Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > EZTEK
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

EZTEK Отзывы, техническая поддержка клиентов интернет-магазина


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008 09:09   #11  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
меня такой вопрос мучает. вот куплю я жесткий диск с доставкой на дом. привезут мне его я подпишу бумажку. пойду установлю а он не будет работать (например) потому что по дороге стукнули (но не заметили). такой случай заменят?

я почему спрашиваю. если я его стукну (по неосторожности) а скажу что не стукал. как вы проверите кто стукнул винт: я или курьер? логичнее всего заменить просто на ту же модель я так думаю потому что специально никто стукать не станет (везти его еще обратно) но просто интересно как решаются подобные случаи.
Возможен такой вариант - Если курьер привезёт винт и будут иметься явные физические повреждения после "стука", то вы и сами их увидите. О чём можно сказать курьеру и разрешить ситуацию. Не знаю сталкивались ли покупатели с такими случаями, но по крайней мере не слышал о таких (товары доставляются очень БЕРЕЖНО).
Если доставленный винт не имеет физических повреждений, но функционирует неправильно, то можно по стандартной схеме обратиться в гарантийный отдел Eztek, где подтвердят брак и заменят на новый.
Ответить 
Старый 01.11.2008 22:36   #12  
Гость
Аватар для Pick
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Marat Bakhtiyarov Посмотреть сообщение
Были ли случаи когда у того или иного товара от "Eztek" был зафиксирован заводской дефект и данный товар был либо заменен либо дефект был устранен?
Монитор - ошиблись цветом . Заменили. Через пару суток...
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2009 13:23   #13  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
У меня такой вопрос к представителям Eztek:
У вас на странице "Правила возврата" (http://www.ezteksolutions.com/support/returnPolicy.aspx) встречаются такие условия:
- "Возврат платежа: нет"
- "Гарантия замены: в течение 6 месяцев"
- "Возврат для замены: не предусмотрен"
- "При любом возврате взимается плата в размере 15%"

Однако в законе РУ "О защите прав потребителей" есть такие пункты:
Цитата:
Статья 11.
На все виды товаров длительного пользования и услуги изготовитель (исполнитель) должен устанавливать гарантийный срок.

Статья 13.
Потребитель, которому продан товар с недостатками, если это не было оговорено при заключении договора, вправе по своему выбору потребовать:
замены на товар надлежащего качества аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на исправление недостатков потребителем либо третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
расторжения договора с возмещением понесенных убытков.
Потребитель может реализовать указанные права, если недостатки обнаружены в течение:
гарантийного срока либо срока годности товара;
шести месяцев по товарам, на которые гарантийные сроки и сроки годности не установлены;

Статья 14.
В случае обнаружения потребителем производственных, конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара продавец (изготовитель) обязан в семидневный срок заменить его на товар аналогичной марки (модели, артикула), а при необходимости дополнительной проверки продавцом (изготовителем) качества товара — в течение двадцати дней с момента предъявления требования потребителем...Для пустынных и отдаленных районов, районов периодического завоза указанное требование потребителя подлежит удовлетворению в срок, необходимый для очередной поставки товаров в эти районы, но не более двух месяцев.

Статья 15.
В случае предъявления требования об устранении недостатков в товаре гарантийный срок его эксплуатации продлевается на время, в течение которого товар не мог быть использован потребителем. Указанное время исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков.

Статья 18.
Потребитель вправе в течение десяти дней со дня покупки обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, где он был приобретен, а в случае отсутствия такого товара в продаже — получить денежную компенсацию.

Статья 21.
Условия договора, ущемляющие права потребителя и противоречащие законодательству, признаются недействительными. Если в результате их применения потребителю нанесены убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом).
Продавец (исполнитель) не вправе настаивать на приобретении потребителем за плату дополнительных товаров или предоставлении дополнительных услуг, а также взимать плату за неоказанные услуги.
На сколько я понимаю, в Законе указано, что:
- Вы не имеете право не устанавливать срок гарантии. У Вас для некоторых товаров срок гарантии нулевой. Возможно ли такое?
- Вы имеете право оговаривать будет ли по гарантии производиться замена товара или возврат платежа, но не имеете право отказывать во всех видах гарантийного возмещения сразу. У вас для некоторых товаров не предусмотрены ни возврат платежа ни замена.
- Вы не имеете право не вернуть деньги за некачественный товар, если товара нет в ваших прайс-листах. Если есть - то имеете право вместо возврата стоимости предложить замену. У вас для некоторых товаров не предусмотрен возврат платежа.
- Вы не имеете право устанавливать срок замены больше 2-х месяцев. У вас для некоторых товаров установлен срок замены - 6 месяцев.
- Вы не имеете право взимать плату за возврат товара по гарантии, как за отдельную дополнительную услугу. Однако вы установили тариф в 15% для любых возвратов.

Пожалуйста, переубедите меня, если я не прав.
Ответить 
Старый 08.01.2009 16:52   #14  
Open ID Group
Аватар для Anvar Khusnutdinov
Оффлайн
EZTEK
Генеральный Менеджер
Сообщений: 31
+ 5  8/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anvar Khusnutdinov с помощью ICQОтправить сообщение для Anvar Khusnutdinov с помощью MSNОтправить сообщение для Anvar Khusnutdinov с помощью Skype™
Уважаемый г-н Крахмалёв,
Все положения правил EZTEK, которые Вы упомянули, относятся к товарам, которые проданы клиенту БЕЗ НЕДОСТАТКОВ. В случае продажи товаров с недостатками действует законодательство. Правила EZTEK в части гарантийных случаев полностью ему соответствуют.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.01.2009 17:33   #15  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anvar Khusnutdinov Посмотреть сообщение
Уважаемый г-н Крахмалёв,
Все положения правил EZTEK, которые Вы упомянули, относятся к товарам, которые проданы клиенту БЕЗ НЕДОСТАТКОВ. В случае продажи товаров с недостатками действует законодательство. Правила EZTEK в части гарантийных случаев полностью ему соответствуют.
Могу ошибаться, но законодательство единое. И я не могу вообще понять, что такое продавать товар заведомо с недостатками. Это как? Продавать брак?
Ответить 
Старый 08.01.2009 17:50   #16  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Думаю ответы на многие вопросы вы можете найти здесь.

Оффтоп:
ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к Правилам
ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар
...

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные).

...

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к Правилам
ПЕРЕЧЕНЬ товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены товара аналогичной марки (модели, артикула)
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства.

2. Мебель.

3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла).

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары).
Ответить 
Старый 03.03.2009 10:43   #17  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anvar Khusnutdinov Посмотреть сообщение
Уважаемый г-н Крахмалёв,
Все положения правил EZTEK, которые Вы упомянули, относятся к товарам, которые проданы клиенту БЕЗ НЕДОСТАТКОВ. В случае продажи товаров с недостатками действует законодательство. Правила EZTEK в части гарантийных случаев полностью ему соответствуют.
Могу ошибаться, но законодательство единое. И я не могу вообще понять, что такое продавать товар заведомо с недостатками. Это как? Продавать брак?
ДА!

мне они так продали радиотелефон с неработающим блоком питания и отправили в техсервис ремонтировать
на основании того что у меня гарантия производителя,а не их!условие очень прикольное!БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
в техсервисе обалдели,что мне не заменили на другой,сказали что EZTEK этим наружает наше законодательство,позвонили туда.там сказали что я сам виноват,надо было у них в офисе всё проверять...
в техсервисе блок питания починили и попросили написать письмо что мне продали брак в EZTEK и заменить отказались(я думаю это как раз для производителя).
в пятницу покупал у них сыну хорошую дорогую мышку.
спрашиваю продавца проверять будем?
он обалдел)))зачем говорит??
чтобы я потом ещё и виноватым не оказался!!!)))
но конечно ничего проверять не стали....
да к стати мышка работает)))

и ещё один вопрос можно ли указывать цену в уе по чёрному курсу?
и страхуясь они курс берут несколько выше, провоцируя дальше рост уе,ведь многие ориентируются потом при рассчётах на их курс...
а так "Eztek" конечно молодцы!

Последний раз редактировалось federal; 03.03.2009 в 10:55.
Ответить 
Старый 03.03.2009 11:19   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
И я не могу вообще понять, что такое продавать товар заведомо с недостатками. Это как? Продавать брак?
Некто покупал видяшку, которая оказалась с браком. Вернул видяшку - отдали деньги. Через некоторое время решил поинтересоваться - вдруг появились нормальные - позвонил "Да, говорят, есть одна, приезжайте". Решил уточнить - а не та ли, которую брал, на что ответили "А, Вы её УЖЕ у нас покупали..."
Оффтоп:
пишу "некто", потому что точно не могу вспомнить паспортные данные человека, о котором речь шла
Ответить 
"+" от:
Старый 07.03.2009 15:10   #19  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
И я не могу вообще понять, что такое продавать товар заведомо с недостатками. Это как? Продавать брак?
Некто покупал видяшку, которая оказалась с браком. Вернул видяшку - отдали деньги. Через некоторое время решил поинтересоваться - вдруг появились нормальные - позвонил "Да, говорят, есть одна, приезжайте". Решил уточнить - а не та ли, которую брал, на что ответили "А, Вы её УЖЕ у нас покупали..."
Оффтоп:
пишу "некто", потому что точно не могу вспомнить паспортные данные человека, о котором речь шла
это уже не продажа брака....это же мошейнечество чистой воды...на статью тянет...уголовную...
Ответить 
Старый 09.03.2009 10:08   #20  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
И я не могу вообще понять, что такое продавать товар заведомо с недостатками. Это как? Продавать брак?
Некто покупал видяшку, которая оказалась с браком. Вернул видяшку - отдали деньги. Через некоторое время решил поинтересоваться - вдруг появились нормальные - позвонил "Да, говорят, есть одна, приезжайте". Решил уточнить - а не та ли, которую брал, на что ответили "А, Вы её УЖЕ у нас покупали..."
Оффтоп:
пишу "некто", потому что точно не могу вспомнить паспортные данные человека, о котором речь шла
Так в чём же проблема? Вы повторно купили ту же самую видеокарту? Или вам сказали что это именно та, которую вы сдали? Давайте артикул, имя менеджера, с которым вы общались, будем разбираться. Система не позволит продать вам сданное по браку устройство под тем же артикулом. Возвращённое устройство будет продаваться только как Recertified, Openbox, Used (в зависимости от причин возврата, состояния устройства), но никак не Retail.

Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
И я не могу вообще понять, что такое продавать товар заведомо с недостатками. Это как? Продавать брак?
Некто покупал видяшку, которая оказалась с браком. Вернул видяшку - отдали деньги. Через некоторое время решил поинтересоваться - вдруг появились нормальные - позвонил "Да, говорят, есть одна, приезжайте". Решил уточнить - а не та ли, которую брал, на что ответили "А, Вы её УЖЕ у нас покупали..."
Оффтоп:
пишу "некто", потому что точно не могу вспомнить паспортные данные человека, о котором речь шла
это уже не продажа брака....это же мошейнечество чистой воды...на статью тянет...уголовную...
Давайте не будем выдвигать беспочвенных обвинений, кидаться громкими словами. Любые претензии по качеству обслуживания и качеству товаров находятся под контролем руководства и рассматриваются с особым вниманием. Если имеются претензии подобного рода, прошу писать здесь, звонить по телефону 129-09-09 (доб. 2), приходить в наш офис, и мы разберём каждую ситуацию в отдельности. Прошу обратить особое внимание на то, что необходимо осмотреть товар на наличие физических повреждений, комплектацию и по возможности проверить устройство при получении его со склада после покупки, чтобы сразу предъявить возникшие претензии. Часто встречаются случаи когда человек отказывается от проверки товара на месте мотивируя это спешкой и отсутствием времени, а потом приносит разбитый и неработающий товар с заявлением, что ему в таком состоянии выдали со склада. Зачастую это обман и попытка починить сломанное и\или сожжённое его руками устройство за счёт Eztek.
Давайте работать цивилизованно, ведь мы для этого делаем всё возможное и создаём все возможные условия .
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх