Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010 12:20   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Динамика и основные тенденции рынка розничных продаж сотовых телефонов РФ в 2009 году

Хорошую аналитику прислали нам в редакцию из компании Евросеть http://infocom.uz/2010/01/20/dinamik...f-v-2009-godu/
Жаль только , что по Узбекистану у нас нет никакой аналитики ни по сотовым телефонам, ни по продажам-производителям, ни даже по общему количеству абонентов сотовой связи в стране , да и сама Евросеть у нас уже не работает года два
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 21.01.2010 12:32   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
по Узбекистану у нас нет никакой аналитики ни по сотовым телефонам, ни по продажам-производителям
Потому что 90% "серый" ввоз, а сделать такую аналитику - значит расписать таможню под хохломские узоры. Кто ж будет табуретку из-под себя вышибать?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.01.2010 12:43   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Потому что 90% "серый" ввоз
Откуда такая аналитика. Могу ссылаться на Вас как источник? Шучу. Скорее всего так оно и есть. Я помню как был на презентации в магазине Телиасонера в Стокгольме и спорил отчаянно с ведущим российским обозревателем по поводу того , что лучше продавать телефоны отдельно , а услуги отдельно - как у нас . Так на меня как на душевно больного смотрели, как россияне (хотя у них есть и горбушка и прочие ларьки) , так и европейцы. Понял , что наша "модель" не такая уж распространенная и понятная в развитых странах Отстают...
Но вот то радует , что у нас нет рецессии и даже без аналитики с серым завозом по трубкам мобильным мы все равно растем неплохо по сравнению с другими странами СНГ http://www.regnum.ru/news/1244631.html
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 21.01.2010 в 12:46.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.01.2010 14:10   #4  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Судя по первому графику, продажи в России исчисляются в миллиардах, а не в миллионах, как написано в статье...
Ответить 
Старый 21.01.2010 14:41   #5  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
и сама Евросеть у нас уже не работает года два
Так же как и Балтимор, и скорее всего ВИм биль дан, не приживается почемуто бизнес в Узбекистане.
Ответить 
Старый 21.01.2010 15:05   #6  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Так же как и Балтимор, и скорее всего ВИм биль дан, не приживается почемуто бизнес в Узбекистане.
Оффтоп:
Почему-то, ага . Вроде все ОК, конвертация открытая и свободная, гос-во стабильное, никогда установленных самим же собой правил не меняет, договоренности всегда работают, законы строго выполняются, а вот почему-то не приживается, да.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 21.01.2010 15:14   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Но вот то радует , что у нас нет рецессии и даже без аналитики с серым завозом по трубкам мобильным мы все равно растем неплохо по сравнению с другими странами СНГ http://www.regnum.ru/news/1244631.html
С уважением ко всем
Оффтоп:
IMHO, 8% роста нам (Узбекистану) добиться намного легче чем, тем же европейцам 1%, так как у нас 100% сумма в разы меньше европейской
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2010 17:21   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для Umid R
Оффлайн
Балтика
дилер
Сообщений: 19
+ 0  0/0
– 0  2/2

Uzbekistan
На каких сайтах можно найти свежие обзоры по моделям телефонов, например, по айфонам? Может и цифры есть по завозам китайских и "некитайских" трубок, айфонов, модемов?

Глянул отчет Вымпелкома за 2009 и на этом фоне вот такое интервью их босса в "Коммерсанте":

"Александр Изосимов: Пока VimpelCom состоит из меня и моей помощницы


- Конфликт между акционерами повлиял на ваше решение уйти из компании?
- я должен был исполнить свой "семейный контракт", появилось понимание, что незачем досиживать до конца контракта, особенно когда появились люди, которым можно было спокойно компанию передать.
К концу этого года будет 5 млрд абонентов из 6 млрд человек, населяющих планету. Стоимость минуты при этом в большинстве случаев приблизилась к "бесплатно". Вся инфраструктура, которая исключительно капиталоемкая, должна зарабатывать деньги, чтобы генерировать возврат. Но как, пока неясно.
Есть еще и третий фактор - давление со стороны регулятора, который настаивает на снижении цен, указывая на высокую маржу сотовых операторов. И здесь мы сами себя подставили под удар, не сумев правильно объяснить суть нашей экономики, которая предполагает вместе с большой маржой и большие инвестиции. Создание VimpelCom близко к изначальной логике с "Голден Телекомом". Мы создаем холдинговую структуру, которая базируется в Амстердаме. В ней будет 30-40 человек, которые будут заниматься финансовыми вопросами, стратегией, общими юридическими вопросами на уровне группы, взаимоотношениями с инвесторами и вопросами слияний и поглощений. Никаких операционных вопросов, касающихся технологий, маркетинга, в ней нет и в ближайшем будущем не будет. Так же будет и в России, и в Азии.
- В середине февраля 24 крупных сотовых оператора, в том числе "Вымпелком", создали сообщество массовых приложений Wholesale Applications Community. Это ответ Apple?
- Тот факт, что Apple удалось сгрузить через свой App Store 3 млрд приложений, всех будоражит и вдохновляет.
- Сколько и на чем будут зарабатывать операторы?
- Точной цифры нет.
- В конце декабря TeliaSonera запустила первую в мире сеть LTE в Стокгольме, вы уже успели ее опробовать?
- Честно говоря, нет. Последнее время был в разъездах.
- Российская "большая тройка" последние месяцы лоббирует выделение частот под LTE. В частности, эту тему поднимал на встрече с президентом России глава "Альфа-групп" Михаил Фридман. Среди прочего он предложил проводить конверсию спектра частично за счет средств операторов. На ваш взгляд, готов ли сейчас российский рынок к внедрению LTE?
- Я считаю, что не надо находиться на самой "передовой", это требует много усилий и денег.
- Недавно стало известно, что у "Евросети" ("Вымпелкому" принадлежит 49,9% сотового ритейлера.- "Ъ") появился новый акционер: 0,1% купила телеведущая Ксения Собчак. В чем смысл этой сделки?
- Я не знаю подробностей этой сделки. Видимо, она посчитала для себя интересным приобретение доли в компании.
- С представителями "Евросети" я не встречался. Никаких особенных идей у меня нет
- Означает ли это, что "Вымпелком" может пересмотреть свое участие в капитале "Евросети"?
- Это не я решаю. Я просто говорю о том, что на момент приобретения это был первый шаг, он спровоцировал конкурентов сделать ответные. Сейчас можно проанализировать, как работает формат, и принять решение, надо ли что-то менять или нет.
Предположение, что Россия продаст 25% от мировых продаж, было в высшей степени наивным. Смартфоны в принципе составляли 15-20% от продаж всех телефонов в России. То есть оценка рынка была проведена изначально некорректно, плюс ее скорректировал кризис."

Интересно, что ни по одному из пяти операторов нет инфы по объемам завезенных телефонам и модемам. Если все официально, то что скрывать-то?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх