Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Ассоциация IT
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ассоциация IT Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана. ict.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2007 17:10   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Почему вы выбрали Drupal?

Заинтересовало: в связи с чем для системы тестирования была выбрана CMS Drupal?
Ответить 
Старый 29.12.2007 12:09   #2  
Аватар для Bobirkhon Ismailov
Оффлайн
Проект ICTP ПРООН
Национальный консультант
Сообщений: 3
+ 1  3/1
– 0  0/0

Uzbekistan
На сегоднящний день CMS Drupal довольно стабильный и зрелый продукт. Плюсами (относительно программной части UzCDL) являются:

- открытость кода;
- большой выбор для хостинга;
- экономия времени: не хотелось все кодировать заново (логины, сессии, категории);
- более-менее близкое знакомство с Drupalом программистов проекта;
- богатый набор дополнительных функциональных решений.

Минусы, которые выявились на этапе тестирования, состоят в трудоемкости настройки и связаны с размерами самого Drupalа, с его параметрами и возможностями. Думаю, это касается любого CMS. Но, тем не менее, плюсы перевешивают недостатки... Цель была в том, чтобы быстро построить работающий прототип и смоделировать возможные варианты использования. Определенных предпочтений не было, что PHP, что JAVA, что RoR... Главное, чтобы работало, а оптимизация на текущем этапе не критична.

В зависимости от обстоятельств, есть вероятность того, что в будущем программная часть будет переписана с учетом данных, полученных в период пилотного тестирования системы.
Ответить 
Старый 08.01.2008 05:06   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bobirkhon Ismailov Посмотреть сообщение
Думаю, это касается любого CMS.
Была ли у участников проекта возможность ознакомиться с OpenSource-проектом компании Microsoft - SharePoint Learning Kit (SLK)?
Ответить 
Старый 23.01.2008 17:03   #4  
Аватар для Bobirkhon Ismailov
Оффлайн
Проект ICTP ПРООН
Национальный консультант
Сообщений: 3
+ 1  3/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Целью проекта в 2007 году была разработка концепции и пилотной системы тестирования. Выбор той или иной технической платформы не являлся принципиальным вопросом. Хотя мы рассматривали различные альтернативы.

OpenSource-проект компании Microsoft - SharePoint Learning Kit (SLK) реализован в качестве сервиса (плагина, модуля...) SharePoint, который является платным продуктом; в данном случае, я не вижу никакого преимущества SPLK в отношении других аналогичных систем.
Ответить 
Старый 24.01.2008 15:16   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Bobirkhon Ismailov Посмотреть сообщение
SharePoint, который является платным продуктом;
Уточнения:
1. Windows SharePoint Services абсолютно бесплатный продукт доступный для закачки. Является частью ОС Windows 2003 Server R2
2. SLK реализован как набор web-parts (portlets) для Windows SharePoint Services v3, модуль разработки учебных материалов (Learning Essentional) поддерживающий SCORM встраивается в MS Office 2007.
3. WorkFlow процессы связаные с организацией учебного процесса (выдача заданий, автоматизированная проверка, контроль сроков исполнения) использует WWF входящий в состав .NET Framework 3.

Цитата:
Сообщение от Bobirkhon Ismailov Посмотреть сообщение
в данном случае, я не вижу никакого преимущества SPLK в отношении других аналогичных систем.
Преимуществ практически нет никаких кроме поддержки отраслевых стандартов.
Ответить 
Старый 24.01.2008 17:22   #6  
Аватар для Bobirkhon Ismailov
Оффлайн
Проект ICTP ПРООН
Национальный консультант
Сообщений: 3
+ 1  3/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Проект UzCDL нацелен на внедрение программы сертификации. Вопроса об организации учебного процесса на данный момент в планах нет -- данный вопрос будет решаться учебными центрами. Это к тому, что SCORM и др. относятся больше к процессу обучения.
Ответить 
Старый 05.02.2008 15:38   #7  
Аватар для ssanjarr
Оффлайн
Сообщений: 119
+ 21  38/21
– 0  1/1

Uzbekistan
а че у вас сайт не работает?
__________________
City Center Orzu
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.02.2008 16:07   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Что-то я или торможу или не успеваю за поворотами мысли - шел разговор о CMS - и вдруг перекинулся на Шарепоинт, которая(-ое, -ый) - документооборот внутрикорпоративный?
Поясните, плз.
Ответить 
Старый 05.02.2008 18:11   #9  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Что-то я или торможу или не успеваю за поворотами мысли - шел разговор о CMS - и вдруг перекинулся на Шарепоинт
Да нет, здесь то как раз все просто - SharePoint - это не документооборот, а платформа на которой можно много чего построить - в том числе и образовательную систему - что для этого нужно (какие модули) написал Эркин Кучкаров.
Ответить 
Старый 05.02.2008 18:18   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Что-то я или торможу или не успеваю за поворотами мысли - шел разговор о CMS - и вдруг перекинулся на Шарепоинт
Да нет, здесь то как раз все просто - SharePoint - это не документооборот, а платформа на которой можно много чего построить - в том числе и образовательную систему - что для этого нужно (какие модули) написал Эркин Кучкаров.
Не отрывайте слова друг от друга. Ранее речь шла о SharePoint Learning Kit (SLK).

Мне кажется, что кто-то раньше смешал понятия. CMS и система тестирования (экзаменации, обучения) не совсем связанные понятия (и уж точно неравнозначные). SLK - это компонент идеологии Microsoft Learning Gateway. При этом функциональность SLK по тестированию не требует никакого программирования... "Могу ошибаться" (Copyright)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх