Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2007 14:54   #21  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
вижу что, объяснять Вам бесполезно, думайте и так дальше и приводите анологии какие хотите
в ответ на конкретные вопросы - хорошее и аргументированное заявление должностного лица
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2007 15:07   #22  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Smile

Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
в ответ на конкретные вопросы - хорошее и аргументированное заявление должностного лица
Какие еще ответы нужны? Даже я уже все понимаю, что тут люди пишут
Ответить 
Старый 29.01.2007 15:39   #23  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
хм... по поводу приведенных Вами ссылок - регистратору запрещено рекламировать свою деятельность ? покажите пожалуйста статьи кодексов, по которым запрещена реклама.
обязать меня создать проект не может никто, и поэтому на мой взгляд любой человек имеет право припарковать домен там, где ему этого хочется, тем более если впоследствии планируется повесить проект.
тут аналогия простая - у меня есть квартира, в которой никто пока не живет - дети маленькие или еще что, почему бы мне не сдать эту квартиру в аренду, или дать возможность пожить друзьям ? это противозаконно ?
Действительно. У меня вторая квартира пустует, я хочу сдать её в аренду. Что же теперь, я не имею права? Неужели мою квартиру, за которую раз в месяц я плачу квар.плату, и не только, должны вот просто так и отобрать?
Ответить 
Старый 29.01.2007 16:14   #24  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Рассмотрим пример с квартирой, но немного с иной стороны. Вы решили сдать свою квартиру на 1 год, с последующим продолжением сотрудничества. Квартиросъёмщик подписал с Вами все документы и обязался ухаживать за Вашей квартирой, следить за её состоянием и ещё в добавок сделать ремонт. Но вдруг через некоторое время вы открываете газету объявлений и видите что Вашу квартиру сдаёт квартиросъёмщик, или хуже того продаёт её. Каковы будут Ваша реакция и действия?
Ответить 
Старый 29.01.2007 16:33   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Все аналогии хромают. Противоречие основное в том, что рыночная стоимость домена выше официальной регистрационной и это будет все время тем или иным боком проявляться.
Аналогию с квартирой следует рассматривать так. Есть очередь, согласно которой (условно) раздают дешево жилье нуждающимся. Вдруг выясняется, что кто-то это жилье продает дороже.
С одной стороны нехорошо - дали чтобы ты жил, а ты продаешь. С другой стороны много всяких обстоятельств - развод, дети выросли и уехали и квартира не нужна... Ясно, что кто-то будет сразу брать квартиру с целью перепродажи - нехорошо - но имеет формально право...
Единственный цивилизованный выход - престижные квартиры не давать по дешевке, а сразу по рыночной цене, например, через аукцион. Но это ущемит права стоящих в очереди за дешевым жильем. Или равенство или свобода - эти понятия вместе не уживаются.
Ответить 
Старый 29.01.2007 16:36   #26  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sheyanov Посмотреть сообщение
Рассмотрим пример с квартирой, но немного с иной стороны. Вы решили сдать свою квартиру на 1 год, с последующим продолжением сотрудничества. Квартиросъёмщик подписал с Вами все документы и обязался ухаживать за Вашей квартирой, следить за её состоянием и ещё в добавок сделать ремонт. Но вдруг через некоторое время вы открываете газету объявлений и видите что Вашу квартиру сдаёт квартиросъёмщик, или хуже того продаёт её. Каковы будут Ваша реакция и действия?
почти согласен . вот мое видение:
квартиросъемщик снял квартиру на год, сделав предоплату 100%. ремонт и т.д. делать никто не обещал. обещали только не пересдавать. сложилась ситуация, при которой данная квартира больше не нужна и не будет использоваться. предоплату никто не вернет. при должных договоренностях можно передать другому квартиросъемщику на любых условиях. главное чтоб квартира содержалась в достойных условиях, и отвечать за это должен первый квартиросъемщик.
Ответить 
Старый 29.01.2007 16:39   #27  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Все аналогии хромают. Противоречие основное в том, что рыночная стоимость домена выше официальной регистрационной и это будет все время тем или иным боком проявляться.
Аналогию с квартирой следует рассматривать так. Есть очередь, согласно которой (условно) раздают дешево жилье нуждающимся. Вдруг выясняется, что кто-то это жилье продает дороже.
С одной стороны нехорошо - дали чтобы ты жил, а ты продаешь. С другой стороны много всяких обстоятельств - развод, дети выросли и уехали и квартира не нужна... Ясно, что кто-то будет сразу брать квартиру с целью перепродажи - нехорошо - но имеет формально право...
Единственный цивилизованный выход - престижные квартиры не давать по дешевке, а сразу по рыночной цене, например, через аукцион. Но это ущемит права стоящих в очереди за дешевым жильем. Или равенство или свобода - эти понятия вместе не уживаются.
да, согласен, Ваша аналогия самая подходящая. пример - зона .tv
Ответить 
Старый 29.01.2007 16:41   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
хм... по поводу приведенных Вами ссылок - регистратору запрещено рекламировать свою деятельность ? покажите пожалуйста статьи кодексов, по которым запрещена реклама.
обязать меня создать проект не может никто, и поэтому на мой взгляд любой человек имеет право припарковать домен там, где ему этого хочется, тем более если впоследствии планируется повесить проект.
пиарить - да, объявлят о продаже - нет

Цитата:
тут аналогия простая - у меня есть квартира, в которой никто пока не живет - дети маленькие или еще что, почему бы мне не сдать эту квартиру в аренду, или дать возможность пожить друзьям ? это противозаконно ?
вот в этом и проблема Ваша! а разве законодательство по использованию квартир и доменов одинаково? этим вы себя и выдали, пытаясь одно вуалировать другим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2007 16:45   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Действительно. У меня вторая квартира пустует, я хочу сдать её в аренду. Что же теперь, я не имею права? Неужели мою квартиру, за которую раз в месяц я плачу квар.плату, и не только, должны вот просто так и отобрать?
домены и квартиры - разные вещи, разные правила
Ответить 
Старый 29.01.2007 16:49   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Алексей, более я не отвечаю в данной теме (если не будет что-то особо интересного). А вы делайте выводы, так как форум также используется для доведения нашей позиции и обсуждения. Конструктивные аргументы принимаются, остальные - нет. Но в конечном итоге решение за нами. Примем меры и все. И нельзя будет сказать, что мы не информировали заранее. Ваши доводы меня не убедили. С уважением, DJ.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх