Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2016 14:19   #26301  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Искренне жаль железо вашего компьютера. Это же сколько его так насиловать нужно.
а мне вот искренне жаль того,кто не может подсчитать время,за которое можно скачать 173Гб,имея в виду,что при 2Мбит и за 12 часов можно скачать от 10 до 12Гб...
Старый 01.09.2016 17:38   #26302  
Аватар для 5corners
Оффлайн
KillItWithFire Corporation
Remote Butthurt Estabilishment Department - Senior Vice President
Сообщений: 712
+ 182  467/251
– 0  65/42

China
Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Искренне жаль железо вашего компьютера. Это же сколько его так насиловать нужно.
а серваки тогда как? они вообще обычно не отключаются. Плюс в других странах инет где-то от 10 мбит начинается, безо всяких подачек с барского стола
Старый 01.09.2016 18:03   #26303  
Аватар для Izzy777
Оффлайн
Кибер Сисюрити
Главный Сисюрити
AKA:HeadSec
Сообщений: 20
+ 4  3/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Приключилось с моим знакомым вот такое дело.
Он пошел в кассу УО в позапрошлом месяце и пополнил свой баланс на счету УО на 35.000 сум.
Далее, август месяц. Он обнаруживает что в начале месяца у него работает интернет, хотя он не платил за этот месяц. Он рассказывает мне о случившемся. Я захожу в cabinet.uzonline.uz под его учетными данными. И что мы видим : на его балансе 280.000 сум. Мы поняли что случилось и что при оплате в кассе, кассир сделал ошибку при пополнении его счета, и вместо 35 с тремя нулями, он добавил еще один ноль, что в итоге привело к появлению на счету 350 тыс. сум.
Вот щас он довольствуется бесплатным интернетом.
Хотя он ничего не знал до этого. Ошибка в данный момент и вся вина лежит на кассире.
А что вы думаете по этому поводу?

P.S. Вот только не надо тут "ля-ля" про то, что плохо, надо рассказать, и т.д. и т.п. Вы бы сами при малейших возможностях воспользовались бы такой фортуной.

Всем мира. И с Днем Независимости!
Здоровье и скорейшего выздоровления нашему Президенту Исламу Каримову.
Старый 01.09.2016 18:42   #26304  
Аватар для Zyana
Оффлайн
Сообщений: 7
+ 11  4/2
– 1  0/0

Uzbekistan
Подскажите, где эта касса. Я тоже туда схожу.
Старый 01.09.2016 20:20   #26305  
Аватар для paladinuz
Оффлайн
Сообщений: 462
+ 302  167/109
– 4  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Izzy777 Посмотреть сообщение
Приключилось с моим знакомым вот такое дело.
Он пошел в кассу УО в позапрошлом месяце и пополнил свой баланс на счету УО на 35.000 сум.
Далее, август месяц. Он обнаруживает что в начале месяца у него работает интернет, хотя он не платил за этот месяц. Он рассказывает мне о случившемся. Я захожу в cabinet.uzonline.uz под его учетными данными. И что мы видим : на его балансе 280.000 сум. Мы поняли что случилось и что при оплате в кассе, кассир сделал ошибку при пополнении его счета, и вместо 35 с тремя нулями, он добавил еще один ноль, что в итоге привело к появлению на счету 350 тыс. сум.
Вот щас он довольствуется бесплатным интернетом.
Хотя он ничего не знал до этого. Ошибка в данный момент и вся вина лежит на кассире.
А что вы думаете по этому поводу?

P.S. Вот только не надо тут "ля-ля" про то, что плохо, надо рассказать, и т.д. и т.п. Вы бы сами при малейших возможностях воспользовались бы такой фортуной.

Всем мира. И с Днем Независимости!
Здоровье и скорейшего выздоровления нашему Президенту Исламу Каримову.
А ля-ля не будет, а будет штраф этой женщине кассиру за её ошибку и возмещение ущерба в размере 315 000 сум (а зарплата у её небось не более 350 000 сум, если не ошибаюсь) так что наказание будет, не сомневайтесь, и пусть ваш знакомый с удовольствием пользуется такой халявой равно 10 месяцев, так как если деньги зачислены на его баланс то списать их будет проблематично. Но если совести - ему должно быть стыдно.
__________________
смотрю вперед и вижу что я ещё там
Старый 01.09.2016 20:27   #26306  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Izzy777 Посмотреть сообщение
А что вы думаете по этому поводу?
Для меня вообще, нет вопроса. Само собой разумеется, что надо сообщить об ошибке.

Цитата:
P.S. Вот только не надо тут "ля-ля" про то, что плохо, надо рассказать, и т.д. и т.п. Вы бы сами при малейших возможностях воспользовались бы такой фортуной.
Не суди обо всех по себе.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Реклама и уведомления
Старый 01.09.2016 20:41   #26307  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от paladinuz Посмотреть сообщение
так как если деньги зачислены на его баланс то списать их будет проблематично.
почему ?
любой биллинг оборудован системой корректировки...(мне вот как раз с этой системы и платили однажды)



они тупо сделают платеж минус 350к..
система автоматом выдаст бан халявщику...

а если халявщик будет артачится -- то ему выпишут штраф в 7к за каждый месяц дураковаляния...
это все в контракте прописано
Старый 01.09.2016 21:24   #26308  
Аватар для Izzy777
Оффлайн
Кибер Сисюрити
Главный Сисюрити
AKA:HeadSec
Сообщений: 20
+ 4  3/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paladinuz Посмотреть сообщение
так как если деньги зачислены на его баланс то списать их будет проблематично.
почему ?
любой биллинг оборудован системой корректировки...(мне вот как раз с этой системы и платили однажды)



они тупо сделают платеж минус 350к..
система автоматом выдаст бан халявщику...

а если халявщик будет артачится -- то ему выпишут штраф в 7к за каждый месяц дураковаляния...
это все в контракте прописано
можно узнать о каком контракте идёт речь?
Старый 01.09.2016 21:36   #26309  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Izzy777 Посмотреть сообщение
можно узнать о каком контракте идёт речь?
любой на выбор
Старый 01.09.2016 21:54   #26310  
Аватар для Izzy777
Оффлайн
Кибер Сисюрити
Главный Сисюрити
AKA:HeadSec
Сообщений: 20
+ 4  3/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Izzy777 Посмотреть сообщение
можно узнать о каком контракте идёт речь?
любой на выбор
Хорошо. Приведите мне чёткое описание процедуры снятия или хотя бы пункт в соглашении (в Публичной оферте) где сказано о штрафах при подобного рода случаях.

Конечно, это дело моего знакомого. Решать ему. Но я на счет 7к и штрафах, я такого пункта вообще что-то никогда не видел. Дабы прояснить всю эту систему, я дважды перечитал публичную оферту, пусть это и заняло у меня пол часа. Разве что только в одном подпункте 4.15 сказано, цитирую:
Цитата:
При оплате Абонентом счетов за используемые услуги в любом виде и посредством сторонних платежных систем, банков и касс, Оператор зачисляет на лицевой счет абонента исключительно те средства, которые поступили на счет Оператора от сторонней платежной системы, банка или кассы. Абонент обязуется самостоятельно покрывать комиссионные сборы, проценты и прочие удержания за услуги сторонних платежных систем, банков и касс. При возникновении проблем с переводом средств со сторонних платежных систем, банков и касс Оператор никаких претензий не принимает и ответственности не несет.
Но и здесь не сказано о штрафе или ему подобных взысканий с абонента в подобных случаях, как у моего знакомого.
Так откуда такая информация?
Или вы всё это напридумали и дезинформируете меня или вы скорее таким своим подобным высказыванием хотите привлечь моего знакомого с моральной точки зрения к "правосудию" чтобы он сообщил о подобном происшествии куда нужно.
В любом случае, дело его, а не мое. Моя роль рассказчика на этом заканчивается.
Вот и сказке конец, а кто слушал и сделал для себя вывод - молодец.
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх