Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011 18:28   #21  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
с Сохо не будет как с УзДжидитал? сначала все открыто, потом закроет.
конечно закроют, они же пока все тестируют.
Положи на счет 5000 сум.Это вроде небольшие деньги.
Не буду считать сколько раз можно проехать на автобусе и тд и тп .
Даже если кончатся деньги доступ на Тас-Икс будет все равно.
Когда другие провайдеры берут за Тас-Икс деньги ,SOHO предоставляет его бесплатно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.06.2011 10:54   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Когда другие провайдеры берут за Тас-Икс деньги ,SOHO предоставляет его бесплатно.
Жаль, что охват пока никакой.
С офиса на Мустакиллике (уж куда центральнее). Ничерта не ловит.
Оффтоп:
Правда EVO тоже тут не ловит, хотя центр, но я то знаю где их антена и где мы - между нами "тумбочка" - здание бизнес центра Пойтахт. А еще у нас тут мертвая зона Beeline. Сговорились что ли все центр не покрывать?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 21.06.2011 в 10:57.
Ответить 
Старый 21.06.2011 10:58   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Еще работает в районе Института Геникологии.Там у меня живет брат.Проверял на стацинарном компьютере с помощью WIFI адаптера.Уровень сигнала 90 процентов,качество сигнала 90 процентов.Наши сайты открывались быстро.
И не говорите. Там нет Сити вроде б изначально развивался с сумашедшими скоростями.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 21.06.2011 13:00   #24  
Аватар для mercuryrus
Оффлайн
SOHO Networks
Начальник Отдела Маркетинга
Сообщений: 127
+ 0  35/23
– 0  3/2

Uzbekistan
Здравствуйте, Уважаемые пользователи сети SOHO Networks.
Карту мы сейчас не публикуем в связи с тем, что работы по расширению сети еще ведутся и SOHO Networks сейчас работает почти в тестовом режиме.
Ответить 
Старый 21.06.2011 20:07   #25  
Аватар для Akmaljon
Оффлайн
ТДЭО "Ферганаавтойул"
Ведущий специалисть
AKA:alik
Сообщений: 552
+ 258  135/78
– 8  9/9

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
Мне нравится завтра иду подключится чтоб дома тоже было хороший нет. Покрытие сети хорошо и скорость нормальный. Так держат ребята.
Ответить 
Старый 21.06.2011 20:18   #26  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Akmaljon Посмотреть сообщение
Мне нравится завтра иду подключится чтоб дома тоже было хороший нет. Покрытие сети хорошо и скорость нормальный. Так держат ребята.
Еще скажите где живете? Карту сотрудники SOHO не выкладывают ,поэтому карту покрытия рисуем сами.

Последний раз редактировалось texnik22; 21.06.2011 в 20:21.
Ответить 
Старый 21.06.2011 21:15   #27  
Аватар для SatMaster
Оффлайн
Сообщений: 187
+ 223  125/60
– 329  17/12

Russian Federation
Я одно не могу понять, если радиус действия Wi-Fi всего 100-200 метров, то как можно покрыть весь Ташкент. Насколько это экономически выгодно и физически исполнимо? Ведь за каждую БС нужно платить за свет, аренду, а вот клиентов в этих 100 метров может не быть совсем или они могут не окупать затраты на их содержание.
Ответить 
Старый 21.06.2011 21:20   #28  
Аватар для cateus
Оффлайн
Сообщений: 262
+ 447  133/75
– 105  19/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SatMaster Посмотреть сообщение
Я одно не могу понять, если радиус действия Wi-Fi всего 100-200 метров, то как можно покрыть весь Ташкент. Насколько это экономически выгодно и физически исполнимо? Ведь за каждую БС нужно платить за свет, аренду, а вот клиентов в этих 100 метров может не быть совсем или они могут не окупать затраты на их содержание.
Если использовать мощные передатчики и направленные антенны то при малой скорости (немколько мбит/с) можно "стрелять" на километры
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.06.2011 21:26   #29  
Аватар для SatMaster
Оффлайн
Сообщений: 187
+ 223  125/60
– 329  17/12

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от cateus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SatMaster Посмотреть сообщение
Я одно не могу понять, если радиус действия Wi-Fi всего 100-200 метров, то как можно покрыть весь Ташкент. Насколько это экономически выгодно и физически исполнимо? Ведь за каждую БС нужно платить за свет, аренду, а вот клиентов в этих 100 метров может не быть совсем или они могут не окупать затраты на их содержание.
Если использовать мощные передатчики и направленные антенны то при малой скорости (немколько мбит/с) можно "стрелять" на километры
Может провайдер и сможет "стрельнуть" на несколько км, но как-же оборудование абонентов которое должно не только принимать, но и отправлять информацию?
Вообще есть где-нибудь прецеденты посроения коммерческой сети Wi-Fi в городе миллионеке и полном его покрытии? Пока мне кажется эта идея утопией.
Ответить 
Старый 21.06.2011 22:20   #30  
Аватар для cateus
Оффлайн
Сообщений: 262
+ 447  133/75
– 105  19/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SatMaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от cateus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SatMaster Посмотреть сообщение
Я одно не могу понять, если радиус действия Wi-Fi всего 100-200 метров, то как можно покрыть весь Ташкент. Насколько это экономически выгодно и физически исполнимо? Ведь за каждую БС нужно платить за свет, аренду, а вот клиентов в этих 100 метров может не быть совсем или они могут не окупать затраты на их содержание.
Если использовать мощные передатчики и направленные антенны то при малой скорости (немколько мбит/с) можно "стрелять" на километры
Может провайдер и сможет "стрельнуть" на несколько км, но как-же оборудование абонентов которое должно не только принимать, но и отправлять информацию?
Вообще есть где-нибудь прецеденты посроения коммерческой сети Wi-Fi в городе миллионеке и полном его покрытии? Пока мне кажется эта идея утопией.
Увеличивать дальность действия можно не только за счет увеличения мощности передатчика, но и за счет чувствительности приемника. Тем боле что 70-80% потока при использовании интернета - это входящий поток
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх