Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014 15:00   #81  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Desertboy Посмотреть сообщение
Всё таки мы победили в этой неравной борьбе с "денежным мешком" ! Забор будет строиться по границе палисадника и не выше двух метров!
Хокимияты, они такие.
Ответить 
Старый 04.01.2014 21:23   #82  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
прочитала сегодня "Указом Президента РУз от 26 декабря 2013 года № УП-4589 внесено изменение в Указ Президента от 20.11.1995 г. № УП-1289 «О выплате пенсий работающим пенсионерам».
Согласно внесенному изменению, с 1 января 2014 года, пенсионерам, работающим по договорам гражданско-правового характера и получающим доход (гонорар, вознаграждение и др.) ниже минимального размера пенсии по возрасту, пенсия выплачивается в полном размере. " Возник такой вопрос. Если пенсионер состоит в штате, работает на 0.5 ставки и его з.п. ниже минимального размера пенсии по возрасту, как ,в таком случае , платить ему пенсию?
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 05.01.2014 20:06   #83  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
кто-нибудь может пояснить и дать ссылки если возможно по вопросу наследования недвижимости от родителей детям, а именно каковы налоги и пошлины за оформление и правила наследования
Ответить 
Старый 08.01.2014 13:49   #84  
Аватар для Timur Ergashev
Оффлайн
Интернет
Сообщений: 447
+ 146  86/63
– 6  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Ergashev с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Ergashev с помощью Skype™
Есть ООО с оптовой лицензией, с фармацевтической лицензией, со складом.
что нужно для того что бы торговать пищевыми продуктами, примеру колбасы, сыры ?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2014 13:36   #85  
Аватар для Sanatsura
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 9  19/8
– 2  4/4

Uzbekistan
Здравствуйте,

Наша компания до недавнего времени работала только с юридическими лицами.
Сейчас начальство приняло решение работать с физ. лицами и встал вопрос о форме оплаты.
Так как заказы от физ. лиц носят непостоянный характер, оформлять кассовый аппарат не имеет смысла. Терминал тоже отпадает так как клиентура не всегда будет располагать средствами на карте.

Как физ. лицо может провести оплату по договору юр. лицу наличными средствами на р/с компании? И если можно ссылки на нормативные документы, регулирующие данный вопрос.

Знакомые бухгалтера говорили, что Банки могут принимать до 20 мрзп, имея договор между сторонами. Также возможна оплата банковским переводом со счета физ лица на счет компании, только счет физ лица нужно иметь в Халк Банке. Сам я никогда с этим не сталкивался, поэтому нужны разъяснения.

С уважением.
Ответить 
Старый 16.01.2014 16:51   #86  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sanatsura Посмотреть сообщение
Сейчас начальство приняло решение работать с физ. лицами и встал вопрос о форме оплаты.
..ну раз встал, то надо что-то с этим делать! полумеры тут неприемлемы, поскольку у клиентов же тоже может встать...вопрос

раз руководство решило работать с физ.лицами, то надо идти от удобного им, а не от удобного вам!!!

Последний раз редактировалось MichaelR; 16.01.2014 в 16:57.
Ответить 
Старый 16.01.2014 17:08   #87  
Аватар для Sanatsura
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 9  19/8
– 2  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
..ну раз встал, то надо что-то с этим делать! полумеры тут неприемлемы, поскольку у клиентов же тоже может встать...вопрос

раз руководство решило работать с физ.лицами, то надо идти от удобного им, а не от удобного вам!!!
Уважаемый MichaelR,

Я ценю Вашу заботу о процветании нашего дела, но тут больше вопрос о рентабельности данного шага и рутиной ей сопутствующей.
Мы хотим рассмотреть все варианты, так как еще до конца не уверены, что сможем в полной мере наладить работу с физ. лицами. Поэтому если вы владеете нужной информацией, то попрошу Вас ей поделиться.
Ответить 
Старый 16.01.2014 17:24   #88  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sanatsura Посмотреть сообщение
тут больше вопрос о рентабельности данного шага и рутиной ей сопутствующей.
... дык если вы со своими финансовыми вопросами еще не разобрались, то к чему тогда штудировать вопрос с юридической стороны?!

иными словами, вы хотите установить условия, по которым физ.лица могут покупать у вас вашу продукцию/услуги, и кто этим условиям не удовлетворяет - свободен, так что ли???

Последний раз редактировалось MichaelR; 16.01.2014 в 17:37.
Ответить 
Старый 16.01.2014 18:06   #89  
Аватар для Sanatsura
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 9  19/8
– 2  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
иными словами, вы хотите установить условия, по которым физ.лица могут покупать у вас вашу продукцию/услуги, и кто этим условиям не удовлетворяет - свободен, так что ли???
Не совсем. Если наберем достаточное количество физ. лиц, то перейдем на кассу. Просто сейчас на начальном этапе у нас будет максимум 1-2 договора в неделю, а то и вообще по нулям. И из за них ставить терминал или кассу - ну просто глупо.
Но сейчас чтобы не потерять эти заказы хотим найти оптимальный выход.

Сегодня был в нашем банке, сказали что такими делами занимается только начальник оборотного отдела, которого не было на месте. Скажу честно банковским рабочим я особого доверия не имею, поэтому часто перед тем как идти разговаривать с ними "немного" готовлюсь сам. Причины такого недоверия я думаю объяснять Вам не нужно.
Ответить 
Старый 16.01.2014 18:31   #90  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sanatsura Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
иными словами, вы хотите установить условия, по которым физ.лица могут покупать у вас вашу продукцию/услуги, и кто этим условиям не удовлетворяет - свободен, так что ли???
Не совсем. Если наберем достаточное количество физ. лиц, то перейдем на кассу. Просто сейчас на начальном этапе у нас будет максимум 1-2 договора в неделю, а то и вообще по нулям. И из за них ставить терминал или кассу - ну просто глупо.
Но сейчас чтобы не потерять эти заказы хотим найти оптимальный выход.

Сегодня был в нашем банке, сказали что такими делами занимается только начальник оборотного отдела, которого не было на месте. Скажу честно банковским рабочим я особого доверия не имею, поэтому часто перед тем как идти разговаривать с ними "немного" готовлюсь сам. Причины такого недоверия я думаю объяснять Вам не нужно.
да с юридической стороны, как раз таки, сложностей никаких. По закону о Правилах розничной торговли, если не хотите связываться с ККМ, то выписываете клиенту товарный чек, не хотите брать в банке терминал, принимаете оплату налом с выдачей квитанции об оплате, или даете Договор на оплату с лицевого счета клиента в банке.....но Вы сами как думаете, как долго вам позволять работать без ККМ и без терминала?!......

ИПшники торгующие по патенту с фиксированной платой, и те вынуждены ставить в торговых точках кассовые аппараты....зачем?! им налоговики говорят "так положено"....

без терминала работать та же самая история.

попробовать, как Вы планируете, конечно можно....но у вас тогда должны быть железные нервы и не менее прочная 5-я точка. это всё по сабжу с моей стороны...сорри, если был излишне краснотекстен местами
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх