Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2008 18:19   #11  
Аватар для Bakhrom Kabulov
Оффлайн
ОАО "UzNGI"
глав.спец
Сообщений: 13
+ 3  5/5
– 0  0/0

Uzbekistan
"Нет ни одной ссылки на авторитетные источники в обсуждаемой сфере деятельности..."

В статье не приводятся статистические данные или какие-либо положения, для подтверждения которых требуются ссылки на источники. Термины, приводимые в глоссарии, легко найти в интернет.

Последний раз редактировалось Bakhrom Kabulov; 04.01.2008 в 18:46.
Ответить 
Старый 04.01.2008 18:31   #12  
Аватар для Bakhrom Kabulov
Оффлайн
ОАО "UzNGI"
глав.спец
Сообщений: 13
+ 3  5/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мрак сущий - обходить такие сайты не приближаясь за 100 условных километров! Это же нечестные методы - а за это Пункты оглавления являются гиперссылками не на соответствующие разделы ресурсного сайта, а на специальные рекламные сайты. - можно навсегда попасть в черный список и не отмыться до конца жизни... или как с разговорным американским...
Почему "нечестные методы"? Видимо статья написана излишне лаконично. Видимо надо было особо подчеркнуть, что у пользователя нет никаких заблуждений насчет того, куда ведут гиперссылки. Ни о каком обмане пользователя не может быть и речи. Иначе предлагаемый подход теряет всякий смысл и непонятно для чего вообще эта статья.
Кроме того, в статье написано, что пользователю предоставляется альтернатива - или добровольно перейти на рекламный сайт, или оплатить доступ к контенту. Зачем обходить такие сайты? (Речь идет о сайтах с уникальным платным контентом). Они же дают дополнительную возможность тем, у кого проблемы с деньгами. Но если нет желания изучать рекламу, то никто не запрещает поступить так, как делается в настоящее время - потратить деньги за доступ к платному контенту.
Ответить 
Старый 04.01.2008 19:24   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Bakhrom Kabulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мрак сущий - обходить такие сайты не приближаясь за 100 условных километров! Это же нечестные методы - а за это Пункты оглавления являются гиперссылками не на соответствующие разделы ресурсного сайта, а на специальные рекламные сайты. - можно навсегда попасть в черный список и не отмыться до конца жизни... или как с разговорным американским...
Почему "нечестные методы"? Видимо статья написана излишне лаконично. Видимо надо было особо подчеркнуть, что у пользователя нет никаких заблуждений насчет того, куда ведут гиперссылки. Ни о каком обмане пользователя не может быть и речи. Иначе предлагаемый подход теряет всякий смысл и непонятно для чего вообще эта статья.
Кроме того, в статье написано, что пользователю предоставляется альтернатива - или добровольно перейти на рекламный сайт, или оплатить доступ к контенту. Зачем обходить такие сайты? (Речь идет о сайтах с уникальным платным контентом). Они же дают дополнительную возможность тем, у кого проблемы с деньгами. Но если нет желания изучать рекламу, то никто не запрещает поступить так, как делается в настоящее время - потратить деньги за доступ к платному контенту.
Если будет предупреждение о том, что за доступ надо платить или смотреть рекламу, то тогда другое дело, хотя тоже не по людски. Главное недовольствие вызывает выделенная жирным цитата - когда ссылка ведет не туда, куда обещает ее текст, а на рекламу, обычно первое посещение таких сайтов становится последним.
По большому счету информация должна быть бесплатной и принадлежать всем... ладно, пока не так - можно согласиться на рекламные баннеры (тем более, что браузеры научились их резать) - но не на обман же и подмену ссылок.
Ответить 
Старый 04.01.2008 19:49   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если будет предупреждение о том, что за доступ надо платить или смотреть рекламу, то тогда другое дело, хотя тоже не по людски.
Вы стали "ЗА" торговлю информацией в интернете?!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2008 22:28   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если будет предупреждение о том, что за доступ надо платить или смотреть рекламу, то тогда другое дело, хотя тоже не по людски.
Вы стали "ЗА" торговлю информацией в интернете?!
Провокация, ну да ладно. Для меня Интернет - храм. Был Персонаж, изгнавший торговцев из Храма. Не хочу проводить нескромных аналогий - но по мере сил делаю то что в моих силах - стараюсь повернуть Сеть лицом к людям. Не совсем, правда так - но это направление для меня важно.
Ответить 
Старый 05.01.2008 11:31   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
2Bakhrom Kabulov Очень рад , что наш автор стал форумчанином , да еще и отвечает на посты по своей статье. СПАСИБО! А то мне приходилось самому отвечать на легкие нападки Рад приветствовать Вас в нашем разделе форума. Хороший пример для других авторов.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Для меня Интернет - храм.
И Вы в нем главный бог
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Не хочу проводить нескромных аналогий
Верим. Нескромность украшает человека
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
стараюсь повернуть Сеть лицом к людям.
По аналогии с "Морозко" нужно так и сказать :"Встань лицом к людям, а к лесу скриптом (задом)".
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Провокация
Ну, а Вы как хотели? На этом-то живут все форумы на свете.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Был Персонаж, изгнавший торговцев из Храма.
Нашел на Яндексе, это был некто по фамилии Христос (почему не указали ссылки на авторство?). Так вот даже он (Спаситель) про Храм , а Вы про Всемирную сеть. Эдак можно и из магазинов торговлю поудалять. Кстати, в советское еще время Горбачеву это почти удалось.
А еще я узнал , что Христос призывал всех к терпимости, а по сути к толерантности. Но это так к слову.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 05.01.2008 в 11:36.
Ответить 
Старый 05.01.2008 16:59   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
А еще я узнал , что Христос призывал всех к терпимости, а по сути к толерантности. Но это так к слову.
И что с Ним за это сделали его форумчане?
Ответить 
Старый 05.01.2008 17:08   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
А еще я узнал , что Христос призывал всех к терпимости, а по сути к толерантности. Но это так к слову.
И что с Ним за это сделали его форумчане?
Призвали к слову.
Ответить 
Старый 05.01.2008 21:04   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И что с Ним за это сделали его форумчане?
Вы о Себе или... о Нем. Если о Спасителе мира (а не только Узнета) , то тогда, слава богу, форумов не было Хотя то , что с ним сделали - хороший урок для всех
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Призвали к слову.
Молчу, товарисч прокуратор
Ладно , хватит о святом , а то еще подумают , что я не уважаю чувства верующих.

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 05.01.2008 в 21:08.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх