Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009 19:50   #31  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Ты 5(???!!!!) тем берешь?
Не совсем. Точнее не сразу. Это то что пришло в голову сходу Мне кажется лучше выставлять много потенциальных тем, чтобы народ решал что интереснее.
Ответить 
Старый 11.02.2009 19:57   #32  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Есть сомнения в необходимости создания нового клуба и предварительного списка тем на семьдесят встреч вперёд. Сертификация от Microsoft, похоже, даёт мало плюсов в наших условиях, и поэтому, по крайней мере среди разработчиков, на неё спрос невелик. Т.е. ограничение по MCP - достаточно сильное, думаю у нас достаточно много профессионалов, не являющихся MCP.

Предлагаю тем, у кого есть реальное желание сделать доклад - зарегистрироваться на сайте TASNETA и зарегистрировать там свой доклад, или написать о своей готовности его сделать напрямую Бахрому Исматову - лидеру группы. Организовать встречу, вроде, не должно быть проблемой.

Встречи TASNETA проводились, и надеюсь, будут проводится, по мере готовности докладчиков. По разным причинам, встречи не проводились уже с апреля прошлого года. Но скорее всего, вполне реально, если будет 2-3 доклада, провести встречу в ближайшее время.
__________________
Веб-разработчик

Последний раз редактировалось Andrew Sklyarevsky; 11.02.2009 в 20:05.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.02.2009 20:19   #33  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Есть сомнения в необходимости создания нового клуба
Попробую развеять их - MCP Club не совсем клуб только для разработчиков. Доклады "девелоперов" - это как одна из тем для обсуждения. Основное - понять куда движется прогресс (в рамках идеологии Microsoft)
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Сертификация от Microsoft, похоже, даёт мало плюсов в наших условиях, и поэтому, по крайней мере среди разработчиков, на неё спрос невелик.
Ну уж какие плюсы уж есть. По крайней мере на многих тендерах по внедрению более выигрышным становятся предложения от сертифицированных партнеров компании Microsoft. А в некоторых - обязателен партнерский статус.
То есть стимул для компаний-интеграторов решений есть.
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Т.е. ограничение по MCP - достаточно сильное, думаю у нас достаточно много профессионалов, не являющихся MCP.
Согласен, поэтому во первых преложено было именно МСР Club а не MCSE (шутка ), а во вторых надо подтягивать существующих MCP до уровня профессионалов не имеющих сертификацию.
Я так думаю что для первой встречи как раз таки ограничений не будет.
А если еще и понравится то получить сертификацию будет дополнительным стимулом.
(Надо бы не забыть срубить процент капусты с тестовых центров... если что)

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 11.02.2009 в 20:26.
Ответить 
Старый 11.02.2009 20:20   #34  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Timur Naimov Посмотреть сообщение
Не совсем.
Угу

Кстати можно будет ку да нить и голосовалку по темам вбить... дабы все могли выбирать
Ответить 
Старый 11.02.2009 22:05   #35  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Попробую развеять их - MCP Club не совсем клуб только для разработчиков. Доклады "девелоперов" - это как одна из тем для обсуждения. Основное - понять куда движется прогресс (в рамках идеологии Microsoft)
Но темы ведь очень смежные, тут лучше конкретно по каждой теме смотреть, сейчас же трудно придумать тему, которая могла бы быть не интересной для разработчиков. Может быть что-то вроде "Тонкая настройка IIS7 в Windows Server 2008", и то, вполне интересная тема для разработчиков, ведь многим приходится что-то колдовать прямо на серверах время от времени .

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Ну уж какие плюсы уж есть. По крайней мере на многих тендерах по внедрению более выигрышным становятся предложения от сертифицированных партнеров компании Microsoft. А в некоторых - обязателен партнерский статус.
То есть стимул для компаний-интеграторов решений есть.
Понятно. Просто для меня MCP - это в первую очередь Microsoft Certified Professional, поэтому партнёры не сразу на ум пришли . Может быть клуб тогда назвать "Microsoft Partners Club"? Но опять же - ограничения. Лучше как-то более нейтрально.. Например, "Клуб использующих решения Microsoft" .

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Угу

Кстати можно будет ку да нить и голосовалку по темам вбить... дабы все могли выбирать
Мне кажется, оптимальным было бы решение, если желающие сделать доклады напишут о конкретной теме, доклад на которую они бы могли подготовить в ближайшее время, и организовать встречу в рамках TASNETA. А там можно будет и обсудить дальнейшее развитие. Т.е. лучше начать с чего-то, чем обсуждать организационные моменты нового клуба. На сайте TASNETA вроде было голосование по темам, но докладчиков от этого не прибавляется .
__________________
Веб-разработчик
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.02.2009 01:14   #36  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Мне кажется, оптимальным было бы решение, если желающие сделать доклады напишут о конкретной теме, доклад на которую они бы могли подготовить в ближайшее время, и организовать встречу в рамках TASNETA
Андрей, одно другому не мешает. Всмысле образование MCP Club никак не должно влиять на то что уже есть в рамках TASNETA. Просто круг тем будет шире. И сама идея подачи материалов будет несколько отличаться. В рамках TASNETA программистам интересно получать доклады с конкретными примерами - т.е. видеть открытую VS с кодом. Клуб больше ориентирован на описание и, самое главное, обсуждение технологий в целом.
Мне кажется, что по докладам лучше все таки организовать некое голосование. Думаю что каждый потенциально может подготовить информацию по нескольким темам. Но нужно знать что именно сейчас более интересно сообществу.

Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
На сайте TASNETA вроде было голосование по темам, но докладчиков от этого не прибавляется
Если все пойдет как задумано, то у клуба будет спец ресурс, при использовании которого проблем с наличием докладов/докладчиков быть не должно.

Я думаю что в ближайшее время основные принципы/правила клуба будут формализованы и можно будет обсуждать более предметно. Также должны решиться орг вопросы на счет места проведения и поставщика кофе
Ответить 
Старый 12.02.2009 16:29   #37  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Просто для меня MCP - это в первую очередь Microsoft Certified Professional, поэтому партнёры не сразу на ум пришли . Может быть клуб тогда назвать "Microsoft Partners Club"? Но опять же - ограничения. Лучше как-то более нейтрально.. Например, "Клуб использующих решения Microsoft" .
MCP Club - это клуб Microsoft Certified Professional, а не Certified Partner.
Но для того что бы получить партнерский уровень нужно выполнить выбранные компетенции, основным условием для которых является наличие сертифицированных сотрудников.
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Может быть что-то вроде "Тонкая настройка IIS7 в Windows Server 2008", и то, вполне интересная тема для разработчиков, ведь многим приходится что-то колдовать прямо на серверах время от времени
Андрей - мир не заканчивается на разработчиках. За кругом "девелоперов" есть много других, иных, грамотных и умных специалистов, которые обладают целым пластом знаний в ИТ отрасли. Кое кого из них называют администраторами, кое кого аналитиками, кое кого архитекторами... и прочая, прочая, прочая.

Идея MCP клубов - это клуб грамотных ИТ специалистов подтвердивших свой статус сертификацией и готовых выступать с докладами по той или иной теме. Да хоть по Linux. К слову -на майкрософтовской ежегодной российской конференции "Платформа" второй год подряд на пленарном заседании демонстрируют Linux&FF. Тут нет ничего дурного.

Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Может быть что-то вроде "Тонкая настройка IIS7 в Windows Server 2008"
Да легко. Давайте.
Ответить 
Старый 12.02.2009 17:11   #38  
Real ID Group
Аватар для Andrew Sklyarevsky
Оффлайн
Сообщений: 135
+ 22  63/50
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Andrew Sklyarevsky с помощью ICQLiveJournal
Доводы ясны, вероятно, если будет создан такой клуб, будет от него польза в области обмена опытом между MCP. Тем не менее, TASNETA выглядит более эффективной для обмена опытом между разработчиками, т.к. отсутствуют ограничения для присутствующих и нет такой сильной привязки к Microsoft. Кроме того, опыт TASNETA показывает, что лучше делать доклады, чем обсуждать новые клубы. Она существует несколько лет, в ней нет ограничений на участие, но докладчиков всё равно очень мало, даже учитывая, что около 40+ человек приходит на встречи. Сколько, предположительно, будет человек приходить на встречи MCP клуба, что им будет интересно услышать?

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Да легко. Давайте.
Ну, по данной теме, не уверен, насколько у меня хорошо получится. Есть другие темы, по которым я бы мог сделать доклад, но целесообразность создания MCP клуба, признаюсь, мне остаётся не до конца ясной. Если здесь на форуме есть люди с желанием сделать доклад в области технологий Microsoft - почему нужно ждать MCP Клуб, когда есть TASNETA?

Ограничение на участие в клубе достаточно странное. Вот, допустим, работает человек - настоящий профессионал, но без сертификата. Разве он пойдёт сдавать экзамен, только чтобы попасть в клуб? Не уверен. Но зато участники встреч клуба будут чувствовать свою "элитарность" .

P.S. У меня сертификат 2004 года, как клуб к этому отнесётся? Обновлять, признаюсь, пока желания нет.
__________________
Веб-разработчик
Ответить 
Старый 12.02.2009 17:38   #39  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
У меня сертификат 2004 года, как клуб к этому отнесётся?
У меня их 9 от 1998 (последний - MCSD). Какая разница?
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
бновлять, признаюсь, пока желания нет.
Зря. Я вот обновил

Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Ну, по данной теме, не уверен, насколько у меня хорошо получится.
А вот примерно по этой "Silverlight 2 - новые возможности платформы для построения интерактивных Интернет-приложений"
Оффтоп:
Насколько я знаю Вы с Михаилом знакомы (заочно если я не ошибаюсь)?


Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Ограничение на участие в клубе достаточно странное. Вот, допустим, работает человек - настоящий профессионал, но без сертификата. Разве он пойдёт сдавать экзамен, только чтобы попасть в клуб? Не уверен. Но зато участники встреч клуба будут чувствовать свою "элитарность" .
Пока ограничений вроде нет (согласно вчерашней встречи с АД). Тем более что АД сам предположил, что если вводить ограничения то его по большому счету тоже пускать не должно
Оффтоп:
Но элитарность элитарности рознь. Мне например не очень хочется слушать о свойствах тех или иных объектов. Но зато я с удовольствием поговорил\послушал бы о BizTalk Server (особенно на конкретных примерах внедрения). Но для этого приходится ездить в Москву.
Ответить 
Старый 12.02.2009 18:08   #40  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Sklyarevsky Посмотреть сообщение
Тем не менее, TASNETA выглядит более эффективной для обмена опытом между разработчиками
Клуб не ограничен в темах только про разработку. Однако, согласись, доклад про какое-нибудь администрирование AD FS будет странно смотрется в рамках TASNETA. У меня есть много друзей очень хороших администраторов, сертифицированных или нет - которые некогда не пойдут на встечи TASNETA, потому что им не интересно смотреть на исходный код в открытой студии. Однако, им есть что рассказать, поделиться опытом, отношением к новым технологиям и пр... Зачем сравнивать TASNETA с клубом - это разные вещи.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх