Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Кино, видео
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Кино, видео ... телевидение и все, что с ними связано


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010 22:28   #91  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Index Посмотреть сообщение
Эти страсти и любопытство повседневны.
Это не значит, что им надо потакать и щекотать с экрана регулярно.


Цитата:
Сообщение от Index Посмотреть сообщение
Не стоит ограничивать в просмотре/прокате.
Вот с этим согласен. Вроде мы никого не уполномочивали ограничивать нас в просмотре, прочтении, обсуждении, высказывании своего мнения. Нам могут рекомендовать или не рекомендовать, но обязательно от лица уважаемых всеми людей и не от таинственной безликой комиссии, пишущей с ошибками.

Недавно смотрел Анну Каренину... Невероятный фильм: игра актеров, тексты, операторская работа — ничего подобного нет в современных фильмах, ни в российских, ни, тем более, в голливудских. Я забыл, что это кино, переживал за героев... Ни в одном из 700 запрещенных фильмов такого близко нет, так что невелика потеря.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 08.12.2010 в 22:32.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.12.2010 22:33   #92  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Index Посмотреть сообщение
А кино и телевидение - на мой взгляд, не совсем искусство. Больше развлечение.
Согласен , что это развлечение . По другому - никак . И Рембрант и Бондарчук (ст) и Гайдай - это всё развлечения . Но тем то и отличается искусство от ремесла - искусство поднимает человека до более высокого уровня восприятия , а ремесло - опускает его до упрощёнки , до жвачки , когда смотришь - и не думаешь , когда важно не переживание героев , не их мировосприятие , а набор спецэффектов . Как пример .Многие смотрели Аватар . Почти все считают его суперфильмом . Но к искусству он никакого отношения не имеет . Жвачка . Попробуйте прямо сейчас вспомнить имена главных героев .....не вспомните . А теперь вспомните имена героев тех же Джентельменов..... то-тоже . Потому что Джентельмены - это искусство .
Вспомните , а лучше посмотрите фильм Райкина - Волшебная сила искусства . Всё станет понятно .
У меня очень близкий знакомый пил много лет . Хронический алкаш . Жена ушла , дети прокляли , квартиру 3-х комнатную потерял(пропил) . И как то посмотрел фильм "Друг" . Не поверите - он бросил пить ! Сам . Завёл себе собаку , устроился на работу . Год назад купил телевизор . Вот она - сила искусства !
Цитата:
Сообщение от Index Посмотреть сообщение
Вообще, каждому - свое.
Тоже согласен .
Ответить 
Старый 08.12.2010 22:37   #93  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Нам могут рекомендовать или не рекомендовать, но обязательно от лица уважаемых всеми людей и не от таинственной безликой комиссии, пишущей с ошибками.
Так я ж спрашивал уже - кто такая эта комиссия без имени и подписи и какое она имеет право запрещать\разрешать ?
Ответить 
Старый 08.12.2010 23:30   #94  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Пожалуй поддержу ShN в этом вопросе . Действительно , иногда очень хочется некоей цензуры для отсева различных Сипсонов, покемонов и докторов Хаусов . А так же Школ и прочих Гамарников .
По моему разумению - кино , в том числе и телевизионное , это искусство . А искусство должно учить хорошему , доброму , вечному . И именно учить , поднимать культурный и образовательный уровень людей . Но никак не опускать их до положения животных , разжигая низменные страсти и возбуждая нездоровое любопытство ниже пояса . Это не ханженство - это и есть культура .
А как же самоцензура, а как же возможность выбора. Сегодня за нас решат, что симпсонов с хаусами нельзя, а завтра решат что та же Война и мир Бондарчука не соответствует нашему менталитету (вон в узбекской части фильм "Махаллада дув-дув гап" обсуждают на полном серьезе). Вопрос в этом. Мне лично Ван Хельсинг понравился, и ничего предосудительного я в этом фильме не видел. К примеру фильмы Хичкока намного страшнее тех же самых мертвецов и иже с ним. Но это искусство. И с какой стати какому то дядьке в узбеккино за меня решать, а может он три класса образования и вообще ужасы не любит. Кстати тот же самый "Остров проклятых", Скорсезе с Ди Каприо в главной роли, как он в этот список попал?! Кроме того где принципы отбора утвержденные, чтобы понять можно было а как выбирали то что нельзя?

З.Ы. Кстати ЕС, где гарантия того что Анну Каренину не запретят потому что а) пропагандируют связь вне брака, б) предлагает самоубийство как решение проблем. Завтра какой нибудь умник решит именно так, тогда что вы скажете???
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 08.12.2010 23:35   #95  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Многие смотрели Аватар . Почти все считают его суперфильмом . Но к искусству он никакого отношения не имеет . Жвачка . Попробуйте прямо сейчас вспомнить имена главных героев .....не вспомните . А теперь вспомните имена героев тех же Джентельменов..... то-тоже . Потому что Джентельмены - это искусство
Я считаю ровно наоборот - Аватар (не только прорыв в технологиях) вызвал небывалую бурю споров, есть о чем говорить. «Джентльмены» мне никогда не нравились: притянутый за уши сюжет, все недостоверно и глупо, вытягивают актеры и парочка фраз, а фильм никакой. Типичный застойный фильм. Могу ош.
Ответить 
Старый 09.12.2010 01:23   #96  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Действительно , иногда очень хочется некоей цензуры для отсева различных Сипсонов, покемонов и докторов Хаусов . А так же Школ и прочих Гамарников .
А пульт от телека Вам на что? Лично Вам?

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Сцена, в которой кто-то молотком попадает по пальцу, и при этом не матерится
Антон, вместо мата в таких случаях можно выдать чё-нить из Навои...)
Культура ж, млять.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 09.12.2010 01:31   #97  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
У меня очень близкий знакомый пил много лет . Хронический алкаш . Жена ушла , дети прокляли , квартиру 3-х комнатную потерял(пропил) . И как то посмотрел фильм "Друг" . Не поверите - он бросил пить ! Сам . Завёл себе собаку , устроился на работу . Год назад купил телевизор .
Шикарная альтернатива жене, детям и квартире. Ага.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Недавно смотрел Анну Каренину... Невероятный фильм
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ни в одном из 700 запрещенных фильмов такого близко нет
ЕС, "Остров проклятых" или даже "Ван Хельсинг" рвёт этот Ваш "Анна Каренина"у как тузик тряпку. При всём уважении.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.12.2010 02:02   #98  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
тряпку
Грелку! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.12.2010 02:13   #99  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Грелку! ©
Оффтоп:

Мой Тузик.
Чё хочет, то и рвёт!
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.12.2010 03:00   #100  
Аватар для danil876
Оффлайн
Системный администратор
Сообщений: 95
+ 9  24/16
– 1  4/4

Uzbekistan
Аватар тоже надо запретить
фильм о том как маленький "автономный" народ может победить своих "добрых" завоевателей

самое главное чтобы "отбирающие кино" не заметили в фильме высохший Арал

Последний раз редактировалось danil876; 09.12.2010 в 03:11.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх