Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сайт PC.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сайт PC.UZ Предложения, критика, восторженные высказывания в адрес сайта PC.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2007 12:51   #11  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Баня не загнется - контент всегда есть...
А я имел в виду не только нас а вообще сайты генерирующие контент. Баня сама по себе его не генерирует.

Цитата:
Сообщение от Mikhail Pershukov Посмотреть сообщение
оно то конечно понятно, но все таки мож есть смысл хоть чуть увеличить обем текста? А то иногда можно просто присылать уведомление, типа "Добавлена новость номер xxx".
Если есть какой-нибудь разумный аргумент - готов выслушать.

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Что мешает вставлять рекламу прямо в RSS?
Смысл?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 29.07.2007 18:15   #12  
Real ID Group Bars_rb
Аватар для Mikhail Pershukov
Оффлайн
ТашГУ
Студент
Сообщений: 110
+ 26  31/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Если есть какой-нибудь разумный аргумент - готов выслушать.
Встречный вопрос.
В чем смысл РСС рассылки?

Лично мне кажеться, что рассылка для краткого ознакомления подписчиков с новостью. У Вас же она иногда идет как оповещение о добовлении новости. С моей точки зрения, как подписчика на Вашу РСС рассылку - это немного не удобно.
Ответить 
Старый 29.07.2007 22:29   #13  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Mikhail Pershukov Посмотреть сообщение
Встречный вопрос.
В чем смысл РСС рассылки?
Рассылки делятся на четыре группы. Группа 1 - выдаем только название новости (пример - http://www.ixbt.com/export/articles.rss). Группа 2 - выдаем краткое содержание новости в одном-трех предложениях (пример - Хабр). Группа 3 - выдаем начало новости (Пример - CNews http://www.cnews.ru/news_line.xml)
И, наконец, четвертая группа выдает новость целиком. (таких, пожалуй сейчас и не вспомню)

Так вот, мы пошли по третьему пути. Готов выслушать аргументы, что первый, второй или четвертый лучше.

Цитата:
Сообщение от Mikhail Pershukov Посмотреть сообщение
Лично мне кажеться, что рассылка для краткого ознакомления подписчиков с новостью. У Вас же она иногда идет как оповещение о добовлении новости.
Приведите пример, не совсем понял о чем речь?

Цитата:
Сообщение от Mikhail Pershukov Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, как подписчика на Вашу РСС рассылку - это немного не удобно.
А что вы в таком случае про эту рассылку скажете?
http://www.ixbt.com/export/articles.rss
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 30.07.2007 14:30   #14  
Real ID Group Bars_rb
Аватар для Mikhail Pershukov
Оффлайн
ТашГУ
Студент
Сообщений: 110
+ 26  31/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Рассылки делятся на четыре группы. Группа 1 - выдаем только название новости (пример - http://www.ixbt.com/export/articles.rss). Группа 2 - выдаем краткое содержание новости в одном-трех предложениях (пример - Хабр). Группа 3 - выдаем начало новости (Пример - CNews http://www.cnews.ru/news_line.xml)
И, наконец, четвертая группа выдает новость целиком. (таких, пожалуй сейчас и не вспомню)

Так вот, мы пошли по третьему пути. Готов выслушать аргументы, что первый, второй или четвертый лучше.
Я не говорю, что Ваш способ хуже остальных. По сути Ваш способ самый простой в реализации. Хотя 2 я думаю наиболее удобен подписчикам. Я говорю,что может стоит чуть увеличить объем текста, который идет в рассылку. Скажем не 160 символов, а 200-250.

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Приведите пример, не совсем понял о чем речь?
http://uforum.uz/showthread.php?p=32482#post32482

Там я привел цитаты из рассылки.


Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
А что вы в таком случае про эту рассылку скажете?
http://www.ixbt.com/export/articles.rss
А что вы скажете про http://bash.org.ru/rss ?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.07.2007 00:09   #15  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Смысл?
Вы меня удивляете, Виталий. На RSS до сих пор умеют подписываться очень немногие, соответственно вводя рекламу в RSS ленту, мы можем адресовать ее к определенной продвинутой аудитории.

Я конечно понимаю, что для pc.uz проще нагонять трафик непосредственно на сам сайт, чтобы впаривать рекламодателям рекламные места, но ведь нельзя же всю жизнь тупо развешивать баннеры по страницам.
Ответить 
Старый 31.07.2007 02:24   #16  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вы меня удивляете, Виталий. На RSS до сих пор умеют подписываться очень немногие, соответственно вводя рекламу в RSS ленту, мы можем адресовать ее к определенной продвинутой аудитории.

Я конечно понимаю, что для pc.uz проще нагонять трафик непосредственно на сам сайт, чтобы впаривать рекламодателям рекламные места, но ведь нельзя же всю жизнь тупо развешивать баннеры по страницам.
Еще раз вынужден повторить свою фразу. Ну нет у нас здесь такой рекламы, которая была бы хоть в какой-то мере эффективна индивидуально. Более эффективна на данном этапе реклама на сайте, которую увидят в месяц десять тысяч уникальных посетителей.

P.S. Но как говаривает Александр Анатольевич, могу ошибаться.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 31.07.2007 23:39   #17  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Ну нет у нас здесь такой рекламы, которая была бы хоть в какой-то мере эффективна индивидуально. Более эффективна на данном этапе реклама на сайте, которую увидят в месяц десять тысяч уникальных посетителей.
Есть какие-либо данные подтверждающие это?
Ответить 
Старый 01.08.2007 00:51   #18  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Есть какие-либо данные подтверждающие это?
Не, Аскар, так не пойдет. Я тоже самое могу сказать: "а есть ли какие-нибудь лданные подтверждающие эффективность RSS-рекламы PC.UZ выборочным товарищам".

А если серьезно - ни один рекламодатель такой товар пока не хочет покупать. А баннеры на сайте, которые видят все посетители - хочет.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 03.08.2007 02:01   #19  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Не, Аскар, так не пойдет. Я тоже самое могу сказать: "а есть ли какие-нибудь лданные подтверждающие эффективность RSS-рекламы PC.UZ выборочным товарищам".
Ясный пень, что насчет pc.uz я не могу ничего сказать, тем более, что вы судя по всему и статистику читателей RSS не собираете. Однако в маркетинге напротив большим спросом пользуется сегментированная реклама, чем стрельба по площадям.

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
А если серьезно - ни один рекламодатель такой товар пока не хочет покупать. А баннеры на сайте, которые видят все посетители - хочет.
Понятно. Не доросли еще.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх