Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Фармацевтика
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фармацевтика Пишем о работе фармацевтических предприятий, компаний и аптек, о лекарствах и БАДах, о фармацевтическом маркетинге и рекламе: вопросы, факты, замечания, пожелания, рекомендации и советы.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009 22:36   #1  
Аватар для Olga
Оффлайн
ООО Нувомед
интернет- менеджер
Сообщений: 12
+ 4  9/6
– 0  0/0

Russian Federation
Пример простой - перечитайте показания к Гептронгу и спросите у жителей Ташкента кому и при каких заболеваниях он помог. Не сомневаюсь, что вы встретите тех, кто принимал его вместе с химио и радиотерапией - и перенесли её легко. Найдётся не мало тех кто излечился от гепатитов и циррозов. И гептронговые дети (от матерей получивших препарат во время беременности - это отдельная статья. И где препарат? А ведь эта разработка пренадлежит Узбекистану!!!
Ответить 
Старый 11.11.2009 10:11   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Дорогой Ойбек Иркинович! Приветствую Вас сердечно.
Взаимно!
только я Эркинович.

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Инициировали создание «доказательной медицины». И у многих (особенно прикормленных этими компаниями) создалось впечатление, что это единственный путь к инновациям. Вот та сложность, которую вы не пояснили.
Да, эта отдельная тема. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Пример простой - перечитайте показания к Гептронгу и спросите у жителей Ташкента кому и при каких заболеваниях он помог.
Тоже отдельная тема. Если хотите могу отдельный топик открыть специально по препарату "Гептронг". Этот препарат помог мне, причём в реанимационном состояние, знаю многих кого вытащили благодаря этому препарату из тяжелейших состояний (в т.ч. цирроз печени, гепатит).
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
И где препарат? А ведь эта разработка пренадлежит Узбекистану!!!
Да, очень жалко, что его сейчас не производят. Может возобновим? Могу по старой памяти подключиться.
Идея, ноу-хау и разработка - будет справедливо если сказать Россия (Питер) и отдельно отметить заслуги д.м.н. профессора Гиндина Семен Юрьевича!
Касательно самого сабжа, статья ИМХО дилетантская.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 13.11.2009 22:48   #3  
Аватар для Olga
Оффлайн
ООО Нувомед
интернет- менеджер
Сообщений: 12
+ 4  9/6
– 0  0/0

Russian Federation
Уважаемый Ойбек! Обращаюсь к Вам лично, потому что Вы в "теме". Бодаться с остальными мне ни радости ни удовлетворения.... Проясните им Вы, что сделал упомянутый Вами Гиндин в плане здоровья будущих поколений не только в России, но и в Узбекистане. Первая диссертация была защищена Кобуловой в мае 2007 г. Дети, которые родились от матерей (с угрозой гестоза, кстати) сегодня поражают своей выносливостью и развитостью в сравнении со сверстниками. Диссертация Каримовой по ранним токсикозам была защищена в июне 2008г. Там был тот же препарат и снова дети, родившиеся после его применения выносливее и активней сверстников. После этого минздрав Уз внёс рекомендацию в инструкцию препарата "Гептронг". Но почему-то дальше дело не идёт. Вот то конкретное, что, по моему мнению, надо сделать!
Я же, была включена в исследовательский коллектив 4 года назад - мы проводили сравнительное исследование поколений 40 -50 -60 -70-80 -90. Выводы не утешительные вместо экспоненты здоровья мы получили кривую сползания. Каждое последующее поколение (в среднем по популяции) слабее предыдущего. А нарастание цифр мировых рекордов это технологии в спорте + жесточайший отбор индивидуальностей, которые уже редкие исключения! Как например в плавание руки длинные, ноги короткие а ступни как ласты одни аномалии, но для рекорда это идеально…..
А популяции слабеют…. Или не так?

Последний раз редактировалось Olga; 13.11.2009 в 23:13.
Ответить 
Старый 14.11.2009 12:09   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Уважаемый Ойбек! Обращаюсь к Вам лично, потому что Вы в "теме". Бодаться с остальными мне ни радости ни удовлетворения.... Проясните им Вы, что сделал упомянутый Вами Гиндин в плане здоровья будущих поколений не только в России, но и в Узбекистане.
Ольга, лучше я открою отдельный топик и перенесу нужные сообщения туда, иначе получается офф-топ.

Уважаемые, на мой взгляд Ольга не донесла ту мысль, связанной с проблемой "Здоровье нации", хотя я её понял (просто в теме поэтому). Не нужно никому бодаться, спорить и ругаться, здесь нет ни у кого личных или других "шкурных" интересов. Нам всем не хватает мнения профессионалов, компетентных советов и консультаций, а также хочется, чтобы люди делились своим практическим опытом.
Спасибо за понимание!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 14.11.2009 12:24   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Влияние препарата "Гептронг" на организм человека

Цитата:
Гептронг - эффективный и комфортный курс гепатотерапии. Всего одна инъекция в день.

Гептронг - гепатопротектор нового поколения с двойным механизмом действия.
Противовирусный эффект в сочетании с иммуномодулирующими и адаптогенными свойствами.

Гептронгтерапия - клинически доказанный способ излечения и реабилитации пациентов, страдающих токсическими, метаболическими, вирусными заболеваниями печени и, прежде всего, гепатитами А,В,С.

Максимально эффективный инструмент врача для излечения и восстановления печени, обладающий устойчивым противовирусным эффектом.

Гептронг отвечает всем требованиям современной медицины к гепатопротекторам, обеспечивая максимальный результат в излечении тяжелых хронических заболеваний печени.

• Препарат полностью абсорбируется и обеспечивает эффект «первого прохождения» через печень.
• Блокирует белок р7 вируса гепатита С.
• Обеспечивает эффект ингибирования противовирусной активности ИЛ-10 в печени.
• Стимулирует регенерацию клеток печени, оказывая антифибротический эффект.
• Благодаря своей молекулярной структуре, Гептронг сохраняет высокую фармакологическую активность в течение 24 часов, что позволяет применять его 1 раз в сутки.

Гептронг – единственный препарат, применение которого приводит к обратному развитию жировой дистрофии в печени, что обуславливает его выбор при заболеваниях, сопровождающихся стеатозом, при алкогольном, токсическом и метаболическом поражениях печени.

• Уровень иммунологичского ответа при комбинации Интерферон+Гептронг в пять раз превосходит эффект монотерапии.
• В отличие от монотерапии Интерфероном, полностью отсутствуют побочные эффекты.
• Комбинация Интерферон+Гептронг – это возможность проведения терапии даже для особых групп пациентов, плохо переносящих монотерапию Интерфероном.
• Стоимость курса лечения в комбинации Интерферон+Гептрогн ниже в 2,5 раза в сравнении с монотерапией Интерфероном.

Авторитетные клиницисты подтверждают, что в 98% случаев диагноза - гепатит С, в сочетательной схеме Интерферон + Гептронг наблюдается снижение вирусной
нагрузки и значительное улучшение гистологическойкартины печени уже на 7 день комплексной терапии Гептронгом.
У 76% пациентов на 21 день зафиксировано суммарное снижение АЛТ до 4 норм и полная нормализация показателей АСТ, что свидетельствует о высоком терапевтическом эффекте ГЕПТРОНГА при лечении хронических и вирусных гепатитов.
Источник: http://www.geptrong.ru

Ещё одна статья о лекарственном препарате "Гептронг".
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 14.11.2009 14:11   #6  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Ольга и Ойбек.

Вами проводится прямая реклама "чудесного препарата". Почитав про него Ваши источники с 20 испытуемыми впечатления о надежности и правильности методологии исследования никак не складывается.

Заявления о том, что применение этого "чуда" сказывается на детях, тем более положительно, только основываясь на устных впечатлениях тех кто принимал это лекарство - безответственно. Во первых нет информации о том, что они еще принимали, в каких экологических условиях жили, и как изменились их привычки питания и физической активности с ростом благосостояния. Курят или пьют -ведь влияние этих факторов на слабость потомства очень большое.

Не известно как будут выглядеть дети детей. Есть некоторые гинекологические препараты, в настоящее время запрещенные, которые вызывали бесплодие у детей детей.

Могу сказать одно - Ольга заинтересована в продаже лекарства. Она работает на фарм компанию, поэтому объективности и непредвзятости ожидать не приходится ввиду материальной заинтересованности.

Ойбек, может Вам лекарство и помогло, чему я очень рад. Но есть очень конкретные показания, и принимать решение о назначении должен врач совместно с пациентом. И решение это должно быть обоснованным и информированным. Просто мнение знакомого, который вылечился, не является показанием для рекомендации препарата другим людям.

Ссылки на диссертации - вызывают лишь улыбку. Потому что есть большие сомнения в методологическом качестве как проведения самого исследования, так и ее критической оценки оппонентами, особенно ввиду того, что диссертационный процесс на пост-советском пространстве очень подвержен риску прохождения лиц, использующих коррупционные методы "защиты".

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Уважаемый Ойбек! Обращаюсь к Вам лично, потому что Вы в "теме". Бодаться с остальными мне ни радости ни удовлетворения.... Проясните им Вы, что сделал упомянутый Вами Гиндин в плане здоровья будущих поколений не только в России, но и в Узбекистане. Первая диссертация была защищена Кобуловой в мае 2007 г. Дети, которые родились от матерей (с угрозой гестоза, кстати) сегодня поражают своей выносливостью и развитостью в сравнении со сверстниками. Диссертация Каримовой по ранним токсикозам была защищена в июне 2008г. Там был тот же препарат и снова дети, родившиеся после его применения выносливее и активней сверстников. После этого минздрав Уз внёс рекомендацию в инструкцию препарата "Гептронг". Но почему-то дальше дело не идёт. Вот то конкретное, что, по моему мнению, надо сделать! Я же, была включена в исследовательский коллектив 4 года назад - мы проводили сравнительное исследование поколений 40 -50 -60 -70-80 -90. Выводы не утешительные вместо экспоненты здоровья мы получили кривую сползания. Каждое последующее поколение (в среднем по популяции) слабее предыдущего. А нарастание цифр мировых рекордов это технологии в спорте + жесточайший отбор индивидуальностей, которые уже редкие исключения! Как например в плавание руки длинные, ноги короткие а ступни как ласты одни аномалии, но для рекорда это идеально….. А популяции слабеют…. Или не так?
поражает плещущие через край эмоции собеседницы: возникает вопрос, а не поручено ли данному представителю фарм компании резко поднять продажи препарата за очень ограниченный период времени?

Короче, дайте ссылки на нормальные источники информации, содержащие обзор методологий и результатов нормальных, правильно проведенных, непредвзятых, объективных и неангажированных фарм-компаниями исследований

Проводились ли

• Рандомизированные клинические испытания• Проспективные когортные исследования• Исследование типа “случай-контроль”• Исследования серий случаев?

Последний раз редактировалось YUU; 14.11.2009 в 14:23.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.11.2009 16:38   #7  
Аватар для Olga
Оффлайн
ООО Нувомед
интернет- менеджер
Сообщений: 12
+ 4  9/6
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Ольга и Ойбек.

Вами проводится прямая реклама "чудесного препарата". Почитав про него Ваши источники с 20 испытуемыми впечатления о надежности и правильности методологии исследования никак не складывается.
Господа модерцы! Никто ничего рекламировать не собирался. Рекламируют то, что можно купить в магазине, аптеке на бозоре. Гептронг в Узбекистане купить нельзя, как и в России пока.....
А вместо того чтобы попытаться меня понять, про что я писала, вы начинаете травлю, что не делает вам чести!
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.11.2009 19:30   #8  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Господа модерцы! Никто ничего рекламировать не собирался. Рекламируют то, что можно купить в магазине, аптеке на бозоре. Гептронг в Узбекистане купить нельзя, как и в России пока..... А вместо того чтобы попытаться меня понять, про что я писала, вы начинаете травлю, что не делает вам чести!
Вы пишите, а не кричите. Купить препарат можно. Даже в интернете нашел. Даже в Узбекистане. Так что не лукавьте. Мы вас прекрасно понимаем
Ответить 
Старый 14.11.2009 20:28   #9  
Аватар для Olga
Оффлайн
ООО Нувомед
интернет- менеджер
Сообщений: 12
+ 4  9/6
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Купить препарат можно. Даже в интернете нашел. Даже в Узбекистане. Так что не лукавьте. Мы вас прекрасно понимаем
1.В узбекистане можно купить только контрофакт....или лабораторные образцы - не поленитесь позвонить на Новофарму,когда они последний раз выпускали препарат? Враньё не делает чести, тем более...
2.В эксперименте на беременных учавствовало 208 женщин в первом исследовании по гестозам и 200 во втором по токсикозам - это 20 больных? Вы намеренно врёте или считать не умеете?
3.Теперь о компании: Новофарме бедной своим зарплату платить нечем, второе - к чему рекламировать то, что не выпускается?
Или вы подозреваете, что я раскручиваю препарат который мастерят контрофактно?
Ответить 
"+" от:
Старый 14.11.2009 21:01   #10  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
что я раскручиваю препарат который мастерят контрофактно?
Может тогда озвучите истинные мотивы создания этой темы. Думаю в заботу о здоровье нации мало кто поверит.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх