, чем постов по теме.
п.11 - опять только пользователей.
п.12 - зпт после пользователи,
п.15 - зпт после блоке
п.16 - не приветствуются не может быть правилом по определению.

все рекомендации и пояснения выносятся из правил. как правило.
не указана система и порядок штрафования, а это точно относится к правилам.
а где правила для модеров и админов? кроме п.4.

Цитата:
напичкали форум всякими розовыми "ой, жаник, милашка, World Peace" и подобной ерундой, ....Я считаю, что там, где есть порядок и толк,
для борьбы с этим есть п.п.4, 10.
модерам следует не спать и учиться отличать мусор от тематического обсуждения.
ну почему обсуждение (п.9) некоторые путают с беспорядком или бестолковкой?! суть разные понятия.
Ответить 
Старый 13.03.2009 11:41   #60  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Ну раз уж здесь пошло глобальное обсуждение...
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
на модера жалуемся супермодеру, на супермодера - админу, на админа - супадмину (ну, до этого не дойдет, конечно)).
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
напоминаю всем, кто еще не понял: форум - для юзеров, а не для модеров и админов
может мсье не заметил, но коммунизм уже давно закончился. ни модеры ни админы вам ничего не должны и нечем не обязаны. Хотите общатся - общайтесь, не нравятся правила - ищите другой форум.
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
п.9 всегда работает в одну сторону - похвалите действия модера и вам ничего не будет... )) это несправедливо!
а жизнь вообще несправедливая штука...
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
значит - можно и нужно обсуждать!
угу, обсуждай дорогой пожалуста, тока потом чур не жаловатся - "ой, меня злые модеры забанили"
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
а вы попробуйте писать обращение на "вы" с большой буквы...
ути-пути какие мы нежные...
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
зато я все прочитал:
у-мни-чка... возьми с полки пирожок.
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх