Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011 11:55   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Просто даже не дойдете до окошка.
Почему не дойду. Обменники в большое время суток пустуют от народа барыг.

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
По мне раз уже такая жоп ситуация с обменниками, ситуация когда за билеты давали валюту намного лучше чем сейчас. По крайней мере при выезде хоть имел шанс. ИМХО.
В этом Вы правы. В обменнике никого не был, пришел, сдал документы, получил валюту сразу же.
Оффтоп:
Чем тогда занимались бырыги?


Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я боюсь другого шага, разрешив на визу зачислять валюту могут ввести другой порядок, что с снятия средств с карт ВИЗА будет только в сумах по офиц. курсу, даже если виза валютная. То есть как во многих иностранных государствах (если не всех).
Помоему нормальный выход из ситуации. Конечно не лучший, но хоть так чем никак.
Оффтоп:
Челночников проследить будет легче, по валютным счетам..
Ответить 
Старый 15.02.2011 11:59   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Помоему нормальный выход из ситуации. Конечно не лучший, но хоть так чем никак.
Мне не нравится то что имею валюту на счете (имеется в виду МПК) вы не сможете снять ее в валюте, придется в сумах по госкурсу, при том что ЦБ на себя никаких обязательств по покупке продаже по этому курсу не принимает.

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Тогда, наверное, пофиг, т.к. насколько я знаю большинство использования - это оплата интернет и просто услуг, а не снятие с них наличных.
Сейчас да, а вот после того как начнут туда валюту через обменники скидывать ...
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 15.02.2011 в 12:20.
Ответить 
Старый 15.02.2011 12:04   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Мне не нравится то что имею валюту на счете (имеется в виду МПК) вы не сможете снять ее в валюте, придется в сумах по госкурсу, при том что ЦБ на себя никаких обязательств по покупке продаже по этому курсу не принимает.
Ну Вы же и сумовой карточки не можете снимать сумы. и ЦБ принял объязательство Вас обеспечить наличными с первого требования. И что? Так высоко цените объязательства ЦБ?
Ответить 
Старый 15.02.2011 12:08   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
[
Сейчас да, а вот после того как начнут туда валюту через обменники скидывать ...
Так МПК же. Лишать статус международного?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.02.2011 12:14   #15  
Аватар для GaryK
Оффлайн
Сообщений: 277
+ 109  221/84
– 0  6/6

Uzbekistan
возникает вопрос: если валюту по гос курсу будут зачислять на мпк, то какие шаги сделает местный автопром?...
Ответить 
Старый 15.02.2011 12:18   #16  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
если валюту по гос курсу будут зачислять на мпк
Вы в это верите?
Вообще я думаю ничего не изменится. Теперь барыги будут мирно покупать валюту на МПК, снимать в банкоматах и PROFIT????
Ответить 
Старый 15.02.2011 14:30   #17  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
снимать в банкоматах
У нас в банкоматах валюты нет. А снять в банке не будет смысла если будут выдавать в сумах по гос.курсу. То есть опять таки заточат под использования МПК только для оплаты.
Ответить 
Старый 15.02.2011 14:50   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Проблема другого характера, операции по зачислению средств на счета МПК не производятся в обменном пункте, нужно участие филиала, значит получится что в ОП вы оформите бумажку по зачислению обменянной суммы на карту, а потом через некоторое время (в идеале через несколько часов, а так на следующий день вы увидите средства на своем счете МПК). Другая проблема состит в том, что тут появляется очень много вариантов с "левыми операциями", это пугает.
Возможно и другая проблема, когда деньги вообще не придут. И вот тогда реально много головной боли доказывать, что ты не верблюд. Два раза уже сталкивался с таким.
Ответить 
Старый 15.02.2011 15:22   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Возможно и другая проблема, когда деньги вообще не придут.
Имеешь ввиду, что сумы отдал, справка о покупке валюты есть, а пополнения нет? А в чем тогда головная боль, кроме как всем показать документы и попросить исправить ошибку? Срочность случая? Тогда да.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 15.02.2011 15:34   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Возможно и другая проблема, когда деньги вообще не придут.
Имеешь ввиду, что сумы отдал, справка о покупке валюты есть, а пополнения нет? А в чем тогда головная боль, кроме как всем показать документы и попросить исправить ошибку? Срочность случая? Тогда да.
Очень долго исправлять. Вот реальный пример. Я оплавил билет по виза-карте через сайт. Сайт сказал, что мне нужно проверить твою карту, поэтому просто сумму зарезервировал. Проверку я не смогу провести своевременно, так как глючила смс-система ПСБ (опять ПСБ). Тогда сайт меня уведомил, что продажа отменена, деньги возвращены, приложил даже скан документа об отмененной транзации и возврата средств. Сайт не левый. А в банк деньги не приходят уже 2 недели. Банк меня посылает обратно к продавцу. Классно.

Такое же раз было в Корее при депозите в гостинице. Депозит гостиница вернула, о чем есть документ. А деньги реально шли 1 месяц.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх