Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Билайн
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн Раздел, посвященный услугам мобильной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Билайн USSD коды


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009 16:09   #101  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется что могут просто сделать привязку не к номеру паспорта, а к модему и капец "разным симкам".

Кстати при снеге какая щас скорость на 3Г? Попробуйте ктонить.

Могут, они все могут... О чем и речь. :-) неохота доставать модем и переходить на макси.. слишком занят.. да и снега нет уже :-) лучше подождать хорошего снегопада, хотя тут он бывает, как я понял, очень редко :-)
Ответить 
Старый 05.12.2009 11:11   #102  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от EugenE Посмотреть сообщение
Я думаю многим пользователям будет интересно узнать, как же все таки работает эта система, в которой 1 мбт трафика стоит в 5 раз дешевле самого дешевого предложения на рынке интернет услуг. Не так давно посчастливилось стать обладателем этого тарифа и приятной флешки модема. Признаюсь, радости не было предела. Скорость (благо в центре города все) и на работе и дома 1.5-2 мегабита. Ютуб и прочие радости загружаются быстрее чем смотрятся, странички и вовсе летают как ужаленные. Так продолжалось почти месяц, уже поистерлись яркие впечатления от новинки, хороший интернет стал входить в привычку. Вот именно на этом тонком психологическом аспекте и оказалась построена система привлечения наивных лузеров. В один прекрасный день, вдруг обнаруживаю что скорость плавает в районе 100 килобит. Ну чего не бывает, сбои, погода. потерпел день, два, три, невразумительные ответы службы поддержки вынудили прогуляться до офиса компании Билайн. Любезный паренек взял модем, вставил в свой нотбук и запустил тест, 112 килобит. А только что передо мной счастливому новопользователю демонстрировалась цифра 2.2 мегабита. Слегка сморщившись он быстро выдернул флешку и протянув её мне сказал - вам к девушкам операторам! Я спрашиваю - зачем? Надо, вам поставили ограничение. Как? Какое ограничение? Я же плачу помегабайтно. Это же тариф "Клик макси"? Да, девушка вам все объяснит! Пожалуйста не отвлекайте клиенты ждут!
Ну хорошо, дождался свободную девушку, и задал ей тот же вопрос. Она сразу достала бланк заявления и протянула его мне. Напишите заявление на имя директора! Зачем? Что бы решить вопрос с ограничением! Так вы покажите сначала документ где то все написано?? -Нет, это не в нашей компетенции, заполняйте, и там за стенкой есть стол, где принимаются эти заявления. -То есть это у вас система? - Да, все так пишут и туда сдают. А сколько рассматривается заявление? Не знаю, всегда по разному. - То есть пока вы все это рассматриваете я плачу 1500 сум в день? -Надеюсь это будет быстро, до свидания!
В приподнятом настроении возвращаюсь домой, включаю флешку - 50 килобит. Думаю, видимо не зря сходил, отрицательная реакция тоже реакция. Приложу и саму форму заявления. Возможно будет интересно тем, кто решит связать свой досуг с 3G от Билайна, и конкретно с Клик Макси. Как другие не знаю, может получше..
Зело полезный бланк выложили вы.

Респект и уважуха, что называется.

Вам не сложно будет написать в какой формулировке вы описали свою проблему со скоростью?


У меня тот же тарифный план и первый месяц это был действительно нечто потрясающее. А теперь ... вообщем - будем исправлять.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.12.2009 11:49   #103  
Аватар для EugenE
Оффлайн
Сообщений: 24
+ 6  9/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Все было проще, заявлений я не писал, а просто пробил их непробиваемый саппорт и попросил "почеловечески" снять ограничение! сняли в течении одной минуты. Спид тест показывал 2.2 мбит. вот и сейчас все вполне прилично:






НО! Не следует обольщаться друзья. У них все продумано и проработано до мелочей. Эта скорость будет любезно предоставлено только до этого тестера, который они рекомендуют. Достаточно вам будет зайти на любой другой, и картина немножко изменится, к слову, в первый месяц и этот тест показывал по 1.5-2 мегабита:






Но если вы подумали что это все, чем ограничивается Билайн, то глубоко заблуждаетесь. Они видимо отдельно гасят потоки для изображений, то есть если странички сайтов грузятся со скоростью 300 килобит, то картинки не больше 50-100. С рапидшары и пр. приятных мест вы будете качать на скорости 15-20 кбт\секунду с зависанием на 5-10 секунд. То есть файл размером 10 мбт вы будете скачивать минут 15, без шанса скачать полный архив.

И наконец самое главное! Влияние погоды на скорость 3джи в центре города абсолютно никак не влияет на скорость. Мне выправляли скорость до 2 мегабит по звонку в любую погоду. И при дожде, и при снеге, и при урагане. Я думаю что после этого поста, слегка расслабившиеся админы Билайна займуться выправлением ситуации. Разумеется в плане поиска новых ходов передавливания шлангов...
Ответить 
Старый 06.12.2009 20:55   #104  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

Да никто ничего исправлять не будет. А если и будет то всегда в обмен на что-то другое. С одной стороны, хотим жить как в Европе, с другой стороны, чтобы 3G так дешево стоил :-) Такого не бывает.. Писать заявления - это конечно хорошая идея, но я так думаю, что самый нормальный ход в случае перехода количественного (объема заявлений) в качественное (невозможность нормальной работы) со стороны Билайна будет избавление от такого странного тарифа, вот и все :-) Вам дали четко понять, что компани не хочет давать ТАКОЙ инет. Вот и все. А письма можно писать пока конкретно производителями услуги не будет опубликована оговорка к данному тарифу. Просто в ближайшее время можно увидеть под ценами на тариф еще одну звездочку *. Вот и все. а под звездочкой простая надпись "при превышении трафика в 500Мб в месяц указанная в тарифе скорость может меняться без уведомления абонента" :-) Хотя все бывает в этом мире... Посмотрим...
Ответить 
Старый 06.12.2009 21:06   #105  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Rmenac Посмотреть сообщение
Да никто ничего исправлять не будет. А если и будет то всегда в обмен на что-то другое. С одной стороны, хотим жить как в Европе, с другой стороны, чтобы 3G так дешево стоил :-) Такого не бывает..
У нас нет сочетания дорого но качественно, есть только дёшево и кое-как.
Пусть будет 5 или 10 баксов в день, но так, чтоб радоваться можно было и чувствовать себя белым человеком.

Цитата:
Сообщение от Rmenac Посмотреть сообщение
Писать заявления - это конечно хорошая идея, но я так думаю, что самый нормальный ход в случае перехода количественного (объема заявлений) в качественное (невозможность нормальной работы) со стороны Билайна будет избавление от такого странного тарифа, вот и все :-) Вам дали четко понять, что компани не хочет давать ТАКОЙ инет. Вот и все. А письма можно писать пока конкретно производителями услуги не будет опубликована оговорка к данному тарифу. Просто в ближайшее время можно увидеть под ценами на тариф еще одну звездочку *. Вот и все. а под звездочкой простая надпись "при превышении трафика в 500Мб в месяц указанная в тарифе скорость может меняться без уведомления абонента" :-) Хотя все бывает в этом мире... Посмотрим...
это не та модель продажи трафика, при которой можно применять .. если абонент скачал больше энной суммы мегабайт.
тут каждый мегабайт стоит одинаково и тарифный план не безлимитный, так что, ваше предположение насчёт появлении звёздочки и оповещения о 500 мегабайтах это недоразумение.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.12.2009 21:39   #106  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
У нас нет сочетания дорого но качественно, есть только дёшево и кое-как
Любой тариф подразумевающий качество, прямо на этом форуме тут же закидывается какашками разного рода задротами, которым хоть на дайлапе и круглосуточно, но выходит дешевле чем с нормальной скоростью и как белый человек.
Да и нет достаточной абонентской базы белых людей. Физиков на тарифах выше 100 енотов за месяц можно по пальцам считать. А если отсеять тех, что на самом деле юрики прикидывающиеся физиками, так и вообще останется всего ничего.

А тариф не выгодный ни разу. 3 бакса с гига трафика - ниже всякой окупаемости, разве что канал пуст как барабан и надо хоть чем то его заполнить.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 06.12.2009 21:44   #107  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rmenac Посмотреть сообщение
Да никто ничего исправлять не будет. А если и будет то всегда в обмен на что-то другое. С одной стороны, хотим жить как в Европе, с другой стороны, чтобы 3G так дешево стоил :-) Такого не бывает..
У нас нет сочетания дорого но качественно, есть только дёшево и кое-как.
Пусть будет 5 или 10 баксов в день, но так, чтоб радоваться можно было и чувствовать себя белым человеком.

Цитата:
Сообщение от Rmenac Посмотреть сообщение
Писать заявления - это конечно хорошая идея, но я так думаю, что самый нормальный ход в случае перехода количественного (объема заявлений) в качественное (невозможность нормальной работы) со стороны Билайна будет избавление от такого странного тарифа, вот и все :-) Вам дали четко понять, что компани не хочет давать ТАКОЙ инет. Вот и все. А письма можно писать пока конкретно производителями услуги не будет опубликована оговорка к данному тарифу. Просто в ближайшее время можно увидеть под ценами на тариф еще одну звездочку *. Вот и все. а под звездочкой простая надпись "при превышении трафика в 500Мб в месяц указанная в тарифе скорость может меняться без уведомления абонента" :-) Хотя все бывает в этом мире... Посмотрим...
это не та модель продажи трафика, при которой можно применять .. если абонент скачал больше энной суммы мегабайт.
тут каждый мегабайт стоит одинаково и тарифный план не безлимитный, так что, ваше предположение насчёт появлении звёздочки и оповещения о 500 мегабайтах это недоразумение.
Точно также "недоразумением" считали люди у которых скорость в 10 раз упала от начальной :-) потом недоразумение просто становится закономерностью... это дело времени.. небольшого промежутка времени :-) поживем - увидим
Ответить 
Старый 06.12.2009 21:48   #108  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
У нас нет сочетания дорого но качественно, есть только дёшево и кое-как
Любой тариф подразумевающий качество, прямо на этом форуме тут же закидывается какашками разного рода задротами, которым хоть на дайлапе и круглосуточно, но выходит дешевле чем с нормальной скоростью и как белый человек.
Да и нет достаточной абонентской базы белых людей. Физиков на тарифах выше 100 енотов за месяц можно по пальцам считать. А если отсеять тех, что на самом деле юрики прикидывающиеся физиками, так и вообще останется всего ничего.

А тариф не выгодный ни разу. 3 бакса с гига трафика - ниже всякой окупаемости, разве что канал пуст как барабан и надо хоть чем то его заполнить.
Согласен полностью :-) может и действительно канал был пуст поначалу, а как начал наполнятся, то захлебнулся... очередной Маркетинг... ничего удивительного.. "дыра" одна - значит и цена одна на всех, поэтому появление такой цены более чем странным не назовешь.
Ответить 
Старый 06.12.2009 21:54   #109  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

Не успел оправиться от удара с ограчением скорости на моем аккаунте :-) как тут же последовало еще одно странное разочарование.. вроде работал 4 месяца без проблем, а тут вставляю модем, а он вообще ни БЭ, ни МЭ... не видит ни симку, ничего другого.... час от часу не легче.. думал, что-то с ПО, скачал с beeline.uz софт для ZTE 626, но ничего не помогло.. вставил симку в телефон, все нормально.. проблем становится больше, чем хотелось бы...
Ответить 
Старый 07.12.2009 00:52   #110  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
У нас нет сочетания дорого но качественно, есть только дёшево и кое-как
А тариф не выгодный ни разу. 3 бакса с гига трафика - ниже всякой окупаемости, разве что канал пуст как барабан и надо хоть чем то его заполнить.
имелось ввиду - 3-5-10 баксов в день абон. плата, а не гиг трафика
И пусть всякие за_ты продолжаю мучать свой дайл-ап мопед, а я хочу нормально пообщаться в скайпе со своей девушкой, с видео, ессно, как белый человек.

У нас рынок странный, даже если и зарабатываешь нормально, то тебе не предложат хотя бы и штучный товар отличной выделки, при соответствующей цене.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 07.12.2009 в 00:56.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх