Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2014 10:19   #421  
Аватар для Дилрабо Дадаева
Оффлайн
Центр развития системы "Электронное правительство"
Ведущий специалист
Сообщений: 37
+ 8  13/10
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от asaka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дилрабо Дадаева Посмотреть сообщение
asaka, ну почему же Вы так?!

Наверх идёт не только статистика! Ведётся Мониторинг! Меры ответственности по обращениям приниматься будут!!! Уж мы постараемся!
Меры ответственности по обращениям принимаются в общем по ведомству, а не по конкретному заявлению гражданина. Меры ответственности принимаются по тем ведомствам, у которых плохая статистика, причём раз в квартал и ещё больше, либо на каких-либо больших совещаниях прозвучит информация. Эти поругают - те покраснеют, и наверное всё на этом. Ещё ни одна организация не была привлечена к ответственности за не предоставление ответа через Единый портал. Форумчане поверьте моему опыту.
Да, есть разные механизмы подачи информации (как минимум раз в квартал), но также периодически представляется информация, и мы отдельно указываем ответы по просроченным и закрытым с отпиской или с нарушениями обращениям. За не выполнении поставленных задач в правительственных поручениях, соответствующие Гос.органы несут ответственность.
Ответить 
Старый 15.07.2014 10:43   #422  
Аватар для Дилрабо Дадаева
Оффлайн
Центр развития системы "Электронное правительство"
Ведущий специалист
Сообщений: 37
+ 8  13/10
– 1  1/1

Uzbekistan
Hammer

Цитата:
Сообщение от Rustamov Jasur Посмотреть сообщение
У меня не работает андроид версия электронного правительства MyGov. Также установлено приложение для авторизации ID. При нажатии кропки "войти через ID" сообщает об ошибке сервера. В чем проблема.
Жасур, на данный момент программистами ведутся работы по устранению данной проблемы. Скоро всё наладиться.
Ответить 
Старый 15.07.2014 12:29   #423  
Аватар для Дилрабо Дадаева
Оффлайн
Центр развития системы "Электронное правительство"
Ведущий специалист
Сообщений: 37
+ 8  13/10
– 1  1/1

Uzbekistan
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Bakhtier Tukhtaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дилрабо Дадаева Посмотреть сообщение
Бахтиёр, Вы всё правильно сделали! Будем ждать хороших новостей -)
Получил вчера ответ. Ответ приложил. По ответам мне не понятно. Хокимият пишет обратись в ГосКомПрироде, а ГосКомПрирода говорить что три дерево срубили. А мой двор показывает, что все стоит как стояло. У меня вопрос: значить слова Президента Страны это просто слова и для нашего хокимията я еще один мячик для футбола? А ГосКомприроды, они значить пишут что все сделано, а на самом деле ничего не сделано? И так у нас вся статистика. Получается нам это е-гов не нужен вообще? Я боюсь предположить, если мое простое обращение срубить дерево осталось без внимание, то если я не дай бог увижу террориста у себя во дворе или вора, или же увижу бомбу, то что я должен делать? Просто притвориться что ничего не видел? Думаю так лучше. А зачем мне писать куда-то, толку-то нет.

Посоветуйте, что делать дальше?

Бахтиёр, Вы большой молодец!!! Дальше - больше: Вы теперь можете в полной мере поставить "некоторые Гос.органы" "на свои места"! Отправьте своё обращение в КабМин. В соответствии со Ст.15 Закона РУз Об обращениях граждан, Вам следует приложить к жалобе имеющиеся у Вас решения (или их копии), ранее принятые по ним, а также другие документы, необходимые для рассмотрения жалобы (все письма от Госкомприроды и Хокимията, также фотографию - как выглядело всё изначально и как выглядит "после сруба (по словам Гос.органа)"). Напишите, что они дали дезинформацию - ничего не срубили, а в письме пишут, что всё сделано. Можете также ссылаться на Ст. 25-28 этого же Закона - для компенсации. Как будет ответ от КабМина, сообщите нам (очень интересно)
Ответить 
Старый 15.07.2014 12:40   #424  
Аватар для NFS
Оффлайн
ZNG-GPD
Сообщений: 87
+ 487  18/14
– 25  0/0

Uzbekistan
Дилрабо, доброго дня,

Мне сегодня также пришла отписка из отдела благоустройства нукусского хокимията, где они перекидывают решение моего вопроса на тчсж.
Какими могут быть мои следующие шаги?
Эскалировать заявление на Совет Министров Республики Каракалпакстан, чьим подразделением является хокимият?
Ответить 
Старый 15.07.2014 13:01   #425  
Аватар для Дилрабо Дадаева
Оффлайн
Центр развития системы "Электронное правительство"
Ведущий специалист
Сообщений: 37
+ 8  13/10
– 1  1/1

Uzbekistan
Tick

Цитата:
Сообщение от NFS Посмотреть сообщение
Дилрабо, доброго дня,

Мне сегодня также пришла отписка из отдела благоустройства нукусского хокимията, где они перекидывают решение моего вопроса на тчсж.
Какими могут быть мои следующие шаги?
Эскалировать заявление на Совет Министров Республики Каракалпакстан, чьим подразделением является хокимият?
Доброго дня! Всё верно! Не забудьте прикрепить файлы (ответ Хокимията). Можете сослаться на Ст. 12, 17 и 21 Закона РУз Об обращениях граждан.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.07.2014 13:18   #426  
Real ID Group
Аватар для Ильхам Мадетов
Оффлайн
AKA:Йожык
Сообщений: 405
+ 1,155  733/173
– 14  16/12

UzbekistanОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью ICQОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью Skype™Facebook
Дилрабо Дадаева, А мне куда обратиться? МВД отклонило моё обращение без объяснения причины. В ответе написано "Асос" и моя электронная почта, почту проверил, ничего нет.
Ответить 
Старый 15.07.2014 14:32   #427  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Bakhtier Tukhtaev
Оффлайн
AKA:Bakhtier
Сообщений: 515
+ 454  247/130
– 17  8/5

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ильхам Мадетов Посмотреть сообщение
Дилрабо Дадаева, А мне куда обратиться? МВД отклонило моё обращение без объяснения причины. В ответе написано "Асос" и моя электронная почта, почту проверил, ничего нет.
проверьте Спам. Мне тоже пришло письмо от некоего Шухрат ака. Нашел письмо в спаме, вроде вопрос был решен (на счет не мигающего светофора). Но я должен проверить. А это нормально когда по вопросу отписываются с персонального ящика. Я ожидал что представитель МВД напишет с ящика типа шухратфамилия@мвд.уз, а вместо этого шухрат007агент@мэйл.ру? Вопрос к технической службе. На сколько можно доверят этим ответам?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.07.2014 14:36   #428  
Real ID Group
Аватар для Ильхам Мадетов
Оффлайн
AKA:Йожык
Сообщений: 405
+ 1,155  733/173
– 14  16/12

UzbekistanОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью ICQОтправить сообщение для Ильхам Мадетов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Bakhtier Tukhtaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ильхам Мадетов Посмотреть сообщение
Дилрабо Дадаева, А мне куда обратиться? МВД отклонило моё обращение без объяснения причины. В ответе написано "Асос" и моя электронная почта, почту проверил, ничего нет.
проверьте Спам. Мне тоже пришло письмо от некоего Шухрат ака. Нашел письмо в спаме, вроде вопрос был решен (на счет не мигающего светофора). Но я должен проверить. А это нормально когда по вопросу отписываются с персонального ящика. Я ожидал что представитель МВД напишет с ящика типа шухратфамилия@мвд.уз, а вместо этого шухрат007агент@мэйл.ру? Вопрос к технической службе. На сколько можно доверят этим ответам?
У них должна быть почта на е-hat, в крайнем случае на umail. Лишний раз убеждаюсь что некоторых организаций потановления Кабинета Министров не касаются. Спам проверял, нет ничего.
Ответить 
Старый 15.07.2014 14:37   #429  
Аватар для Дилрабо Дадаева
Оффлайн
Центр развития системы "Электронное правительство"
Ведущий специалист
Сообщений: 37
+ 8  13/10
– 1  1/1

Uzbekistan
Arrow

Цитата:
Сообщение от Ильхам Мадетов Посмотреть сообщение
Дилрабо Дадаева, А мне куда обратиться? МВД отклонило моё обращение без объяснения причины. В ответе написано "Асос" и моя электронная почта, почту проверил, ничего нет.
Ильхом, Вы также можете отправить письмо в КабМин ссылаясь:
- на Ст. 12 Закона РУз Об обращениях граждан "Обращения граждан подлежат обязательному принятию и рассмотрению, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 6 настоящего Закона. Гражданин вправе обжаловать необоснованный отказ в принятии и рассмотрении его обращения в вышестоящий в порядке подчиненности орган либо непосредственно в суд";
- на Ст. 24 "Необоснованный отказ в принятии и рассмотрении обращения граждан, нарушение без уважительных причин сроков их рассмотрения, принятие противоречащего закону решения, необеспечение восстановления нарушенных прав гражданина и исполнения принятого в связи с обращением решения, необоснованный отказ в предоставлении гражданину возможности ознакомления с документами, решениями и иными материалами, затрагивающими его права, свободы и законные интересы, либо разглашение сведений о частной жизни граждан без их согласия, преследование гражданина в связи с его обращением, а также другие нарушения законодательства об обращениях граждан влекут ответственность в соответствии с законом".
Ответить 
Старый 15.07.2014 15:48   #430  
Real ID Group
Аватар для Бахром Фарманкулов
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 79
+ 14  63/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Бахром Фарманкулов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от asaka Посмотреть сообщение
Меры ответственности по обращениям принимаются в общем по ведомству, а не по конкретному заявлению гражданина. Меры ответственности принимаются по тем ведомствам, у которых плохая статистика, причём раз в квартал и ещё больше, либо на каких-либо больших совещаниях прозвучит информация. Эти поругают - те покраснеют, и наверное всё на этом. Ещё ни одна организация не была привлечена к ответственности за не предоставление ответа через Единый портал. Форумчане поверьте моему опыту.
Уважаемый asaka,
В добавок к словам Дилрабо могу сказать, что меры ответственности принимаются еще и по каждым просроченным обращениям. Ведь логически, если рассудить, то плохая статистика складывается в первую очередь из просроченных обращений, а также по оценкам пользователей.

Цитата:
Сообщение от asaka Посмотреть сообщение
Из того, что поменяли кнопку "Пожаловаться администрации" на "Обращение в тех. группу", администрация косвенно признала, что кнопка «Пожаловаться администрации» была всё-таки лоховская, то есть жаловаться было бесполезно. Спасибо хоть за то, что признались.
Не стоит забывать, что на данный момент Единый портал в процессе становления, и упомянутая Вами кнопка «Пожаловаться администрации» имела другое свое предназначение. На сегодняшний день было выявлено, что пользователи также нуждаются в технической поддержке в процессе использования Единым порталам. Исходя из этого, была реализована «кнопка» «Обращение в тех. группу». А над возможностью отправки жалобы в администрацию ведутся доработки.
Кроме этого, если какой-то из государственных органов не удовлетворил Вас своей работой, то это не значит что Единый портал не работает, и рисовать негативную картину среди общественности, основываясь на единичных случаях, – это минимум не правильно (при этом не имелось ввиду, что Ваши обращения не являются важными. Просто создатели Единого портала не вправе указывать государственным органам, тем более наказывать).
Исходя из специфики данной ветки и раздела, а также учитывая то, что мы с Вами культурные и образованные люди воздержитесь от использования вульгарных и жаргонных слов в процессе ведения общения и переписки.
Было бы намного лучше, если бы мы работали сообща. Так как каждое Ваше замечание имеет большое значение для нас и играет определенную роль в развитии Единого портала.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх