Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Билайн
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн Раздел, посвященный услугам мобильной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Билайн USSD коды


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2009 00:47   #91  
Аватар для Provider
Оффлайн
Улица
Безработный
Сообщений: 53
+ 5  21/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
В обоих случаях, телефон находился в одном и том же месте, и приём более чем уверенный.
да фигня этот speedtest.net я тоже раньше на него ориентировался, пока не получил результат с москвой, на входящий 800кб/с, исходящий 350кб/с, и это учитывая то, что тестил я с линии с подключением 256кб/с.
И потом практически все провайдеры гарантируют скорость от клиента до своего центрального узла, никто никогда не даст гарантий на международный выход...с этой позиции speedtest покажет реальную скорость соединения только при пинге нашего локального узбекского сервака.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.11.2009 10:46   #92  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

Ничего подобного.. Глупость редчайшая... Всегда результаты тестирования соотносятся с реальностью. Кроме того, мне пофигу результаты местного пинга, если я работаю в основном с одним и тем же набором внешних IP и сайтов за пределами оной страны. Кроме того, если ограничиваться только этим инструментом, то понятно, что будет фигня... Всегда в разработке должен быть широкий набор.. и он есть.. всегда можно все проверить, перепроверить :-)

По поводу 3G .. И опять-таки в тему тому о чем говорил раньше.. КАЧЕСТВО КАНАЛА... скорость скоростью, но есть еще и не менее важный параметр, а иногда даже более важный - КАЧЕСТВО, пинг, и т.п. кому надо тот понимает... Так вот в случае с 3G, есть свои ньюансы.. и я говорил, что 3G есть 3G и с обычными ISP ему соревноваться трудно. Есть на то несколько причин, но сейчас не об этом речь... :-) Хотя чертовски приятно было вчера посидеть просто на нормальной скорости - от 1,4 до 2. скачал последние новинки видео. "Царя" в нормальном качестве тут два месяца искал. Да и просто, кто тут когда последний раз скачивал за день 10 гигов?! Думаю, никто.. если все-таки есть, то приятно познакомиться :-)

С C00PERом согласен частично... Однозначно качество связи на 3G не такое стабильное как у обычных ISP. Скорость - разная.. Если баловаться как некоторые и выводить показатели только в единицу времени, то все замечательно, а если посмотреть на ДЕНЬ, то не очень, поверьте. С другой стороны, не все так плохо.. Нормальный инет 3G - 1-1,6 мбит.. конечно бывают всплески (секундные, минутные, какая разница) вчера например могу дать скрин 330Кб... :-) Самое главное преимущество - соотношение ЦЕНА-СКОРОСТЬ!!!! Она просто безупречная, супер!! Но бесплатный сыр только в мышеловке. Конечно будут (или они уже есть) ограничения.. ВТОРОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО 3G - мобильность! Ну это просто совсем другие понятия нежели обычный ISP... совсем другое ощущение мира.. поэтому сложно про все это говорить и объяснять :-) Но так как первое преимущество тает на глазах (ну ОЧЕНЬ не люблю я когда дают свободу, а потому начинают ограничивать!!!), то опять соглашусь c COOPERом преимущества будут не столь очевидны.... :-)

Последний раз редактировалось Rmenac; 30.11.2009 в 10:58.
Ответить 
Старый 03.12.2009 17:26   #93  
Аватар для EugenE
Оффлайн
Сообщений: 24
+ 6  9/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Я думаю многим пользователям будет интересно узнать, как же все таки работает эта система, в которой 1 мбт трафика стоит в 5 раз дешевле самого дешевого предложения на рынке интернет услуг. Не так давно посчастливилось стать обладателем этого тарифа и приятной флешки модема. Признаюсь, радости не было предела. Скорость (благо в центре города все) и на работе и дома 1.5-2 мегабита. Ютуб и прочие радости загружаются быстрее чем смотрятся, странички и вовсе летают как ужаленные. Так продолжалось почти месяц, уже поистерлись яркие впечатления от новинки, хороший интернет стал входить в привычку. Вот именно на этом тонком психологическом аспекте и оказалась построена система привлечения наивных лузеров. В один прекрасный день, вдруг обнаруживаю что скорость плавает в районе 100 килобит. Ну чего не бывает, сбои, погода. потерпел день, два, три, невразумительные ответы службы поддержки вынудили прогуляться до офиса компании Билайн. Любезный паренек взял модем, вставил в свой нотбук и запустил тест, 112 килобит. А только что передо мной счастливому новопользователю демонстрировалась цифра 2.2 мегабита. Слегка сморщившись он быстро выдернул флешку и протянув её мне сказал - вам к девушкам операторам! Я спрашиваю - зачем? Надо, вам поставили ограничение. Как? Какое ограничение? Я же плачу помегабайтно. Это же тариф "Клик макси"? Да, девушка вам все объяснит! Пожалуйста не отвлекайте клиенты ждут!
Ну хорошо, дождался свободную девушку, и задал ей тот же вопрос. Она сразу достала бланк заявления и протянула его мне. Напишите заявление на имя директора! Зачем? Что бы решить вопрос с ограничением! Так вы покажите сначала документ где то все написано?? -Нет, это не в нашей компетенции, заполняйте, и там за стенкой есть стол, где принимаются эти заявления. -То есть это у вас система? - Да, все так пишут и туда сдают. А сколько рассматривается заявление? Не знаю, всегда по разному. - То есть пока вы все это рассматриваете я плачу 1500 сум в день? -Надеюсь это будет быстро, до свидания!
В приподнятом настроении возвращаюсь домой, включаю флешку - 50 килобит. Думаю, видимо не зря сходил, отрицательная реакция тоже реакция. Приложу и саму форму заявления. Возможно будет интересно тем, кто решит связать свой досуг с 3G от Билайна, и конкретно с Клик Макси. Как другие не знаю, может получше..
Ответить 
3 "+" от:
Старый 03.12.2009 18:58   #94  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Оффтоп:
билайн как всегда, сакс обманывает... недавно приходили в наш туит с презентацией, утверждали что на флешке модеме зашиты весь комплект драйверов на виндовс, мак ос, линукс. на мой вопрос почему драйвера на линукс на флешке я не нашел, ответили что он там есть(видимо в это время у меня начались галлюцинации....или спрятали хорошенько, мол нефиг линукс ставить)
Ответить 
Старый 03.12.2009 21:06   #95  
Аватар для Dim-s
Оффлайн
Сообщений: 66
+ 3  5/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от EugenE Посмотреть сообщение
Я думаю многим пользователям будет интересно узнать, как же все таки работает эта система, в которой 1 мбт трафика стоит в 5 раз дешевле самого дешевого предложения на рын...
Оффтоп:
Билайн похоже выбрал туже тактику ведения бизнеса что и бузтон - только своим
Ответить 
Старый 03.12.2009 22:53   #96  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Билайн, чемпион
И Бузтончег кстати так делает. Когда подключался на 512 - тесты давали под 490 кбит более менее стабильно. Вот прошло примерно 4 месяца. Скорость плавает от 42 до 200. В общем свинство полнейшее, качество никакое, жизнь не удаётся. За что плачу - потому что лениво ехать материться в их опис.
Ответить 
Старый 04.12.2009 10:03   #97  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

да, вот такой вот 3G в Ташкенте :-) я об этом явлении уже во многих темах обозначал. :-) можно плакаться, можно писать заявления, но мало что изменится, скорее всего... С другой стороны, с самого начала было понятно что такого дешевого инета не может быть ни у кого в Ташкенте. Разве не так? Ни на одном провайдере никто не сможет скачать спокойно и быстро 20Гб за 2 дня. Я это делал несколько раз.. Было очень приятно. Приятно почувствовать себя белым человеком. Но такого хода я в принципе ожидал. В Европе это давным-давно.. При превышении определенного лимита, вас тут же "опустят" до обычного GPRS. И ничего непонятного тут нет. Поэтому я уже сто раз говорил в темах, что пока конкурировать с обычными провайдерами никто не может. Вопрос в том кто из провайдеров предложит ОПТИМАЛЬНЫЙ тариф. Я даже знаю какой, но никто его все-равно не предложит поэтому промолчу :-)

Последний раз редактировалось Rmenac; 04.12.2009 в 10:32.
Ответить 
Старый 04.12.2009 10:08   #98  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Поэтому товарищи просто вставляйте новую симку Макси и жизнь начинается заново
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.12.2009 10:39   #99  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

практически так и делаю.. и давно.. :-) но вопрос не в этом.. СИСТЕМА будет совершенствоваться и далее. Кроме НЕО Матрицу еще не побеждал никто :-) не удивлюсь если в ближайшее время начнется "персональная охота" за ТАКИМИ товарисчами (вы же не будете постоянно оформлять симку на третье лицо) :-) Кроме того, сама система будет совершенствоваться в плане более быстрого реагирования на угрозы.. Сегодня вы можете купить другую симку и поработать на ней, предположим, месяц. А с завтрашнего дня, например, купите симку, поставите закачку, закачает она у вас 500 метров, а дальше автоматически в тот же день вы получите свое заслуженное ОГРАНИЧЕНИЕ.. Нет пределов совершенству... И если для человека это очень сложно, то для техники совершенствование это дело короткого промежутка времени. Фигня все это вообщем. 3G скорее всего останется на уровне КПК, мобильных телефонов для обеспечения VoIP, видеоразговоров и т.п. но не БОЛЕЕ того...
Ответить 
Старый 04.12.2009 10:51   #100  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Что-то мне кажется что могут просто сделать привязку не к номеру паспорта, а к модему и капец "разным симкам".

Кстати при снеге какая щас скорость на 3Г? Попробуйте ктонить.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх