Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2007 11:55   #11  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
В ближайшем будущем возможно в выдаче запросов Whois появится значок, говорящий о том, что помеченный им домен приобретен для продажи, пустует, или используется как источник ссылок для поднятия индексов цитирования других сайтов.

простите, а какое дело до этого? кроме как перепродажи
Ответить 
Старый 27.12.2007 11:58   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
Quote:

Напомню, что вопрос о разработке принципов общего интерфейса доступа к базе обсуждался и на встрече ровно год назад, также по инициативе Рустама Хамидова.


По моей инициативе см. тут.
Ну , это вопросы в аффтару

Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
АС, в третьем абзаце, ссылка неверно проставлена:

Quote:

, [url=http://www.billur.net/domain.shtml]ООО «Global Study»
Спасибо. Исправлено.
Ответить 
Старый 27.12.2007 12:31   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Сгорел у меня концентратор USB, всю ночь знакомый ставил новый, на шине PCI, в нем перестал нормально определятся модем ADSL - поэтому статью писал с 2х часов ночи до 4х. Это конечно никого не волнует, отмазки не канают, ошибки не оправдывает. Просто поможет объяснить такие перлы как "Также Д. Рахимов выразил недовольство и обеспокоенность по поводу роста регистрации доменных имен в ноябре и декабре." - надеюсь из контекста ясно о чем идет речь.
Прошу админа журнала вставить слово "недостаточного роста" - а то смысл искажается.

Оффтоп:
Никто не может объяснить - почему с внешним концентратором все устройства USB стали плохо работать? Может лучше заменить всю материнку? Сорри за оффтоп - напрягает сильно, невозможно работать.
Ответить 
Старый 27.12.2007 14:14   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Ну , это вопросы в аффтару
Ну вот, теперь и уважемый АС коверкает слова Можно нарваться на вызов Антона к барьеру Ну а мне, в общем, понятно - так АС приобщается к форумной работе, учит форумный жаргон...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.12.2007 14:37   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
АС, ЕС, спасибо за оперативный отчет. Но, если разрешите, некоторые предложения по статье, а также правки:

Цитата:
Предлагаю некоторые цифры за прошлый год, 2006-й, и за уходящий 2007-й год... - 30.0%, в течение 2007 года – 57,1%
Можно как "подробно" дать ссылку на http://cctld.uz/stat/

Цитата:
Примечательно, что о Круглом столе было объявлено заранее на Форумной площадке uForum, причем принимались предложения по вопросам, включаемых в повестку дня.
Можно снабдить ссылкой на эту тему, чтобы народ видел, как это происходило. Возможно будут использовать и сами в будущем. Кроме этого, собираемся выложить туда и официальный протокол + мысли от себя.

Цитата:
Первый вопрос в повестке дня – взаимодействие с «Центром Мониторинга в сфере массовых коммуникаций». Д. Рахимов известил присутствующих о том, что ведется работа по созданию открытого документа, регламентирующего отношения Центра Мониторинга и регистраторов.
Можно добавить, что, в свою очередь, аналогичный регламент уже утвержден между ЦМ и Узинфоком. Именно он является основопологающим для регламентов регистраторов.

Цитата:
Также Центр UZINFOCOM направил свои предложения в АПИ для выработки пояснений к закону о регистрации электронных СМИ.
правильно - УзАПИ

Цитата:
Во-вторых, уточнился пункт, регламентирующий географические и государственные доменные имена. По географическим доменным именам составлен список доменных имен, совпадающих с названиями административных единиц, приоритет на регистрацию этих доменов имеют органы управления соответствующей административной единицы. Но не вечно, организациям будет предоставлено приоритетное право на регистрацию доменного имени в течение некоторого срока, например, 2 или 3 месяца. Если за это время домен не регистрируется организацией, то она теряет приоритет и домен уходит в свободную регистрацию для всех желающих использовать его для своих проектов.
Не совсем точно. Список географических в положении не менялся. Но вне рамок положения предполагается направить сообщения госорганам по регистрации необходимых географических имен приоритетно в течение 2-3 месяцев. Обращение пока еще не ушло. Прорабатываются тонкости.

Цитата:
Узаконен в новом «Положении» так называемый «тринадцатый месяц» - после окончания оплаченного срока в 12 месяцев домен закрывается, но в течение месяца еще числится за прежним владельцем, ждет продления. По истечении 13 месяца выставляется на продажу как освободившийся.
деактивируется, но не удаляется с базы. То есть, запись по нему в базе будет, он будет сохраняться за текущим владельцем в течение этого периода, но dns по нему работать не будут, то есть, сайт по нему открываться не будет.

Цитата:
Рассмотрен вопрос о создании сервиса Whois для generic-доменов, то есть, для доменных имен вида *.com.uz, *.co.uz, *.edu.uz и других. Представители ООО Томас, регистрирующие имена в этих доменных зонах третьего уровня, обещали в январе запустить этот сервис.
В новом положении и новой редакции договоров между Узинфоком и регистраторами - это определено как обязательное требование к generic-доменам.

Цитата:
Я предложил вариант – регистрирующему доменное имя дарить блог с установленным движком Wordpress, но оно не нашло поддержки у регистраторов.
В рамках акции «Твое имя в UZ» это действует - даются бесплатно хостинг и Wordpress.

Кроме этого, достигнуто соглашение, что действие акции будет прологировано до 15 января 2008 г. по запросу многих пользователей.

Цитата:
Есть предложение создать по регистратору в крупных зонах, объединяющих 3-4 области, например, в Ферганской Долине. Рассмотрены варианты регистраций у них только жителей соответствующей зоны и жителей других государств в обход столичных регистраторов. Принято к сведению трудность в прохождении платежей из регионов в направлении Ташкента. Ни до чего конкретного не договорились, будут желающие заняться этим бизнесом в регионах, могут стать реселлерами любого регистратора.
Договорились. Будет седьмой, специальный, регистратор. Чисто региональный по ферганской долине. Условия его работы мы сейчас вырабатываем.

Цитата:
В ближайшем будущем возможно в выдаче запросов Whois появится значок, говорящий о том, что помеченный им домен приобретен для продажи, пустует, или используется как источник ссылок для поднятия индексов цитирования других сайтов.
Как уже сказал Алексей, не очень точно. Значек подозрения использования домена в нарушение установленных правил. Будет сделано для того, чтобы пользователи интересующиеся тем или иным доменом, не попали по незнанию в противозаконные "сделки".
Ответить 
Старый 27.12.2007 19:46   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь и уважемый АС коверкает слова Можно нарваться на вызов Антона к барьеру Ну а мне, в общем, понятно - так АС приобщается к форумной работе, учит форумный жаргон...
Я не коверкаю , а шучу. У меня вообще сложилось впечатление , что ЕС был на каком-то другом круглом столе или Новогоднее настроение ему немного спутало мысли. Возможно , все говорили много и сразу , так что наш любимый обозреватель сделал столько смысловых ошибок и оговорок (возможно по Фрейду, жаль , что не читал)
Пользуясь форумной терминологией - "аффтару низачот" (временный), но за проявленный трудолюбизм "+1".
Ну, а если серьезно. ЕС не сочитите за труд, пожалуйста доработайте статью с учетом замечаний и пришлите мне снова. Мы ее обновим у нас на сайте , да и в первый номер журнала 2008 года ее обязательно нужно включить.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 27.12.2007 в 19:52.
Ответить 
Старый 28.12.2007 01:31   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь и уважемый АС коверкает слова Можно нарваться на вызов Антона к барьеру Ну а мне, в общем, понятно - так АС приобщается к форумной работе, учит форумный жаргон...
Я не коверкаю , а шучу. У меня вообще сложилось впечатление , что ЕС был на каком-то другом круглом столе или Новогоднее настроение ему немного спутало мысли. Возможно , все говорили много и сразу , так что наш любимый обозреватель сделал столько смысловых ошибок и оговорок (возможно по Фрейду, жаль , что не читал)
Пользуясь форумной терминологией - "аффтару низачот" (временный), но за проявленный трудолюбизм "+1".
Ну, а если серьезно. ЕС не сочитите за труд, пожалуйста доработайте статью с учетом замечаний и пришлите мне снова. Мы ее обновим у нас на сайте , да и в первый номер журнала 2008 года ее обязательно нужно включить.
С уважением ко всем
АС, я вынужден заступиться за ЕС. Все-таки было очень быстрое и активное обсуждение вопросов, без разжевывания. Целых 2 часа. Я еще удивлен, что ЕС успел даже указанное в статье зафиксировать. При этом, признаюсь, он просил меня посмотреть статью до публикации. Но договорились, что оперативность важнее, и я не хотел вносить правок до публикации. Чистый взгляд со стороны. Пусть другие обозреватели еще ровняются на ЕС делать так обзоры. А те замечания, которые даем - это мелочи. Можно было бы и не комментировать, смысл передан, просто желание сделать статью еще лучше. А может и само обсуждение статьи самом по себе важно.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.12.2007 12:28   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вообще-то возвращаться к опубликованной статье - плохая примета... разрушает Карму читателей... Шутка (частично).

Все исправил, отправил админу сайта. Со всеми замечаниями согласен.
Ответить 
Старый 28.12.2007 12:34   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Все исправил, отправил админу сайта. Со всеми замечаниями согласен.
Получили , в самое ближайшее время обновим статью. ЕС, огромное спасибо.
С уважением ко всем
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх