Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor»
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2014 02:08   #111  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение


Вот фотография бумажки. Причем наклеившие ребята - точно не "инспектора профилактики", они были в подкрепление выделены из уголовного розыска (показывали удостоверение).
А самой печати на бумажке нет что ли или не видно просто на снимке?
Ответить 
Старый 01.05.2014 08:51   #112  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Печати нет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2014 09:14   #113  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Печати нет.
ну тогда опечатанной эта квартира считаться может с бооольшой натяжкой. так, записочку оставили с контактами....а че, владелец до сих пор ссыт заходить к себе не позвонил что ли участковому???
Ответить 
Старый 01.05.2014 21:06   #114  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Владелец там толком не живет, так, три раза в год придет проветрить.
Ответить 
Старый 27.06.2014 00:31   #115  
Аватар для sheihotash
Оффлайн
dom
direktor
Сообщений: 74
+ 10  11/9
– 3  8/6

Uzbekistan
Всем привет!
Друзья, пишу эти строки с горем на душе!
Мне 34 и недавно хотел женится. Девушку выбрал так что она мне как – то понравилась по душе, но ее жизнь была прискорбной так как до меня ее парень бросил в произвол судьбы.
Мы познакомились, вернее она с мною познакомилась и год встречались и жили както в гражданском браке. Об этом знал я и она. Ей 22, я многому постарался в ее личном жизни. Помогал морально и душевно.
После узнали ее родители, они примчались камне домой угрозами и напрягами, мол если я не оставлю в покой ее то они против меня поставят весь власть. Я был в Ташкенте, нашел номер ее отца сказал что буду дома и лично переговорю.
После возвращение домой, я нашел случай и обговорил с ее отцом. Суть нашего разговора был личным и мужским! Я считал так до этого момента. Так как я объяснил что ее дочь сделала в личном жизне ошибку и я этим буду жить, он сперва не поверил и я сказал кто был виновником (виновник был парень до меня). Он как то согласился.
Я отправил сваты чтобы взять согласии. Родители девушки согласились, мне оставалось отправить людей чтобы помолвить(поломать лепешку) и наметить свадьбу! НО мое сердце и внутренний голос упрек и сбил с всего! Я переговорил с мамой своим, сказал подождем. Прошел месяц я даже не хотел видется с невесткой.
Внезапно к нам домой пришла мама невестки, она моей маме так обсирала меня что я мол такой плахой а ее дочь просто ангел! Моя мама знала что ее дочь не девственницы и она-же промолчала. Просто успокоила мать невестки. После двух дней невестка отправляла мне смски. То что мне не понравилось в ее смске – она пишет - «отец говорит что если я хочу женится то пусть отправляет сваты и делает свадьбу или пусть откажется». И ее родители угнетали ее в том что нашла меня такого старого и всю свою жизнь угробила, и она хотела уйти из дома! Я написал в ответ, что ее родители не мусульманены (кофур) если так поступают своею личной дочерью, никто свою дочь до этого не отпустить даже мразь(махлук). Это текст был написан на узбекском языке. То что она мне писала я не сохранил. Еще написал что «ее родители пусть мне не указывают и пусть не ставят мне условии» когда хочу тогда и женюсь. (Если ее отец после нашего разговора понял бы меня как мужчина поскольку не каждый мусульманин поступит так как я, я даже был готов простить что она обесчестена и я был готов с этим жить). На завтрашний день, отец девушки приехал комне домой и отказался от свадьбы. Суть в том что невестка и ее мать написали заявление на меня в гор.отдел и в СНБ. В гор. Отдел написали что я бил ее и отправил оскорбительные смски и чтобы суд изьят штрафовал за моральный ущерб для девушки 10миллионов. В СНБ написали что я ее насильно заставил принять ислам и веру и чтобы она носила хиджаб и читала намаз! Вызвали в гор.отдел и сразу-же отдел терроризма с гор.отдела и с СНБ вломились комне домой. Перерыли все что уменя дома и компьютеры тоже. Ничего противозаконного не нашли. Оставили после себя протокл о том что были у меня и ничего не нашли. После был суд, в суде за кофир и махлук оштрафовали 2минимальные. Через 3дня я получу решение суда.

Вопрос и просьба тех кто может мне помочь.
- Как я могу подать иск или на аппеляцию что я с смской не хотел оскорбить!
- Как я могу подать заявление за клевету, написать так, что у меня дома был обыск и моя мать была в шоке и в депрессии и она пострадала, что весь день переживала и плакала за клевету.
- смогу ли я написать и попросить судии так чтобы он за клевету наказал перед законом и выставленный штраф(штраф которую мне выставил ссуд за смску) оплатили они(родители невестки). И за 10 миллионов чтобы она заплатила не мне а для государству чтобы впредь они так не писали. Может за шантаж?
Помогите написать, счего начать пожалуйста

Пожалуйста помогите!


Ответить 
"+" от:
Старый 22.12.2014 18:48   #116  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Сейчас в одной бюджетной организации идет проверка. Проверяющие утверждают , что работник не имеет права работать 1.5 ставки. Положения или закон не показывают. Можете подсказать, где можно найти положение или закон о таком ограничении?
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.12.2014 09:07   #117  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Сейчас в одной бюджетной организации идет проверка. Проверяющие утверждают , что работник не имеет права работать 1.5 ставки. Положения или закон не показывают. Можете подсказать, где можно найти положение или закон о таком ограничении?
наверное:
Цитата:
5. Работа по совместительству допускается по основному месту работы (внутреннее совместительство) либо в другой организации (внешнее совместительство), если иное не предусмотрено настоящим Положением.
Работа по совместительству в организации, которая является основным местом работы работника, допускается при выполнении работы за временно отсутствующего работника или по вакантной должности.
Отсюда
Ответить 
Старый 23.12.2014 10:48   #118  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Сейчас в одной бюджетной организации идет проверка. Проверяющие утверждают , что работник не имеет права работать 1.5 ставки. Положения или закон не показывают. Можете подсказать, где можно найти положение или закон о таком ограничении?
наверное:
Цитата:
5. Работа по совместительству допускается по основному месту работы (внутреннее совместительство) либо в другой организации (внешнее совместительство), если иное не предусмотрено настоящим Положением.
Работа по совместительству в организации, которая является основным местом работы работника, допускается при выполнении работы за временно отсутствующего работника или по вакантной должности.
Отсюда
Но я тут не вижу запрета. Т.е., если должность вакантна, то работник может работать и 1.5 ставки. Другое дело, если на 0.5 ставки нашелся работник(в чем я глубоко сомневаюсь, что за 146000 (грязными), такого работника легко найти )и тогда работающий должен освободить 0.5 ставки. И тем более не вижу тут причины или оснований для удержания этих 0.5 ставок, за уже отработанное время и полученных за это денег.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 25.12.2014 21:40   #119  
Аватар для zufartech
Оффлайн
Сообщений: 39
+ 82  10/7
– 1  1/1

Uzbekistan
del

Последний раз редактировалось zufartech; 25.12.2014 в 21:57.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.12.2014 12:33   #120  
Аватар для maximo
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Нужна помощь

Здравствуйте дорогие Юристы . У меня назрел жизнено важный вопрос.
Уже год как занимаюсь разработкой сайтов, фрилансер. Решил оформиться
официально. Разработкой сайтов занимаюсь не один а с 3 коллегами . Что бы могли посоветовать господа юристы ? ЧП ИП или ООО ? К сожалению в моей работе присутствует не стабильность , бывает то густо то пусто , месяц можем просидеть корпя над одним заказом , а другой месяц можем быть завалены работой. в Связи с этим возникает вопрос что выбрать ?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх