Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Умершие веб-ресурсы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Умершие веб-ресурсы Темы о проектах, веб-сайтах, которые активно обсуждались на форуме, но перестали существовать, и следов их даже не осталось в сети.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2008 19:59   #51  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я запросто представляю - Е-Кармон пишет, что можно пополнять свой счет переводом с WMZ - и все(!) - было бы желание.
еКармон позиционирует себя как легальную в Узбекистане систему, с лицензией и официальной цифровой подписью, в отличие от Вебмани. Представитель Вебмани сказал, что лицензия не нужна. А почему тогда она есть у еКармон? После того, как слова представителя ВМ о том, что они являются самыми первыми регистраторами ЭЦП, оказались неправдой в такой уж степени (они оказались не только не первыми, но и не оказались регистраторами вообще), я склонен считать, что заявление про ненужность лицензии тоже не заслуживает доверия.

Так что навряд ли "было бы желание" сработает в этом случае.

Я поначалу очень отрицательно отнесся к агрессивному "опусканию" конкурентов в исполнении Шерзода Каримова. И был рад, что Баграш Иминов пришел и расставил все точки над i. Но последующие события все перевернули.
Старый 11.08.2008 20:04   #52  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Кстати, насчет ЭЦП.

Вопрос к еКармону: нельзя ли сделать ЭЦП опциональной? Мне кажется, это стрельба из пушки по воробьям. Масса неудобств. Система онлайн-оплаты должна быть истинно онлайновой, т.е. давать возможность зайти в любое интернет-кафе, ввести пароль и совершить оплату, без необходимости носить с собой носитель с дубликатом ЭЦП и устанавливать эту ЭЦП на чужой компьютер (что, по моему, наоборот, компрометирует приватность, вместо того чтобы ее защищать).

Уж лучше регистрацию сделать явочной, чтобы сверять данные с реальными, а в дальнейшем обходиться паролем, без этой возни с сертификатами.
Старый 11.08.2008 22:38   #53  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я запросто представляю - Е-Кармон пишет, что можно пополнять свой счет переводом с WMZ - и все(!) - было бы желание.
еКармон позиционирует себя как легальную в Узбекистане систему, с лицензией и официальной цифровой подписью, в отличие от Вебмани. Представитель Вебмани сказал, что лицензия не нужна. А почему тогда она есть у еКармон? После того, как слова представителя ВМ о том, что они являются самыми первыми регистраторами ЭЦП, оказались неправдой в такой уж степени (они оказались не только не первыми, но и не оказались регистраторами вообще), я склонен считать, что заявление про ненужность лицензии тоже не заслуживает доверия.

Так что навряд ли "было бы желание" сработает в этом случае.

Я поначалу очень отрицательно отнесся к агрессивному "опусканию" конкурентов в исполнении Шерзода Каримова. И был рад, что Баграш Иминов пришел и расставил все точки над i. Но последующие события все перевернули.
1. Я бы тоже хотел, чтобы все было по закону, с лицензиями и прочими атрибутами правильности... Но есть еще и реалии - в Рунете рассчитываются вебманями... у нас наклевывается опять "свой путь", который ставит нас вне, за скобками финансовых онлайновых потоков.
Будет очень грустно, если вебмани окажутся вне закона - какой смысл тогда во всех инициативах? Никакого, или минимум, очень локальный.

2. Работа с вебманями не сводится (не должна сводиться, во всяком случае) к компании уважаемого Баграша Иминова, тем более не должны влиять на ход событий его заявления о приоритетах, опровержения и диалоги по этому вопросу.

3. Если вебмани не будут легализованы, то основные потоки так и останутся в тени, люди будут искать всякие левые обходные пути, когда-то же надо переходить на цивилизованные отношения. И хоть раз (смешно даже надеяться) подумать об удобстве простых людей.
Старый 11.08.2008 22:46   #54  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я запросто представляю - Е-Кармон пишет, что можно пополнять свой счет переводом с WMZ - и все(!) - было бы желание.
еКармон позиционирует себя как легальную в Узбекистане систему, с лицензией и официальной цифровой подписью, в отличие от Вебмани. Представитель Вебмани сказал, что лицензия не нужна. А почему тогда она есть у еКармон? После того, как слова представителя ВМ о том, что они являются самыми первыми регистраторами ЭЦП, оказались неправдой в такой уж степени (они оказались не только не первыми, но и не оказались регистраторами вообще), я склонен считать, что заявление про ненужность лицензии тоже не заслуживает доверия.

Так что навряд ли "было бы желание" сработает в этом случае.

Я поначалу очень отрицательно отнесся к агрессивному "опусканию" конкурентов в исполнении Шерзода Каримова. И был рад, что Баграш Иминов пришел и расставил все точки над i. Но последующие события все перевернули.
1. Я бы тоже хотел, чтобы все было по закону, с лицензиями и прочими атрибутами правильности... Но есть еще и реалии - в Рунете рассчитываются вебманями... у нас наклевывается опять "свой путь", который ставит нас вне, за скобками финансовых онлайновых потоков.
Будет очень грустно, если вебмани окажутся вне закона - какой смысл тогда во всех инициативах? Никакого, или минимум, очень локальный.

2. Работа с вебманями не сводится (не должна сводиться, во всяком случае) к компании уважаемого Баграша Иминова, тем более не должны влиять на ход событий его заявления о приоритетах, опровержения и диалоги по этому вопросу.

3. Если вебмани не будут легализованы, то основные потоки так и останутся в тени, люди будут искать всякие левые обходные пути, когда-то же надо переходить на цивилизованные отношения. И хоть раз (смешно даже надеяться) подумать об удобстве простых людей.
Не надо сравнивать законодательство РФ и Узбекистана. Первое законодательство на порядок либеральнее! Для того что бы соответствовать законодательству Узбекистана Вебмани должен действовать в группе с банком(транзакции проводить через него), в данном случае банк должен являться резидентом, и СОБЛЮДАТЬ "строгое" финансовое законодательство Узбекистана. А вопрос почему наше законодательство не такое как в России, вопрос не ко мне! Как юрист, лишь констатирую факты, игнорируя которых можно нажить санкции.
Старый 11.08.2008 22:53   #55  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Я поначалу очень отрицательно отнесся к агрессивному "опусканию" конкурентов в исполнении Шерзода Каримова. И был рад, что Баграш Иминов пришел и расставил все точки над i. Но последующие события все перевернули.
Вебмани ни мне ни НАМ не конкурент! Тем более компании которая владеет сайтом! Наша компания не занимается денежными переводами, электронной коммерцией, а лишь предоставляет электронные услуги! Дискуссия с Вебмани началась задолго до сотрудничества с Е-Кармоном! А именно с 28 февраля 2006 года! Тогда Е-Кармон не был так ярко представлен на рынке Узбекистана?
Зачем мне это нужно?
Сам не знаю. Наверное плохая моя черта все знать, и задавать ненужные вопросы !
Старый 12.08.2008 00:40   #56  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
И не надо париться с электронными подписями и походами к агентам с паспортом. Заплатить в интернете - все равно что купить бутылку воды в супермаркете. И все разрешительные документы должен получать и оформлять продавец воды, а покупатель не должен доказывать ничего. Я очень надеюсь, что мы еще в этой жизни получим возможность совершать платежи действительно удобным и безболезненным способом.
Введение системы, позволяющей производить онлайн-оплату банковской картой — серьезный шаг во всех отношениях. Одна из основных проблем — безопасность. Даже в развитых странах мошенничество в этой сфере остается серьезной проблемой. Представьте, что начнется у нас, когда для того, чтобы фактически воспользоваться счетом человека, достаточно будет знать несколько цифр (ну и адрес, если будет привязка). При том, что уровень подготовленности в IT как обычных пользователей (у которых будет проще простого выудить данные по их карте), так и правоохранительных структур, пока что оставляет желать лучшего.
Реклама и уведомления
Старый 12.08.2008 00:43   #57  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Введение системы, позволяющей производить онлайн-оплату банковской картой — серьезный шаг во всех отношениях. Одна из основных проблем — безопасность. Даже в развитых странах мошенничество в этой сфере остается серьезной проблемой. Представьте, что начнется у нас, когда для того, чтобы фактически воспользоваться счетом человека, достаточно будет знать несколько цифр (ну и адрес, если будет привязка). При том, что уровень подготовленности в IT как обычных пользователей (у которых будет проще простого выудить данные по их карте), так и правоохранительных структур, пока что оставляет желать лучшего.
Согласен, но неподготовленный пользователь так же легко сольет (а скорее, потеряет) ЭЦП, как и циферки пароля.
Старый 12.08.2008 08:12   #58  
Known ID Group
Аватар для Dilshod Abdukadirov
Оффлайн
ГУП "Intellekt Ekspert" при Агентстве по интеллектуальной собственности
Директор
Сообщений: 50
+ 26  17/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Администратору: прошу убрать все, что говорилось о системе Webmoney с данной рубрики (раздела) и прошу постоянно за этим следить.
Старый 12.08.2008 09:02   #59  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Dilshod Abdukadirov Посмотреть сообщение
Администратору: прошу убрать все, что говорилось о системе Webmoney с данной рубрики (раздела) и прошу постоянно за этим следить.
[MOD]Обращения к модераторам выделяйте специальным тегом HELP ().

Обсуждение WebMoney Uzbekistan выделено в отдельную тему.
[/MOD]
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Старый 12.08.2008 09:27   #60  
Known ID Group
Аватар для Dilshod Abdukadirov
Оффлайн
ГУП "Intellekt Ekspert" при Агентстве по интеллектуальной собственности
Директор
Сообщений: 50
+ 26  17/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Дильшод, один из главных вопросов - с WMZ вы работаете?
нет, Евгений, не работаем!
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх