Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2008 19:31   #151  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
везде можно купить бумагу от НР
HP выпускает оригинальные расходные материалы, включая высококачественную бумагу, как для повседневной, так и для специализированной печати.

Скорее всего, Ваш вопрос связан с бумагой для повседневной печати плотностью 80 г/кв.м. Данный тип бумаги выпускается не самой компанией, но российским заводом, на котором выпускается другие широкоизвестные марки офисной бумаги. Распространение данного типа бумаги происходит по совершенно другим каналам распространения (отличным от движения вычислительной техники и другой продукции HP). Насколько я помню, цена на данную продукцию в розницу на Ташкентском рынке некоторое время была вровень с аналогичными по плотности видами бумаги российских марок. Сейчас это отличие не очень велико (с чем связана возникшая разница в цене не знаю, надеюсь - с повышенным спросом).

Более плотную бумагу, а также специализированные виды носителей (прозрачные и полупрозрачные, матовые и глянцевые, для лазерной и струйной печати, и т.д., и т.п. - каталог выпускаемой продукции очень толстый с учетом имеющихся образцов.) можно приобрести уже по стандартным каналам у наших партнеров.

Если Вы заняты в изготовлении какой-либо печатной (в том числе - широкоформатной) продукции, то лучше всего задать вопросы нашему специалисту по данной группе продуктов Андрею Агееву.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 29.05.2008 в 19:34.
Ответить 
Старый 29.05.2008 19:57   #152  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Более плотную бумагу, а также специализированные виды носителей (прозрачные и полупрозрачные, матовые и глянцевые, для лазерной и струйной печати, и т.д., и т.п. - каталог выпускаемой продукции очень толстый с учетом имеющихся образцов.) можно приобрести уже по стандартным каналам у наших партнеров.
Т.е. - одним словом - мы как юрид. лицо можем приобрести в Ташкент прямо со склада оригинальную бумажную продукцию от НР : оптом и в розницу ? Будут ли какие-нибудь уступки дилерские, скидки может быть?

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Если Вы заняты в изготовлении какой-либо печатной (в том числе - широкоформатной) продукции, то лучше всего задать вопросы нашему специалисту по данной группе продуктов Андрею Агееву.
А можно хоть телефончик узнать, а то в инете по поиску результат не оставляет желать лучшего, но наоборот!!
Ответить 
Старый 29.05.2008 21:23   #153  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
прямо со склада
Прямо со склада навряд ли получится. Но со склада под заказ - можно.
Ответить 
Старый 30.05.2008 08:33   #154  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
А чего тут некорректного?
Некорректного тут - много. От механики в картриджах в принтере зависит столько же, сколько от диска - в дисковом массиве (из соседней ветки). Основную нагрузку (как мне лично кажется) в области печати сегодня играет не столько механика, сколько химия/физика (состав и свойства порошка) и потребление энергии (на спекание этого самого порошка).

Используйте в принтерах HP оригинальные расходные материалы - и будет Вам счастье!
Вот я и думаю, кому спасибо говорить за то, что всегда остаётся лазейка(возможность) для перезаправки картириджа.Не иначе в конструкторском бюро НР работает "наш" человек. Пока, что наше счастье в том, что Canon и НР позволяет использовать неоригинальные расх мат-лы.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.05.2008 08:54   #155  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
НР позволяет использовать неоригинальные расх мат-лы
HP не поощряет использование суррогатных материалов, лишая владельцев принтеров с "испорченными" картриджами бесплатного гарантийного обслуживания. Запретить использовать перезаправленные картриджи, конечно, никто не может.

Возможно, кто-то еще помнит, что много лет назад для повышения октанового числа той смеси углеводородов и "ослиной мочи" (copyright), которая реализовывалась на бензозаправках советских времен, некоторые умельцы использовали нафталин. Машина ездила...
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
кому спасибо говорить
А для чего Вам нужна возможность перезаправки картриджа? Чтобы провозить черный порошок мимо границы в виде "зеленого горошка"?

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 30.05.2008 в 09:08.
Ответить 
Старый 30.05.2008 11:20   #156  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
НР позволяет использовать неоригинальные расх мат-лы
HP не поощряет использование суррогатных материалов, лишая владельцев принтеров с "испорченными" картриджами бесплатного гарантийного обслуживания. Запретить использовать перезаправленные картриджи, конечно, никто не может.
Не поощряет, но всегда оставляет возможность перезаправить его и работать дальше. Значит если я принесу через месяц в сервис НР принтер у которого "накрылся" лазер с перезаправленным картриджем, то мне откажут в бесплатном гарантийном обслуживании?

Цитата:
Возможно, кто-то еще помнит, что много лет назад для повышения октанового числа той смеси углеводородов и "ослиной мочи" (copyright), которая реализовывалась на бензозаправках советских времен, некоторые умельцы использовали нафталин. Машина ездила...
Вы сравните цену ваших оригинальных расх. материалов и цену целого принтера и сопоставьте со стоимостью бензина и автомобиля. Если бы одна заправка бензина стоила как четверть стоимости новой машины, то все бы заправлялись нафталином.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
кому спасибо говорить
А для чего Вам нужна возможность перезаправки картриджа?
[/quote]
Это мой "хлеб"...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 30.05.2008 12:05   #157  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Не поощряет, но всегда оставляет возможность перезаправить его и работать дальше. Значит если я принесу через месяц в сервис НР принтер у которого "накрылся" лазер с перезаправленным картриджем, то мне откажут в бесплатном гарантийном обслуживании?
Да, откажут.
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Если бы одна заправка бензина стоила как четверть стоимости новой машины, то все бы заправлялись нафталином.
А кто виноват, что у нас такое ценообразование на продукцию местного автопрома?!

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 30.05.2008 в 12:09.
Ответить 
Старый 30.05.2008 12:23   #158  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Не поощряет, но всегда оставляет возможность перезаправить его и работать дальше. Значит если я принесу через месяц в сервис НР принтер у которого "накрылся" лазер с перезаправленным картриджем, то мне откажут в бесплатном гарантийном обслуживании?
Да, откажут.
А если без картриджа привезу?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 30.05.2008 12:43   #159  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Не поощряет, но всегда оставляет возможность перезаправить его и работать дальше. Значит если я принесу через месяц в сервис НР принтер у которого "накрылся" лазер с перезаправленным картриджем, то мне откажут в бесплатном гарантийном обслуживании?
Да, откажут.
А если без картриджа привезу?
А как проверить? Олег, просьба не наводнять тему такими вопросами, на которые ответы уже "дадены".

"Доктор сказал в морг - значит в морг!"
Ответить 
Старый 30.05.2008 13:09   #160  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Да, откажут.
А если без картриджа привезу?
А как проверить? Олег, просьба не наводнять тему такими вопросами, на которые ответы уже "дадены".

"Доктор сказал в морг - значит в морг!"
Извините, но проверить, что сдох блок лазера без картриджа очень даже можно. Иногда, вопросы кажутся нелепыми из-за недостатка собственных знаний в какой-то области.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Ответить

Метки
вопросы к производителю, hewlett-packard




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх