Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008 18:24   #1  
Аватар для alexmern
Оффлайн
Сообщений: 168
+ 9  82/50
– 8  10/6

UzbekistanОтправить сообщение для alexmern с помощью ICQОтправить сообщение для alexmern с помощью AIMОтправить сообщение для alexmern с помощью Skype™Мой мирFacebook
Самоадминистрирование

У меня возникло предложение к ccTLD:
Сделать возможность управления своим доменом.

Например, сменил я хостера, соответственно мне нужно изменить ns-сервера. Вы скажите - связывайтесь с регистратором. Но вот проблема - все регистраторы работают не так уж оперативно как хотелось бы.

Осуществить это не так уж сложно - сделать простенькую панель управления, в которой можно было бы менять если не все поля, то хотябы основные (ns, телефон, адрес) и выдавать при регистрации домена пароль для самоадминистрирования.
Ответить 
Старый 02.09.2008 18:59   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
У Биллура кажется есть такой персональный кабинет... остальные регистраторы тормозят... или еще у кого-то есть?
конечно - это единственный цивилизованный вариант работы - чтобы из одного кабинета управлять всеми доменами.

Кстати, хорошо бы управлять из одного кабинета доменами, зареганными у разных регистраторов. Это типа мечта о будущем.
Ответить 
Старый 02.09.2008 19:36   #3  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alexmern Посмотреть сообщение
У меня возникло предложение к ccTLD:
Сделать возможность управления своим доменом.
Такое предложение вам нужно делать вашему Регистратору, так как с клиентами работает непосредственно он, но никак не Администратор зоны.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
У Биллура кажется есть такой персональный кабинет... остальные регистраторы тормозят... или еще у кого-то есть?
конечно - это единственный цивилизованный вариант работы - чтобы из одного кабинета управлять всеми доменами.

Кстати, хорошо бы управлять из одного кабинета доменами, зареганными у разных регистраторов. Это типа мечта о будущем.
Арсенал еще разрабатывает панель. Попозже мы предоставим пользователям новые возможности.
А вот по поводу управления из одного кабинета - насколько я знаю, по всему миру нет такой практики, вы можете управлять своими доменами только посредством возможностей, предоставляемых вашим Регистратором.
Наверняка есть причины, с которыми это связано.
Ответить 
Старый 02.09.2008 21:46   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
А вот по поводу управления из одного кабинета - насколько я знаю, по всему миру нет такой практики, вы можете управлять своими доменами только посредством возможностей, предоставляемых вашим Регистратором.
Наверняка есть причины, с которыми это связано.
Я не вижу принципиальных преград. Кабинет может работать не при регистраторах, а при администраторе, то есть при Узинфокоме, чтобы переходы между регистраторами не сказывались на работе с доменами.
Ответить 
Старый 03.09.2008 12:51   #5  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я не вижу принципиальных преград. Кабинет может работать не при регистраторах, а при администраторе, то есть при Узинфокоме, чтобы переходы между регистраторами не сказывались на работе с доменами.
Переходы никак не сказываются и в данный момент. Как показывает практика, мы принимаем и отдаем домены по электронке в течении рабочего дня. Ни разу обслуживание домена не прекратилось.

Так как клиентами Узинфокома являются регистраторы, то у него уже есть персональный кабинет - для регистраторов

А владельцы доменов должны обращаться за подобными услугами непосредственно к регистраторам

Накладывать на Узинфоком эту нагрузку неверно.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.09.2008 17:23   #6  
Аватар для Aziz D. Jumakulov
Оффлайн
Сообщений: 150
+ 23  62/40
– 0  1/1

Uzbekistan
У нас уже есть панель управления доменами, где все изменения обрабатывает оператор. Ознакомится с возможностью, которой вы можете на нашем сайте.

Помимо этого на базе API предоставленного Администратором доменной зоны UZ, мы разработали панель управления с возможностью мгновенной регистрации и изменения данных.
Но, в связи с тем, что возникли некоторые проблемы у Администратора домена UZ связанные непосредственно с API, мы не можем запустить систему в эксплуатацию. Сейчас идет обсуждение на «Круглом столе cctld.uz», но ответа по нашей проблеме мы еще не получили.
Когда решится эта проблема, мы запустим панель в эксплуатацию.
Ответить 
Старый 04.09.2008 09:28   #7  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Pelepetz
Оффлайн
Сообщений: 473
+ 90  209/135
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz D. Jumakulov Посмотреть сообщение
У нас уже есть панель управления доменами, где все изменения обрабатывает оператор. Ознакомится с возможностью, которой вы можете на нашем сайте.

Помимо этого на базе API предоставленного Администратором доменной зоны UZ, мы разработали панель управления с возможностью мгновенной регистрации и изменения данных.
Но, в связи с тем, что возникли некоторые проблемы у Администратора домена UZ связанные непосредственно с API, мы не можем запустить систему в эксплуатацию. Сейчас идет обсуждение на «Круглом столе cctld.uz», но ответа по нашей проблеме мы еще не получили.
Когда решится эта проблема, мы запустим панель в эксплуатацию.
Вобще-то в теме на которую вы ссылаетесь, описана не проблема "у Администратора домена UZ связанные непосредственно с API", а ваше предложение по АПИ.
А ответа нет потому что пока не кто из регистраторов не поддержал вашего предложения
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх