Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2007 00:29   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
dvd.uz

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
DVD.UZ: This domain may be for sale by its owner!

http://www.sedo.com/search/details.p...60&language=e: dvd.uz is for sale

http://cctld.uz/whois/?domain=dvd&zone=uz:
Регистратор: OOO "Global Study"
Первичный NS: Домен: ns1.sedoparking.com.
Контактное лицо: Малосиев Артур Ренатович
Телефон: +7 916 126 87 62
Адрес: Россия, Московская область, Реутов, Юбилейный пр-т, 11

думаю, домен заслужил себе место в стоп-листе (арестов)
Регистратору: обратили внимание, что в основном подобные проблемы возникают именно с Вашими клиентами? Мы обращали на это неоднократное внимание. Либо приводите работу со своими доменам в порядок, либо, извините за выражение, "лавочку" прикрываем. Надоело на это отвлекаться. При этом "левые" регистрации также портят, пусть и не намного, общую статистику, на нее все-таки народ смотрит и думают, что новые домен -как правило, новый ресурс.

Мы проведем разовую инвентаризацию всех доменов, зарегистрированных через Вас. Вынесем решение.
Ответить 
Старый 29.01.2007 06:37   #2  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Вопрос по теме:

А вот это что такое? Разве Giordano не является trade mark? Если да, то почему это имя занимает какой-то Азиз Пулатов, если все прекрасно знают что в итоге это может обернуться очередным скандалом, на подобии microsoft.uz?
Ответить 
Старый 29.01.2007 10:18   #3  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Регистратору: обратили внимание, что в основном подобные проблемы возникают именно с Вашими клиентами? Мы обращали на это неоднократное внимание. Либо приводите работу со своими доменам в порядок, либо, извините за выражение, "лавочку" прикрываем. Надоело на это отвлекаться. При этом "левые" регистрации также портят, пусть и не намного, общую статистику, на нее все-таки народ смотрит и думают, что новые домен -как правило, новый ресурс.

Мы проведем разовую инвентаризацию всех доменов, зарегистрированных через Вас. Вынесем решение.
у меня вообще не открывается ничего. домен, судя по предоставленной Вами информации, припаркован на седо, то есть за каждый клик начисляются деньги хозяину домена. какие тут проблемы ?

Вопрос - на основании чего вообще будут приниматься решения о признании киберсквоттером ? на этом форуме периодически звучат необоснованные наезды и клевета на людей, зарегистрировавших домены для своих проектов. Если у человека создается проект, почему ему временно не припарковать этот домен, чтоб он уже начал приносить прибыль ?

К вопросу о Денисе Морозове:
http://domenforum.net/showthread.php...F0%EE%E7%EE%E2

Как мне кажется он задает вполне разумные вопросы. У нас же все происходит по принципу - мне кажется что этот домен однозначно был куплен для перепродажи, поэтому его надо отнять/арестовать и тд.

очень обидно, что такие решения принимаются очень компетентными и грамотными людьми. Получается, что при желании можно скомпрометировать любой сайт узнета. к примеру я сейчас заявлю о продаже сайта pc.uz, оставлю в контактах левую аську, при попытке связаться со мной, повторно заявлю о желании продать этот домен (именно домен а не проект). И что, разве достаточно этих оснований для заявления о том, что владелец этого сайта киберсквоттер ?

К тому же, на мой взгляд, если не происходит ущемления ничьих прав, то ничего страшного нет даже и в самом факте перепродажи.

По поводу же деятельности компании-регистратора - может быть тогда стоит закрыть, к примеру, все магазины где продают ножи - ими же бывает совершаются убийства, или аптеки, в них же продаются шприцы, которые используются наркоманами ? Тоже решение, не противоречащее такой логике.

К сожалению у нас во многом принято рубить сплеча. Закон о СМИ как раз тоже является наглядным примером этого.
Ответить 
Старый 29.01.2007 11:11   #4  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
у меня вообще не открывается ничего. домен, судя по предоставленной Вами информации, припаркован на седо, то есть за каждый клик начисляются деньги хозяину домена. какие тут проблемы ?

Вопрос - на основании чего вообще будут приниматься решения о признании киберсквоттером ? на этом форуме периодически звучат необоснованные наезды и клевета на людей, зарегистрировавших домены для своих проектов. Если у человека создается проект, почему ему временно не припарковать этот домен, чтоб он уже начал приносить прибыль ?

К вопросу о Денисе Морозове:
http://domenforum.net/showthread.php...F0%EE%E7%EE%E2



Как мне кажется он задает вполне разумные вопросы. У нас же все происходит по принципу - мне кажется что этот домен однозначно был куплен для перепродажи, поэтому его надо отнять/арестовать и тд
не знаю почему у вас не открывается, но вполне можно увидеть вот такую картину

а чем отличается продажа домена и получение от него прибыли путем выставления на продажу в виде "линка" для скопления денег? в обоих случаях ведь администратор домена получает прибыль, но при этом контента нету, а можно было в данном домене сделать хороший ресурс или отдать в те руки, которые сделали бы посещаемый ресурс, смотрите например www.dvdend.uz, чем он не достоин такого домена?
если всем рассуждать как вам, то все сейчас пойдут регистрировать домен под "планирующийся" сайт и потом будут выставлять их на "парковку" чтобы деньги капали, так и пойдет цепочка, а сайтов нету все домены припаркованы для копилки денег на планирующийся проект, как интересно.
на счет принципов как вы сказали, все решения принимается после представления фактов а не просто так
Ответить 
Старый 29.01.2007 11:13   #5  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Вопрос по теме:

А вот это что такое? Разве Giordano не является trade mark? Если да, то почему это имя занимает какой-то Азиз Пулатов, если все прекрасно знают что в итоге это может обернуться очередным скандалом, на подобии microsoft.uz?
Азиз Пулатов может быть представителем этой ТМ. Также это может быть сайт, посвященный непосредственно освящению деятельности данной ТМ. Решения о законности этой регистрации на мой взгляд может принимать только суд. К примеру смотрите тред в инете по поводу skype.tv .
Ответить 
Старый 29.01.2007 12:06   #6  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
не знаю почему у вас не открывается, но вполне можно увидеть вот такую картину

а чем отличается продажа домена и получение от него прибыли путем выставления на продажу в виде "линка" для скопления денег? в обоих случаях ведь администратор домена получает прибыль, но при этом контента нету, а можно было в данном домене сделать хороший ресурс или отдать в те руки, которые сделали бы посещаемый ресурс, смотрите например www.dvdend.uz, чем он не достоин такого домена?
если всем рассуждать как вам, то все сейчас пойдут регистрировать домен под "планирующийся" сайт и потом будут выставлять их на "парковку" чтобы деньги капали, так и пойдет цепочка, а сайтов нету все домены припаркованы для копилки денег на планирующийся проект, как интересно.
на счет принципов как вы сказали, все решения принимается после представления фактов а не просто так
почему обязательно для домена я должен создавать проект ? а вдруг у меня домен используется только для почты ? Почему я не имею права припарковать домен где мне хочется ?

при всем уважении к Вам, судя по Вашим словам, получается, что если ктото зарегистрировал хорошее доменное имя, то он обязан центру Узинфоком сделать на нем ресурс, а до тех пор пока он будет создаваться никоим образом не извлекать из него денег. Случаи для почты и парковки у нас уже получается нелегальны стали ?
Ответить 
Старый 29.01.2007 12:21   #7  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
у меня вообще не открывается ничего. домен, судя по предоставленной Вами информации, припаркован на седо, то есть за каждый клик начисляются деньги хозяину домена. какие тут проблемы ?


Это теперь называется парковкой?

Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
на этом форуме периодически звучат необоснованные наезды и клевета на людей, зарегистрировавших домены для своих проектов.
А можно привести конкретные примеры? А то ведь закон о клевете работает в обоих направлениях...
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2007 12:32   #8  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Алексей, вот в конце концов просто посмотрите тут очень интересно и конечно здесь (какое имя сайта, даже нет слов ). Думаю всем ясно станет.

На счет
Цитата:
что если ктото зарегистрировал хорошее доменное имя, то он обязан центру Узинфоком сделать на нем ресурс, а до тех пор пока он будет создаваться никоим образом не извлекать из него денег. Случаи для почты и парковки у нас уже получается нелегальны стали ?
нам никто не обязан и мы тоже, а вот регистрировать домен с целью перепродажи отличается от создания ресурса, так? у нас вроде еще не стали так злоупотреблять доменами для парковки и почты, ну как бы начало мы видем уже, НО давайте быть оптимистами, на скольких ветках уже говорились на данную тему, пользователи хотят регистрировать домен под свой проект, отмечу реальный и готовый уже к запуску, а не ждать пока домены подходящие по их проектам парковались где то, не зная за что то.

P.S. то что вы сказали при клике на линк владельцу капают деньги, мы ведь не знали, по крайнее мере я, так значить меня вводили в заблуждение? насколько я знаю у вас есть юридические знания , может посмотрите Гражданский Кодекс РУз ст. 122 и 123
Ответить 
Старый 29.01.2007 12:53   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Вопрос по теме:

А вот это что такое? Разве Giordano не является trade mark? Если да, то почему это имя занимает какой-то Азиз Пулатов, если все прекрасно знают что в итоге это может обернуться очередным скандалом, на подобии microsoft.uz?
уже писали об этом. Разбор таких случаев после поступления заявки, в частности, от Giordano
Ответить 
Старый 29.01.2007 12:58   #10  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Алексей, вот в конце концов просто посмотрите тут очень интересно и конечно здесь (какое имя сайта, даже нет слов ). Думаю всем ясно станет.

На счет


нам никто не обязан и мы тоже, а вот регистрировать домен с целью перепродажи отличается от создания ресурса, так? у нас вроде еще не стали так злоупотреблять доменами для парковки и почты, ну как бы начало мы видем уже, НО давайте быть оптимистами, на скольких ветках уже говорились на данную тему, пользователи хотят регистрировать домен под свой проект, отмечу реальный и готовый уже к запуску, а не ждать пока домены подходящие по их проектам парковались где то, не зная за что то.

P.S. то что вы сказали при клике на линк владельцу капают деньги, мы ведь не знали, по крайнее мере я, так значить меня вводили в заблуждение? насколько я знаю у вас есть юридические знания , может посмотрите Гражданский Кодекс РУз ст. 122 и 123
хм... по поводу приведенных Вами ссылок - регистратору запрещено рекламировать свою деятельность ? покажите пожалуйста статьи кодексов, по которым запрещена реклама.
обязать меня создать проект не может никто, и поэтому на мой взгляд любой человек имеет право припарковать домен там, где ему этого хочется, тем более если впоследствии планируется повесить проект.
тут аналогия простая - у меня есть квартира, в которой никто пока не живет - дети маленькие или еще что, почему бы мне не сдать эту квартиру в аренду, или дать возможность пожить друзьям ? это противозаконно ?

по поводу Вашего высказывания о гражданском кодексе привожу статьи:
===
Статья 122. Недействительность сделки, совершенной
под влиянием заблуждения

Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего
существенное значение, может быть признана судом недействительной по
иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения.
Существенное значение имеет заблуждение относительно природы
сделки, тождества или качеств ее предмета, которые значительно снижают
возможности его использования по назначению. Заблуждение относительно
мотивов сделки не имеет существенного значения.
Если сделка признана недействительной как совершенная под
влиянием заблуждения, применяются правила, предусмотренные частью
второй статьи 114 настоящего Кодекса.
Кроме того, сторона, по иску которой сделка признана
недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения
причиненного ей реального ущерба, если докажет, что заблуждение
возникло по вине другой стороны. Если это не доказано, сторона, по
иску которой сделка признана недействительной, обязана возместить
другой стороне по ее требованию причиненный ей реальный ущерб, даже
если заблуждение возникло по обстоятельствам, не зависящим от
заблуждавшейся стороны.

Статья 123. Недействительность сделки, совершенной
под влиянием обмана, насилия, угрозы,
злонамеренного соглашения представителя
одной стороны с другой стороной или стечения
тяжелых обстоятельств

Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы,
злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой
стороной, а также сделка, которую гражданин был вынужден совершить
вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для
себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка),
может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Если сделка признана недействительной по одному из указанных
оснований, то другая сторона должна возвратить потерпевшему все
исполненное им по сделке, а при невозможности возврата полученного в
натуре - возместить его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по
сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в
возмещение и переданного другой стороне, обращается в доход
государства. При невозможности передачи имущества в доход государства
в натуре, взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того,
потерпевшему возмещаются другой стороной понесенные им расходы, утрата
или повреждение его имущества.
===

Я не понял, что Вы этим хотели сказать ? Вас ктото ввел в какое-то заблуждение ?
===
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Заблуждение, филос., уклонение от истины, принимаемое нами за истинное суждение; основывается всегда на неверности по существу самих посылок, а потому его надо отличать от ошибки, которая представляет нарушение лишь формальной стороны мышления. Первую классификацию З. дал Бэкон под именем "идолов". Причину возникновения З. одни философы видят в воле (Лейбниц, Шопенгауэр), большинство же приписывает их разуму.
===
понятие вводить в заблуждение обозначает, что некий человек дал некую заведомо ложную информацию другому для извлечения собственной прибыли. покажите пожалуйста где я дал Вам заведомо ложную информацию. понятие паровки домена настолько известно, что я не стал даже объяснять его, учитывая то, что здесь форум администратора домена.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх